Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 27.12.2022



В ХМАО в 2023 году введут в строй новый ЖД-вокзал

URA.Ru 

В Нягани (ХМАО) в первой половине 2023 года завершится строительство скандального долгостроя, который проверяла полиция из-за нарушений, выявленных контрольно-счетной палатой округа. О завершении строительства железнодорожного вокзала начальник СвЖД Иван Колесников сообщил губернатору округа Наталь Комаровой на совещании в Сургуте, передает корреспондент URA.RU.



Беларусь и Турция стали самыми популярными зарубежными направлениями у российских туристов в 2022 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Обычно в конце года принято подводить итоги, и у нас сегодня этого добра немного тоже будет, но начать наш обзор мы хотим с интересного опроса сервиса путешествий «Туту», который выяснил у своих клиентов, какое путешествие они хотели бы получить от Деда Мороза в подарок. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие 1900 человек.

Читать дальше...

«Роснефть» внедряет «зелёные» технологии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Агентство Bloomberg считает, что санкционная политика Европы загнала её в тупик. И дело не только в экономике. Неразумные действия европолитиков фактически ставят крест на «зелёной» повестке дня, которая и привела этих популистов к власти под лозунгом борьбы за лучшую долю народов. И пока Европа деиндустриализируется и пытается компенсировать недостаток энергии самыми неэкологичными методами, российские компании, в том числе «Роснефть», занимаются «зелёными» инвестициями не на словах, а на деле.

Читать дальше...

Жители аварийного здания в России предложили снять в их доме фильм ужасов

Lenta.ru 

Жители аварийного дома в городе Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе пригласили американскую киностудию снять в их здании фильм ужасов. Россияне обратились с соответствующим предложением к сотрудникам Paramount Pictures. Вместе с письмом жильцы отправили видео, на которым видно интерьер дома.

В Нижневартовске задумали создать парк отдыха на новом озере. Фото

URA.Ru 

В Нижневартовске (ХМАО) создали концепцию нового парка отдыха в отдаленной части города возле озера Эмтор. Проект разработала студентка Нижневартовского госуниверситета совместно со специалистами городской администрации. Об этом URA.RU рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Станислав Чеботарев.

Севастополь завершает год в двадцатке самых отстающих регионов России

ForPost (Севастополь) 

Севастополь занял 66 место в итоговом рейтинге регионов за 2022 год, который составили в РИА Рейтинг. В нём Севастополь обогнали почти все субъекты ЮФО: Краснодарский край – на 11 месте, Ростовская область расположилась на 15 строчке, Волгоградская область – на 32, Адыгея – на 60. Позади мы оставили лишь двух соседей: Крым и Калмыкию, которые разместились на 69 и 70 строчках соответственно. Лидерами итогового рейтинга по стране стали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Татарстан и ХМАО-Югра. Читать дальше...

Депутат думы ХМАО раскритиковал тюменские власти за главный долгострой региона

Ura.news 

Депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа от ЛДПР Михаил Селюков раскритиковал правительство Тюменской области за отсутствие контроля при строительстве Нижневартовской окружной больницы. Своим мнением народный избранник поделился с URA.RU.

Вице-премьер Трутнев одобрил 25-миллиардный проект в ХМАО

Ura.news 

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев одобрил решение о создании первой особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Нягань» в ХМАО. Информация появилась на сайте властного органа.

В России создадут 50-ю особую экономическую зону

Рамблер 

В Ханты-Мансийской автономном округе — Югре создадут первую особую экономическую зону промышленно-производственно типа «Нягань», она станет 50-й подобной зоной в России. Об этом сообщается на сайте Правительства.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ




Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

"86.ru": в Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!




Странная новогодняя скульптура зайца из снега рассмешила жителей Мегиона в ХМАО

Блог сайта «Народные Новости» 

Необычная снежная скульптура в форме зайца появилась в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа, вызвав неоднозначную реакцию местных жителей.

Читать дальше...

В УФСИН объяснились после жалобы омбудсмену, почему держат жителя ХМАО в СИЗО

Ura.news 

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по ХМАО сообщило, что обращение родственников заключенного в Нижневартовском СИЗО-1 жителя Сургута к омбудсмену по поводу удержания после окончания срока лишено правовых оснований. Как рассказали корреспонденту URA.RU в пресс-службе УФСИН, он содержится в СИЗО законно.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России