Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 07.12.2022

В муниципалитете ХМАО любой житель сможет следить за уборкой улиц

URA.Ru 

В Сургуте (ХМАО) на сайте администрации города размещена интерактивная карта, на которой отображается работа коммунальной техники. Об этом на своей личной странице в telegram-канале рассказал глава города Андрей Филатов.

Ханты-Мансийск 2022: впечатления от IV Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Сольное пение»

Новости академической музыки 

Ханты-Мансийск… Молодой северный город, в перспективе улиц и переулков которого виднеется вековой заснеженный лес. Иртыш с водой стального отлива. И одно из главных зданий -- «Югра-классик», современный концертный зал с хорошей акустикой. Здесь с 1 по 7 ноября проходил IV Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «Сольное пение».

Мужчина на такси развозил наркотики по городам Тюменской области

ProTymen.ru (Тюмень) 

Сотрудники ГИБД на 56-ом километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск остановили машину, в которой, как оказалось позже, в качестве пассажира ехал наркокурьер. Он стал вести себя нервозно, поэтому его решили досмотреть.br / br /



«МАТЧ ТВ»: ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ПЕТЕРБУРГСКОГО «ЗЕНИТА» ВЫИГРАЛИ 11-Й МАТЧ ПОДРЯД, РАЗГРОМИВ «ЮГРУ-САМОТЛОР»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Петербургский «Зенит» одержал крупную победу над клубом «Югра‑Самотлор» в матче 11‑го тура чемпионата России среди мужских команд. Встреча завершилась со счетом 3–0 (25:15, 25:18, 25:18). Для «Зенита» эта победа стала 11‑й подряд в нынешнем сезоне. Петербургская команда лидирует в турнирной таблице мужской Суперлиги, набрав 32 очка. «Югра‑Самотлор» с 8 очками располагается на 13‑й строчке. Казанский «Зенит», идущий на второй позиции (31 очко) и проведший на одну игру больше,...

Читать дальше...

Белорусские биатлонисты выступят на третьем этапе Кубка России в Тюмени

Спорт Mail.Ru (биатлон) 

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг в спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени стартует третий этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гореева о погоде в Тюмени, где пройдет этап Кубка России: «Говорят, что здесь теплее. Врут»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская биатлонистка Анастасия Гореева опубликовала пост о погоде в Тюмени, где пройдет третий этап Кубка России по биатлону. 

Читать дальше...



"Зенит-Казань" победил АСК в матче мужской суперлиги

Блог сайта «smi.today» 

«Зенит-Казань» одержал победу над нижегородцами АСК в матче 11-го тура мужской суперлиги по волейболу, встреча завершилась со счетом 0:3 (19:25, 18:25, 19:25). Казанцы занимают второе место в турнирной таблице, набрав 31 очко и отставая от питерского «Зенита» на 1 балл. «Зенит-Казань» 2 декабря второй раз подряд всухую обыграл команду «Югра-Самотлор». Встреча завершилась со счетом 3:0. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

В Югре уволили директора школы после поножовщины восьмиклассников

ТАСС 

После ЧП обоих участников конфликта госпитализировали, состояние того, кто получил ножевые ранения, оценивается как стабильно тяжелое, второй подросток находится в состоянии средней тяжести

После поножовщины в школе Нижневартовска наказали учителей

Ura.news 

В 21 школе Нижневартовска (ХМАО) уволили классного руководителя подростков, участвовавших в поножовщине, а социального педагога ждет дисциплинарное взыскание. Директор департамента образования города Светлана Князева сообщила журналисту URA.RU, что мать нападавшего мальчика жаловались учителям на то, что ее сына травят.

В школах Нижневартовска усилят меры безопасности после ЧП с поножовщиной

Ura.news 

В школах Нижневартовска (ХМАО) усилят меры безопасности после поножовщины в 21 школе, когда один восьмиклассник ранил другого в спину. В администрации города сообщили корреспонденту URA.RU, что на первом этаже образовательных учреждения будет организовано дополнительное дежурство персонала.

Церковь Троицы на Редятине

Turbina.ru 

Деревянная церковь на этом месте появилась в середине XII-го века. Троицкую каменную церковь построили в середине XIV-го века новгородские «колумбы» — Александр Обакунович и Степан Ляпа, первопроходцы и предприниматели, торговавшие пушниной с Югрой (Приуральем). В середине XVIII-го века церковь была перестроена, а еще через сто лет ее перестроили повторно. В советское время остатки XIV-го века были законсервированы, и восстановлены формы XVIII-го века.

В национальном поселке Лемпино обсудили вопросы сохранения культуры, языка и традиций коренных малочисленных народов Севера

Ермакинфо 

Во время поездки по Нефтеюганскому району заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов в национальном посёлке Лемпино провёл рабочую встречу с председателем Комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и...

Читать дальше...

В Нижневартовске в жилом доме, где произошел взрыв газа, оставят отопление

Ura.news 

В Нижневартовске (ХМАО) коммунальные службы решили оставить подачу тепла в первый и второй подъезды дома на улице Мира, где произошел взрыв бытового газа. В отличие от остальных подъездов, здесь коммуникации не пострадали. Об этом URA.RU рассказал замдиректора городского департамента ЖКХ Владимир Сушков.

Ханты-Мансийске завершен первый круг финалов Кубков России

Шахматы в Краснодарском крае 

Петров Никита идет дальше, Давид Закарян в упорной борьбе уступает Борису Грачеву.
6 декабря в Югорской шахматной академии состоялись 2 партия и тай-брейк 1-го круга финальных соревнований на Кубок России среди мужчин и женщин в рамках международного шахматного фестиваля «Игра началась!».
Краснодарский край в финале Кубка России 2022 по шахматам представляют международный гроссмейстер Петров Никита и международный мастер Давид Закарян.

Читать дальше...

Кубанские спортсмены приняли участие в финале Всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам среди мужчин "Рапид Гран-при России"

Шахматы в Краснодарском крае 

Кубанские спортсмены международный гроссмейстер Петров Никита и Луговской Максим, а также мастер ФИДЕ Хрипаченко Александр приняли участие в финале Всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам среди мужчин "Рапид Гран-при России", который проходил в Ханты-Мансийске с 30.11.2022 по 04.12.2022. Наши ребята соревновались еще с 12-ю сильнейшими спортсменами России.
После этого турнира Никита Петров международный мастер Давид Закарян примут участие в финале Кубка России 2022 по шахматам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Суд в ХМАО оштрафовал женщину на 30 тыс руб за лжеминирование клуба

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Спасатели обратились к россиянам с предупреждением о глазах хищников




Почти 14 тонн макулатуры собрали в Псковской области для переработки

«Псковская Лента Новостей» 

Организаторы всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» нацпроекта «Экология» подвели итоги третьего сезона. В Псковской области с 15 сентября по 15 ноября собрали порядка 13,8 тонн макулатуры и передали ее на переработку, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона. Фото: организаторы акции #Бумбатл Наиболее активными участниками стали управление федеральной почтовой связи Псковской области, средняя общеобразовательная школа № 2 и региональное отделение Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк». Читать дальше...

Опасность за дверью. Преступления мигрантов кошмарят Россию

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Смуглые гости России, приехавшие к нам за лучшей долей, всё чаще забывают о том, что со своим уставом в чужой монастырь лучше не ходить. На практике это оборачивается ростом числа преступлений, совершаемых членами национальных диаспор, и криминальная ситуация в стране неуклонно ухудшается. Краткая сводка только за последний месяц заставляет задуматься: а мы вообще в России находимся?

Читать дальше...

У социальных предпринимателей России появился единый логотип

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 

Фонд «Наше будущее» подвёл итоги конкурса для художников и иллюстраторов «Доброе дело». Теперь социальные предприниматели смогут использовать единый логотип для идентификации в социальных сетях, а также на полиграфических, сувенирных и иных носителях.

Читать дальше...

Скандалы: Миллионы прошли мимо соцобъектов Ханты-Мансийского района

Ryb.ru (Рыбинск) 

ОНФ ищет бенефициаров в мэрии Перспективы завершения проектов строительства в Ханты-Мансийском районе стали предметом интереса регионального штаба ОНФ. Общественники настаивают на детальных проверках со стороны компетентных органов и привлечения к ответственности руководства района как за срыв сроков возведения соцобъектов, так и за финансирование коммерческой организации с сомнительной репутацией. Как оказалось, подрядчик райадминистрации – фирма «Дельта» […]

Просматривали в Ханты-Мансийске 07.12.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийск

Спасатели обратились к россиянам с предупреждением о глазах хищников



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России