Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 24.03.2023

В Карачаево-Черкесии открылся Центр общения старшего поколения

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии заработал первый в республике Центр общения старшего поколения. Посетители смогут пользоваться библиотекой, компьютерами, посещать кружки и мастер-классы.



В КЧР продолжают действовать нелегальные карьеры

Вестник Кавказа 

Сотрудники Россельхознадзора Карачаево-Черкесии обнаружили на плодородных землях ряд карьеров, на которых незаконно ведется добыча полезных ископаемых – песчано-гравийной смеси.

В Карачаево-Черкесии открылся первый в Республике Центр общения старшего поколения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram - канале сообщил, что открылся первый в Республике Центр общения старшего поколения.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии будет внедрен региональный инвестиционный стандарт

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сотрудники минэкономразвития КЧР проходят обучение в Президентской академии. 

«Высшая школа государственного управления РАНХиГС совместно с Министерством экономического развития запустила образовательную программу для инвестиционных команд субъектов РФ «Управленческое мастерство – развитие региональных команд»», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» пресс-секретарь министерства экономического развития КЧР. 

Так, в рамках обучения в Карачаево-Черкесии... Читать дальше...



«Красный крест» в Карачаево-Черкесии провел акцию ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. В целях профилактики распространения этого опасного заболевания волонтеры Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского Красного Креста провели акцию среди студентов. 

Мероприятие прошло на базе Колледжа индустрии питания, туризма и сервиса в Черкесске. Учащимся рассказали о том, что такое туберкулез, как он распространяется и мерах профилактики.  
«Несмотря на большие достижения в выявлении и лечении туберкулеза... Читать дальше...

HH: на одну медицинскую вакансию в среднем приходится 1,4 резюме

Vademec.ru 

По данным сервиса по поиску работы HeadHunter (HH), в 2022 году соотношение количества опубликованных на портале вакансий к количеству резюме в сфере медицины и фармацевтики составило 1,39. Всего в прошлом году размещено 622,1 тысячи вакансий и 863,6 тысячи резюме, причем в одних субъектах первый показатель значительно превышал второй, так случилось, например, в Магаданской области или Республике Ингушетии, а в других регионах (в основном в Центральном федеральном округе) был кратно ниже.

В прокуратуре республики на учебно-семинарском занятии с участием представителя Генеральной прокуратуры РФ рассмотрены вопросы участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских и административных дел

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 марта 2023 года, в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова состоялось учебно-семинарское занятие, в котором приняла участие прокурор третьего апелляционно-кассационного отдела апелляционно-кассационного управления Генеральной прокуратуры РФ Инна Колячкина.

Аналитический центр Sokolov составил ювелирный рейтинг российских городов

Riamoda.ru 

Аналитики бренда проанализировали продажи ювелирных изделий в разных городах России за 2022 год и выяснили, где тратят на украшения больше всего, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартует неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На базе Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» в Карачаево-Черкесии и местных общественных приёмных партии при участии депутатов всех уровней и Управления государственного жилищного надзора КЧР стартует Неделя приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Молодой ученый СКГА провел в Черкесске лекцию в рамках просветительской акции Российского общества «Знание» «Ученые — в школы»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА.ЧЕРКЕССК. На базе гимназии №19 в Черкесске провели лекцию «Воздействие социальных сетей на современный английский язык» для школьников и студентов Карачаево-Черкесии в рамках просветительской акции Российского общества «Знание» «Ученые -в школы».

Читать дальше...

Медиахолдинг «Архыз 24» включен во Всероссийскую Книгу Почета

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Медиахолдинг «Архыз 24», куда входят телеканал «Архыз 24», РИА «Карачаево-Черкесия» и радиостанция «КЧР FM», включен в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» 2022 года. В Реестр включаются лучшие организации, предприятия и учреждения Российской Федерации.

 Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почета» формируется с 2008 года, при этом с 2013 года он формируется ежегодно. В отличие от прочих справочников и баз данных «лучших предприятий», в которые может быть включена любая организация на платной основе... Читать дальше...

Поздравление Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Днем работника культуры

Сайт Главы и Правительства КЧР 

"Уважаемые работники культуры Карачаево-Черкесии! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником! Этот праздник объединяет всех людей, связанных общей миссией создавать, творить, радовать людей, сохранять уникальное культурное наследие нашей многонациональной страны и республики..."

Сельхозтоваропроизводители КЧР могут представить свою продукцию на ярмарках Москвы

«Московский Комсомолец» 

Сельскохозяйственные товаропроизводители Карачаево-Черкесии приглашают представить свою продукцию на ярмарках в Москве, сообщили в пресс-службе республиканского правительства


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




СК опубликовал видео работы следователей на месте нападения на пост ДПС в КЧР

Один из раненых в КЧР полицейских пройдёт лечение в Ставрополе

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС

Семьям погибших в КЧР полицейских выплатят по миллиону рублей




Гастроли госансамбля «Симд» пройдут во многих регионах России - Дзагоева

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Для Юго-Осетинского государственного ансамбля песни и танца имени Бориса Галаева "Симд" этот год обещает быть насыщенным, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале министр культуры республики Рада Дзагоева.

«Симд в этом году отмечает свой 85-летний юбилей. И этот год мы планируем вместе с коллективом провести на одном дыхании. Гастрольные поездки коллектива начнутся 12 мая с Северной Осетии. Это символично – основателем ансамбля является Борис Галаев, выходец северной части Осетии», - отметила министр. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии будет внедрен региональный инвестиционный стандарт

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Высшая школа государственного управления РАНХиГС совместно с Министерством экономического развития запустила образовательную программу для инвестиционных команд субъектов РФ «Управленческое мастерство – развитие региональных команд».

Сельхозтоваропроизводители Карачаево-Черкесии могут представить свою продукцию на ярмарках Москвы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сельскохозяйственные товаропроизводители Карачаево-Черкессии могут представить свою продукцию на ярмарочных мероприятиях, на территории Москвы.
Участникам ярмарки бесплатно предоставляются оборудованные торговые места для реализации продовольственной продукции в соответствии с их товарной группой.
Уже сейчас есть возможность стать участников ярмарки
Актуальная информация о проведении ярмарок в городе Москве размещена на сайте ГБУ «Московские ярмарки» www.fair.mos.ru
... Читать дальше...

При обнаружении и лечении рака молочной железы на I стадии 96% пациентов удается спасти

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Рак молочной железы - самое распространённое в мире раковое заболевание среди женщин, это 16% всех случаев заболевания раком, однако рак молочной железы редко встречается и у мужчин. По оценкам экспертов ВОЗ, в мире ежегодно регистрируют от 800 тыс. до 1 млн новых случаев заболевания. Ученые и врачи сходятся во в мнении, что выживаемость при раке молочной железы 1 степени превышает 96%, что делает прогноз чрезвычайно благоприятным. Главное — это своевременно заниматься его лечением. Читать дальше...

В ауле Эрсакон Адыге-Хабльского района открылась новая мечеть

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии продолжаются открываться культовые объекты для верующих. Так, в первый день Рамадана, в ауле Эрсакон Адыге-Хабльского района открылась новая мечеть. Объект способен вместить около 350 прихожан, а площадь здания, предназначенная для богослужений, составляет 518,8 кв. метров.

Просматривали в Черкесске 24.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям региона в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России