Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 16.12.2022

В ХМАО заболеваемость гриппом в восемь раз превысила средние показатели

URA.Ru 

В Нягани (ХМАО) уровень заражения инфекционными заболеваниями среди всех групп населения в восемь раз превысил среднегодовые значения. В связи с этим в школах города продлен карантин, сообщил глава городской администрации Иван Ямашев в своем telegram-канале.

В ХМАО рассказали о рекомендации по введению масочного режима в ряде образовательных учреждений

Рамблер 

В управлении Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу рассказали о рекомендации по введению масочного режима в образовательных учреждениях на территории муниципалитетов, где зафиксирован рост заболеваемости гриппом. Об этом сообщает URA.



В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать сладкий новогодний подарок

Телеканал «Звезда» 

Перед наступлением Нового года среди россиян традиционно растет спрос на сладкие подарки. Однако, чтобы не испортить праздник, необходимо придерживаться несложных правил. О них телеканалу «Звезда» рассказала начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре Татьяна Хакимова. «Сладкие подарки должны быть безопасными. При покупке необходимо обратить внимание на маркировку, на которой должны быть наименование, состав, количество, сроки годности, даты изготовления и условия хранения, в том числе после вскрытия. Читать дальше...

В ХМАО юношескую команду футболистов избили болельщики. Видео

Ura.news 

В Когалыме (ХМАО) во время матча первенства Югры по мини-футболу команду из Нижневартовска избили болельщики соперников. Видео из спорткомплекса «Юбилейный» передал корреспонденту URA.RU анонимный читатель, связанный с родственниками пострадавших.

Комментарий к изменениям федерального законодательства, которые вступили в силу в декабре

Ермакинфо 

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов в своём комментарии к изменениям федерального законодательства, вступившим в силу в последнем месяце текущего года, отметил наиболее интересные законопроекты:   — Во-первых, я бы отметил блок законов, связанный с цифровизацией....

Читать дальше...

Из-за взрыва самогонного аппарата в многоэтажке Сургута пострадали припаркованные машины

Ura.news 

От взрыва самогонного аппарата в жилом доме Сургута повредилась межкомнатная стена в квартире, где произошло ЧП и припаркованные возле дома автомобили. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе полиции Югры.



ВУЗ ХМАО научит студентов заниматься бизнесом

URA.Ru 

В Сургутском государственном университете в форме конкурса студентов научат открывать бизнес-стартапы. Призовой фонд конкурса составляет миллион рублей. Об этом URA.RU рассказали в университете.

При поддержке МСП Банка открылись новые «Фермерские островки»

Рамблер 

В Сургуте и Нижневартовске открылись два «Фермерских островка», расположенных в супермаркетах «Перекресток». Этот проект реализуется Корпорацией МСП при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Власти ХМАО закупили новые аптечки для мобилизованных

URA.Ru 

Власти ХМАО начали выдавать мобилизованным в учебных центрах аптечки нового образца. Вице-губернатор Александр Тиртока рассказал корреспонденту URA.RU, что состав согласован с Министерством обороны и инструкторами с опытом.

Спрос на детские новогодние утренники в Ханты-Мансийске резко вырос

Ura.news 

Спрос на детские новогоднего утренника в Ханты-Мансийске вырос на 64% по сравнению с прошлым годом. Вывод сделан после анализа спроса на услуги помощников по организации детских праздников. Об этом URA.RU сообщили в сервисе Авито Услуги.

IV Северный форум по устойчивому развитию состоялся в Якутске

EvrazesNews.ru 

Вопрос энергетического обеспечения северных территорий, повышение жизнестойкости Арктических поселений и привлечение молодых людей в регион обсудили участники IV Северного форума по устойчивому развитию, который состоялся в Якутске. Мероприятие прошло в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. Оператором событий председательства является Фонд Росконгресс.

Сургутянин задержан за нападение на сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

Час профилактики с трудовым коллективом нефтегазовой отрасли провели сотрудники городской полиции Пыть-Яха

Mvdrus.ru

В преддверии новогодних праздников на территории ХМАО в два раза увеличились факты дистанционных мошенничеств. Аферисты чаще стали переживать за сохранность денежных средств югорчан, а также за их имущество при заказах или покупках товаров на сайте объявлений и удвоения накоплений на инвестиционных биржах.

Торопившийся в Урень ханты-мансиец поменялся местами с таксистом и задавил женщину

Рамблер 

48-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа вечером в начале декабря этого года возле Московского вокзала подошел к нижегородцу, который занимается частным извозом, и попросил отвезти его на станцию в Урень.

Супермаркеты «Перекрёсток» присоединились к проекту Корпорации МСП по сбыту продукции «Фермерский островок»

АО «МСП Банк» 

Два новых «Фермерских островка»» открылись 16 декабря в Сургуте и Нижневартовске. Островок в Сургуте стал уже вторым по счету в этом городе. Впервые в истории проекта он расположился в супермаркете «Перекрёсток» (входит в состав X5 Group) по адресу ул. 30 лет Победы д. 46. Это уже третья федеральная сеть, в которой реализуется проект. Объект в Нижневартовске открылся в магазине «Пятёрочка» на ул. Омской, д. 66.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Житель Ханты-Мансийска удостоен звания лауреата на престижном конкурсе «Золотые имена многонациональной Югры»

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Из Ставрополя - с бронзой и призами




Игра без контрактов и до 25 лет. Что такое Студенческая хоккейная лига

КХЛ 

Студенческая хоккейная лига – организация, объединяющая команды высших учебных заведений из разных регионов страны. О том, как проходят соревнования, кто может принимать в них участие и как попасть в команду – в материале KHL.ru.

Читать дальше...

Спортивные выходные. Баскетбол, мини, гандбол

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня, 16 декабря гандболисты "СГАУ-Саратова" играют дома с лидером Суперлиги чемпионата России ставропольским "Виктором", начало матча в ФОК "Юбилейный" в 18.30.В субботу мини-футболисты "Саратова-Волги" встречаются в гостях с "Газпромом-Югрой-д".Баскетболисты "Автодора" 18 декабря принимают чемпиона Единой лиги ВТБ питерский "Зенит", начало в 18 час.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в 2022 году посадил более 1,4 млн деревьев в ЯНАО и ХМАО

Агентство нефтегазовой информации 

ЯНАО. "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" провел масштабные лесовосстановительные работы в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. На площади 390 гектаров за 2022 год было высажено более 1,4 млн саженцев сосны. Деревья выращивались в питомниках близких по ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 16.12.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy
Нижневартовск
Служба по контракту