Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 15.03.2023

Лето 2023 года будет необычным: прогноз погоды для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы — таким необычным будет лето 2023 года. Как сообщает интернет-портал wordyou.ru, со ссылкой на синоптиков, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Большинство экспертов сходятся во мнении, что климат в стране...

ГК «Рики» приняла участие в международной туристической выставке «Интурмаркет»

ГК «Рики» 

С 13 по 15 марта в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла Международная туристическая выставка «Интурмаркет». В одной из секций деловой программы выступила куратор образовательного департамента ГК «Рики» и продюсер проекта «Мульти-Россия» Евдокия Санько. 

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесской Республике в рамках Всероссийских учений ликвидировали последствия паводка

МЧС России 

С 15 по 16 марта Карачаево-Черкесская Республика принимает участие в командно-штабных учениях по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.



Заместитель министра внутренних дел по Карачаево-Черкесии Ансар Боташев принял участие в работе межведомственной рабочей группы по борьбе с терроризмом и экстремизмом

МВД России 

14 марта 2023 года в прокуратуре Карачаево-Черкесии прошло расширенное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Под председательством заместителя прокурора Артура Махова рассмотрены результаты работы по противодействию распространения материалов экстремисткой направленности и пресечению каналов финансирования противоправной деятельности.

Вспышка полиомиелита в России: что это за болезнь и чем она опасна

Runews24.ru 

Человечество победило не все страшные болезни, но целый ряд жутких хворей за последние полвека мы сообща сумели одолеть. Однако некоторые из них, внезапно, возвращаются. Сразу в четырех субъектах РФ появились очаги полиомиелита. Речь о южных регионах: Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Чечне. Весь предыдущий год полиомиелит также напоминал о себе на других территориях страны и за ее пределами. Рассказываем, чем опасна болезнь, как её лечат, почему она вернулась и при чём здесь прививки.

Общественники в Карачаево-Черкесии добились обустройства остановки у онкологического диспансера в республиканской столице

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК Народный фронт в КЧР добился обустройства оборудованной по стандартам крытой остановки у онкологического диспансера в Черкесске. Ранее жители обратились к общественникам с жалобой на то, что в дождь, в снег и ветер им приходится стоять на открытом пространстве.

 «Онкодиспансер и поликлиника рядом – активно посещаемые людьми места. Медицинские объекты работают уже не первый год. Несмотря на это, до сих пор не была предусмотрена крытая остановка для людей. Они стояли просто на тротуаре. Читать дальше...



Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередной прием граждан

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередной прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Карачаево-Черкесии. Просьбы были не только частного характера, но и касались коллективных обращений. Заявители обратились по вопросам строительства медицинского пункта, капитального ремонта здания культуры, оказания содействия в благоустройстве дворовой территории, социальной догазификации, устранения проблем с водоснабжением. 

Республики Северного Кавказа вошли в топ-10 регионов с благоприятными условиями для установки солнечных панелей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Самыми благоприятными регионами для установки солнечных панелей назвали юг Дальнего Востока и Северный Кавказ, сообщает РБК со ссылкой на доклад «Гринпис». В десятку лучших вошли шесть республик СКФО.

Для возмещения материального ущерба арестовано автотранспортное средство должника

ФССП России 

pСудебными приставами республики арестовано авто местного жителя. Исполнительное производство о взыскании с мужчины материального ущерба было возбуждено в подразделении УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Несмотря на вступившее в законную силу решение суда и наличие возбужденного на его основании исполнительного производства должник не возмещал причиненный ущерб. При проверке имущественного положения должника сотрудником органа принудительного исполнения был установлен факт наличия в его собственности автомобиля. Читать дальше...

В Теберде в Карачаево-Черкесии открылся первый многофункциональный центр

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Теберде в Карачаево-Черкесии открылся первый многофункциональный центр. Жители могут получить различные услуги с 10:00 до 16:00 еженедельно в понедельник и четверг.

 «Сегодня у нас открылось первое отделение МФЦ для удобства населения. Теперь жителям Теберды не придется ездить в Карачаевск для получения той или иной услуги», – отметил глава администрации Теберды Бородин Абазалиев.
Он отметил, что создание подобного рода учреждений является важнейшей задачей административной реформы. Читать дальше...

Пункты выдачи заказов Wildberries в Карачаево-Черкесии работают в штатном режиме

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня началась забастовка сотрудников части пунктов выдачи заказов маркетплейса Wildberries. Об этом говорится в телеграм-чатах владельцев ПВЗ в разных округах страны и общем чате «MEGA бунт».

 Сотрудники ПВЗ недовольны новой системой штрафов, о которой руководство Wildberries объявило в начале марта. Новые правила предполагают, что с сотрудников удержат полную стоимость вещи, если покупатель возвращает ее из-за брака или в посылке оказалась не та вещь. В компании сослались... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов провел очередной прием граждан по поручению Президента РФ В. Путина

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел очередной прием граждан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Читать дальше...

Онкологический диспансер им. С.П. Бутова стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить» в номинации «Лучшее учреждение»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Онкологический диспансер им. С.П. Бутова стал лауреатом Всероссийской премии в номинации «Лучшее учреждение». Премия была присуждена за выдающийся вклад в борьбу против рака и неоценимую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Награду вручили главному врачу онкологического диспансера Зуберу Махову.

Читать дальше...

МСП: За год объем господдержки малым и средним предприятиям увеличился втрое

Nashgorod.ru 

За год практически втрое вырос объем господдержки, которая предоставляется малым и средним предприятиям в области создания компьютерного ПО и консультаций в данной сфере, а также в сфере IT.

В Карачаево-Черкесии прошел день адыгского языка и письменности

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии отметили День адыгского языка и письменности. Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры аула Хабез.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Хабезского района Олег Унежев, руководитель регионального отделения общественного движения "Адыгэ Хасэ Черкесский парламент" Али Асланов, председатель общественной организации "Адыгэ Хасэ" Шамель Шемирзов, руководители образовательных учреждений, учителя родных языков и литературы, воспитатели детских садов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Семьям погибших в КЧР полицейских выплатят по миллиону рублей

В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

СК возбудил уголовное дело после нападения на наряд ДПС в Карачаевске

«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии




В Карачаево-Черкесском госуниверситете прошла встреча с представителем Всероссийского проекта «Твой Ход»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

15 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В конце февраля стартовал региональный тур третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».  В связи с этим команда «Твой Ход» начала путешествие по России с презентацией проекта, ее цель - посетить 8 федеральных округов и более 50 вузов с февраля по май.

 «Участие в проекте «Твой ход» дало мне новые полезные знакомства, возможность высказать свое мнение и быть услышанным, помогло развить навыки коммуникации. Также проект дает возможность получить премию... Читать дальше...

В 2022 году МСП - разработчики ПО и IT-компании - привлекли порядка 12 млрд рублей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

За год объем государственной поддержки малых и средних предприятий, занимающихся разработкой компьютерного ПО, а также консультациями и другой деятельностью в IT-области, вырос почти в три раза.

МСП предприятия сферы IT привлекли за год более 12 млрд рублей

InKazan.ru (Казань) 

По итогам 2022 года объем государственной поддержки, предоставленной малым и средним предприятиям, которые занимаются разработкой компьютерного ПО, консультациями и другой деятельностью в IT-области, составил 12 млрд рублей. Это почти втрое больше, чем в 2021 году.

Малый и средний бизнес сферы IT по итогам 2022 года привлек более 12 млрд рублей

NewsTracker.ru 

В 2022 году объем господдержки, полученной предприятиями малого и среднего бизнеса, занимающимися разработкой компьютерного программного обеспечения, консультациями и другой деятельностью в IT-области, вырос почти в три раза.

Объем кредитов МСП - разработчикам ПО и IT-компаниям - вырос в три раза

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Почти в три раза увеличился за год объем государственной поддержки, оказанной малым и средним предприятиям, занимающимся разработкой компьютерного программного обеспечения или ведущим другую деятельность в IT-области.

Просматривали в Черкесске 15.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Черкесск

В Карачаево-Черкессии раскрыли имена погибших полицейских в перестрелке



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России