Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 24.12.2022

Арбитражный суд ХМАО-Югры обязал регионального оператора произвести перерасчет платы по договору на оказание услуг по обращению с ТКО. Решение вступило в законную силу.

Закон.ру 

Дело №А75-12377/2022Особенности этого дела: помещение предпринимателя расположено в многоквартирном доме; договор, заключенный с региональным оператором, предусматривал способ расчета объема ТКО исходя из объема и количества контейнеров; договором определен конкретный объем ТКО и место накопления ТКО; в процессе исполнения договора орган местного самоуправления по заявлению регионального оператора исключил контейнерную площадку предпринимателя из реестра мест накопления ТКО; предприниматель организовал новое место накопления ТКО... Читать дальше...



Власти ХМАО выбрали санаторий для лечения детей с хроническими заболеваниями

Ura.news 

Депздрав ХМАО заключил контракт с санаторием в Желедноводске (Ставропольский край) на оказание услуг санаторного-курортного лечения детей с хроническими заболеваниями. Тендер разместил департамент госзаказа округа. Информация опубликована на портале госзакупок.

Маршрут длиной 12 тысяч километров - по пути масла от скважины до потребителя

«Российская газета» (Digital RG) 

Два блогера-путешественника Алексей Жирухин и Сергей Лысенко приняли участие в уникальном экспедиционном проекте. Автопутешествие организовали "Межрегиональное объединение спортсменов ралли-рейдов" и производитель смазочных материалов ЛУКОЙЛ - компания "ЛЛК-Интернешнл", при поддержке "Российской газеты", МТРК "МИР" и Колеса.Ру. За 14 дней они проехали 12 тысяч километров - по пути масла от скважины до потребителя. Начали с городов-нефтяников - Урая, Когалыма, Лангепаса - заехали в Ханты-Мансийск... Читать дальше...

Не Снегурочка, а настоящий Халк: где установили самую страшную внучку Деда Мороза

ИА «Свободная трибуна» 

Приближаются любимые новогодние праздники. По традиции по всей России власти готовят города к торжествам – появляется иллюминация, устанавливаются елки и ледовые скульптуры Снегурочки и Деда Мороза. Но не все гладко проходит с подготовкой. Так, к примеру, в одном из регионов страны установили спорную версию внучки главного...

В Ханты-Мансийском районе ХМАО из-за погоды ограничили движение на автозимнике

URA.Ru 

В Ханты-Мансийском районе (ХМАО) на зимней автодороге Цингалы — Горноправдинск из-за потепления ограничили движение. Об этом сообщается на странице муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Участие в заседании Правительства

Семенов.онлайн 

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов по видеоконференцсвязи принял участие в заседании правительства автономного округа. Из обширной повестки в пятьдесят два вопроса депутат выделил следующие: — Проиндексированы размеры девяти мер социальной поддержки и помощи для граждан старшего возраста и других социально уязвимых категорий граждан, в том числе семей, имеющих детей-инвалидов, потерявших кормильца, многодетных семей. Размер индексации отдельных мер поддержки […]

Читать дальше...



Житель Лангепаса обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

ХМАО получит крупную федеральную субсидию на строительство инфраструктуры

Ura.news 

ХМАО получит федеральную субсидию в размере 3,7 млрд рублей на реализацию инфраструктурных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Югры в социальной сети «ВКонтакте».

Житель ХМАО убил собеседника из-за нравоучений

Ura.news 

Житель Лангепаса обвиняется в убийстве по неосторожности своего собеседника из-за нравоучительной беседы за распитием алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО.

В ХМАО дети военнослужащих встретились с Дедом Морозом

URA.Ru 

Администрация Мегиона (ХМАО) организовала для детей военнослужащих поездку в музейно-туристический комплекс «Югра», где они встретились с Дедом Морозом. Об этом сообщается в группе «Официальный Мегион» в социальной сети «ВКонтакте».

В Югре вырос прожиточный минимум

Ермакинфо 

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа установлен новый размер прожиточного минимума, – сообщает пресс-служба правительства Югры. Величина прожиточного минимума на душу населения в 2023 году устанавливается по основным социально-демографическим группам...

Читать дальше...

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность новогодних утренников

МЧС России 

В преддверии новогодних и рождественских праздников на территории г.г.Лангепас и Покачи ведется активная профилактическая работа: проводятся профилактические рейды и акции, а так же мероприятия направленные на обеспечение безопасности подрастающего поколения. Чтобы праздничные мероприятия не омрачили нештатные ситуации, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические визиты на объектах образования, культуры и иных объектах с массовым пребыванием людей. Читать дальше...

4-5 туры квалификационных турниров по классическим шахматам

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

24 декабря 2022 года в Югорской шахматной академии (ул. Лопарева, 6, г. Ханты-Мансийск) проходят 4-5 туры квалификационных турниров «А», «Б» и «В» по классическим шахматам. Технические результаты (Квалификационный турнир «А» по классическим шахматам с рейтингом РШФ 1251 и выше) Технические результаты (Квалификационный турнир «Б» по классическим шахматам с рейтингом РШФ 1071 – 1250) Технические результаты …


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Ротавирус возвращается

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

В Нижневартовске подросток гонял мужчину по улице и ударил его ножом

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки




«Самая страшная Снегурочка года»: жители РФ не оценили скульптуру к празднику

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В одном из регионов Российской Федерации установили спорную версию Снегурочки. Подрядчику, который создал «накачанную» Снегурочку, дали 48 часов на исправление недочетов. Об этом, ссылаясь на пресс-службу городской администрации, сообщает издание «РИА Новости». [h2]Где установили самую...[/h]

В ХМАО водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком. Фото

Ura.news 

В Нефтеюганском районе ХМАО водитель Kia Cerato выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с грузовым автомобилем Scania. В результате столкновения водитель легкового автомобиля погиб на месте, сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

В России собираются запретить продажу энергетиков детям

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минздраву проработать вопрос о введении запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним, сообщает РИА Новости со ссылкой на протокол заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере. Также предполагается размещение на таре всех энергетических и тонизирующих напитков соответствующей маркировки. — С учетом регионального опыта проработать вопрос о введении запрета на продажу […]

В ХМАО подрядчику дали два дня на исправление «протеиновой» Снегурочки

Versia.ru 

В ледовом городке в Нижневартовске появилась фигура Снегурочки, которая стала предметом шуток местных жителей из-за излишне больших габаритов. Подрядчику дали два дня для того, чтобы исправить недочеты, в том числе, привести фигуру внучки Деда Мороза в более подобающий вид.



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России