Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 10.03.2023

Для продажи квартиры местный житель оплатил все долги

ФССП России 

pЖитель г. Черкесска оплатил штрафы Госавтоинспекции, вынесенные за нарушения ПДД, налоговую задолженность, а также возместил ущерб, причиненный преступлением, для того, чтобы продать квартиру. Исполнительные производства в отношении 32-летнего мужчины были возбуждены в подразделениях УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Долги на общую сумму свыше 200 тыс. руб. он не оплачивал. Сотрудником органа принудительного исполнения было установлено, что в собственности должника имеется недвижимое имущество... Читать дальше...

Аграриям Карачаево-Черкесии рассказали, как выйти на рынки других государств

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Российский экспортный центр реализует программу по созданию постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах. 

В Центре «Мой бизнес» КЧР рассказали, как разместить свою продукцию на данных павильонах. 

«Для этого надо выбрать интересующее место размещения постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонов продукции агропромышленного комплекса из списка – Шанхай (Китайская Народная Республика)... Читать дальше...



Вопросы оказания государственной помощи на основе социального контракта обсудили в Правительстве Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Доме Правительства КЧР под председательством министра труда и социального развития КЧР Руслана Шакова, состоялось совещание по вопросам реализации социального контракта как одной из  мер улучшения уровня жизни жителей республики. 

Глава Карачаево-Черкесии и ректор СКФУ подписали договор о сотрудничестве

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Черкесске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и ректор Северо-Кавказского федерального университета, крупнейшего в округе вуза, Дмитрий Беспалов подписали договор о сотрудничестве, определив основные направления взаимодействия. 

«Газпром газораспределение Черкесск» приступил к подготовке объектов газоснабжения к прохождению паводков

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» приступили к подготовке газового хозяйства республики к предстоящему периоду паводков.
Будут обследованы газопроводы и сооружения на них в поймах рек и прилегающим к ним территориях. Специалисты проведут очистку опор и газопроводов от мусора, поваленных деревьев, ила и песка.

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и ректор СКФУ Дмитрий Беспалов подписали Договор о сотрудничестве

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 МАРТА. ЧЕРКЕССК Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов подписали договор о сотрудничестве между республикой и высшим учебным заведением в области подготовки профессиональных кадров для нужд региона.

Читать дальше...



Правительство Карачаево-Черкесии и СКФУ определили стратегию сотрудничества

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Северо-Кавказский федеральный университет и правительство республики наметили пути взаимовыгодного сотрудничества в образовательной, научной и экспертно-аналитической деятельности.

Читать дальше...

Горные ручьи.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.Архыз.

Стратегические направления сотрудничества определили правительство КЧР и СКФУ

«Российская газета» 

Северо-Кавказский федеральный университет и правительство Карачаево-Черкесской Республики наметили пути взаимовыгодного сотрудничества, направленного на подготовку кадров и создание наукоемких технологий для развития субъекта Федерации.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил ключи от новых автобусов для школ республики

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил представителям образовательных организаций республики ключи от нового транспорта. 13 школьных автобусов вместимостью до 24 мест, отвечающим всем современным стандартам были направлены в школы региона.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил ключи от 13 школьных автобусов в города и районы Республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 МАРТА. ЧЕРКЕССК. С 2016 года в Карачаево-Черкесию поступило 189 школьных автобусов.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с председателем Народного Собрания (Парламента) КЧР Александром Ивановым вручил ключи представителям образовательных организаций.

Автобусы поступили в регион в рамках нацпроекта «Образование» и партийного проекта «Единой России» «Новая школа» по программе «Школьный автобус».

««Единая Россия» обратилась к Президенту РФ для пополнения автопарка как образовательных... Читать дальше...

По 8,6 тыс. рублей в сутки тратили туристы на Ставрополье в 2022 году

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ставропольский край оказался в числе регионов-лидеров страны по среднегодовой загрузке отелей в прошлом году. При этом спрос на оздоровительные услуги вырос на 57%, сообщили в пресс-службе Сбера.

В Карачаево-Черкесии торжественно открыли Год педагога и наставника

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Государственной филармонии Карачаево-Черкесии прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника. В нем приняли участие первые лица республики и работники отрасли образования, учителя, представители педагогических династий из всех городов и районов КЧР.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Руководитель республики отметил, что объявление Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным... Читать дальше...

Учащиеся из Черкесска принимают участие в VIII Международной олимпиаде школьников «Кавказская математическая олимпиада-2023»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Школьники из Карачаево-Черкесии принимают участие в VIII Международной олимпиаде школьников «Кавказская математическая олимпиада-2023» в Майкопе. 


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




Двое боевиков ликвидированы при попытке нападения на пост полиции в Карачаево-Черкесии

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС

МВД сообщило об уничтожении пятерых напавших на наряд ДПС в поселке Мара Аягъы Карачаево-Черкессии

В Карачаево-Черкесии по факту нападения на наряд ДПС возбуждено уголовное дело




"Архыз" передан в управление компании из Краснодара

Kavkaz-uzel.eu 

Краснодарская компания "Горные вершины", созданная менее трех месяцев назад с минимальным уставным капиталом, предложила за управление курортом "Архыз" в Карачаево-Черкесии более 24 миллиардов рублей и выиграла конкурс.

Замначальник военкома из Карачаево-Черкесии получил условный срок за взятки от призывников

Kavkazr.com 

Верховный суд Карачаево-Черкесии оставил в силе условный срок заместителю начальника отдела военного комиссариата по Карачаевску и Карачаевскому району Виктору Ефимову. Ранее его признали виновным в получении двух взяток с призывников за освобождение от военной службы, трех фактах превышения полномочий и трех подлогах.  Зеленчукский районный суд Карачаево-Черкесии приговорил Ефимова к пяти годам условного лишения свободы, в апелляции приговор оспорили и сам осужденный, пытавшийся изменить статьи на более мягкие... Читать дальше...

Отгрузки свежих овощей и зерна из Карачаево-Черкесии в регионы значительно выросли с начала этого года

Россельхознадзор РФ 

С начала 2023 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Карачаево-Черкесии оформлено 1128 карантинных сертификатов. При вывозе в регионы страны проконтролировано более 23,9 тыс. тонн подкарантинной продукции, из них около 17 тыс. тонн – зерно.

«Россети Северный Кавказ» будут обслуживать электросети микрорайона Московский в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 МАРТА. ЧЕРКЕССК. «Россети Северный Кавказ» продолжают работу по консолидации энергообъектов территориальных сетевых организаций, не соответствующих критериям, указанным в Постановлении Правительства РФ от 30.04.2022 № 807. В соответствии с этим документом, начиная с 2023 года увеличены количественные характеристики электросетевого имущества, которое должно находиться в собственности компаний, претендующих на получение статуса территориальной сетевой организации (ТСО).

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 10.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России