Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 01.12.2022

Мини-футбол. Чемпионат России. 6-й тур. «Новая генерация» сыграет с «Тюменью», «Синара» встретится с «Гапром-Югрой» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

2-4 декабря пройдут матчи шестого тура чемпионата России по мини-футболу.

Читать дальше...

В поселке ХМАО, жители которого жаловались на воду, готовят проект водоочистных сооружений

URA.Ru 

В поселке Сингапай Нефтеюганского района (ХМАО), жители которого жаловались на грязную воду губернатору Югры Наталье Комаровой, ведутся работы над проектом водоочистных сооружений. Об этом в своем telegram-канале сообщила глава района Алла Бочко.

Губернатор Тульской области поздравил АКМ с победой над "СКА-Нева"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

1 декабря в Санкт-Петербурге тульская команда АКМ провела второй матч очередной выездной серии Всероссийской хоккейной лиги. Соперником туляков стала самая результативная команда регулярного чемпионата прошлого года – "СКА-Нева". Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу тульских хоккеистов.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил команду и болельщиков с победой.

"Спасибо ребятам за яркую игру и первую победу в серии! Сплочённость и командный дух помогли одержать верх над серьезным противником. Читать дальше...



Оказалось, что 18% приморцев не могут оформить налоговый вычет из-за неофициальной зарплаты

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Приморского края и узнала, оформляют ли они налоговый вычет и на какие цели. Об этом передает ДВ-РОСС. Опрос показал, что 55% работающих жителей Приморского края оформляют налоговый вычет. Еще половина опрошенных (50%) признались, что у них нет подходящих статей расходов,

Читать дальше...



Спикер думы ХМАО сходил на хоккей с депутатом Госдумы и мэром. Фото

Ura.news 

Председатель думы ХМАО Борис Хохряков посетил матч хоккейной команды «Югра» вместе с депутатом Госдумы Павлом Завальным и мэром Ханты-Мансийска Максимом Ряшиным. Об этом Хохряков сообщил в своем telegram-канале.

О великой целительной силе любви к отечественным вершкам и корешкам

Politota.dirty.ru 

https://www.rbc.ru/politics/01/12/2022/638855479a7947e0b7934562

Увлечение западной культурой и пренебрежение национальными традициями чреваты ростом депрессий и суицидов, считает губернатор Курганской области. По его словам, главная задача культуры сейчас — «прививать любовь к своим корням»

Недооценка национальной культуры и национальных традиций и увлечение «песнями, написанными потомками афроамериканских рабов», приводят к росту чиcла депрессий и суицидов... Читать дальше...

Тольяттинская «Лада» на выезде по буллитам победила «Рубин»

Citytraffic.ru

Игра состоялась 1 декабря 2022 года. Хоккейная «Лада» из Тольятти в четверг, 1 декабря, завершила очередную выездную серию в регулярном сезоне Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) матчем с действующим обладателем Кубка Петрова тюменским «Рубином». В Тюмень автозаводцы приехали после поражения в Ханты-Мансийске от лидера сезона Югры» (1:2 в овертайме). «Рубин» в […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого




В новом районе Нижневартовска откажутся от многоэтажек

URA.Ru 

В Нижневартовске (ХМАО) власти решили вернуться к среднеэтажной застройке жилых микрорайонов. Новые дома возле улицы Нововартовской планируют построить до пяти этажей. Это один из редких примеров, когда в городе отказываются от высоток в пользу меньшей этажности жилых зданий. Об этом URA.RU рассказал начальник городского управления архитектуры и градостроительства Станислав Чеботарев.

Власти ХМАО завершают перечисление 250 тысяч рублей мобилизованным

URA.Ru 

Власти ХМАО завершают перечисление региональной выплаты в размере 250 тысяч рублей мобилизованным югорчанам. Директор департамента социального развития Тереза Пономарева сообщила журналисту URA.RU, что не получивших деньги осталось немного, но работа в этом направлении продолжается.

Мобилизованный из ХМАО объяснил, почему бойцам разрешено носить свою экипировку

URA.Ru 

Мобилизованный из ХМАО, который проходит подготовку в омском военном гарнизоне, рассказал корреспонденту URA.RU, что в учебках к бойцам нет жестких требований по поводу ношения уставной формы, как у срочников. Поэтому военнослужащие по возможности приобретают свою экипировку.

«Дыхание Севера»

Book.uraic.ru 

С 1 декабря Региональный  центр Президентской библиотеки приглашает познакомиться с новой книжной экспозицией.

Представленные на выставке справочно-информационные издания посвящены муниципалитетам Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, рассказывают об истории возведения среди лесов и болот современных городов, привлекают любопытными фактами и цифрами, красочными фотоиллюстрациями,  биографиями известных персон округов – от нефтяников до оленеводов.

Часть книг посвящены... Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 01.12.2022

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России