Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 19.12.2022

Под председательством Бориса Хохрякова в Ханты-Мансийске прошла шестнадцатая сессия Думы Югры седьмого созыва

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

На этой сессии состоялись заседания нескольких комитетов. Среди них — ассамблея представителей коренных малочисленных народов Севера, а также комитет по социальному развитию. Также прошли заседания комитетов, занимающихся вопросами законодательства, регионального устройства и местного самоуправления, бюджетно-финансовой политики, развития гражданского общества и национальных и общественных объединений, охраны окружающей среды, экономической политики, инновационного развития промышленности и предпринимательства. Читать дальше...

Фестиваль ГТО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Самаре завершился третий всероссийский турнир чемпионов «Игры ГТО», победителем которого в индивидуальной гонке стала татарстанская участница Алина Лошадкина (на снимке). Она первой преодолела комплекс упражнений и выиграла общий зачёт с результатом 377 очков. В споре за победу казанская спортсменка сумела обойти Полину Шумкину из Ярославля и Ирину Булыгину из Волгограда. Всего в […]

Волейбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Зенит-Казань» в очередном туре российской суперлиги добыл победу в Сургуте (3:1), где встречался с местным клубом «Газпром-Югра». Победная серия, начавшаяся 4 ноября как раз в матче с сургутской командой в Кубке России, насчитывает уже 11 матчей. Тогда в турнире 5 ноября казанцы победили «Зенит» из Санкт-Петербурга (3:1) и с тех пор не проигрывали […]



Губернатор ХМАО исполнит новогодние желания детей

URA.Ru 

Губернатор ХМАО Наталья Комарова приняла участие в акции «Елка желаний». Она сняла с елки шары с пожеланиями и дала старт благотворительному мероприятию в округе. Соответствующее видео опубликовано в telegram-канале главы региона.

Комитет Думы Югры по социальному развитию обсуждает стратегии повышения качества жизни

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Думе Югры состоялось последнее в 2022 году заседание комитета по социальному развитию под председательством Василия Филипенко. Основным вопросом повестки дня стало предложение фракции «Единая Россия» о назначении «северной» надбавки к заработной плате специалистам, привлеченным из других регионов, в полном размере с первого дня работы независимо от стажа работы. Цель данного предложения — решить кадровые проблемы в различных сферах Югры, в том числе в образовании и здравоохранении. По мнению депутатов... Читать дальше...

Власти Нижневартовска сделали заявление о переводе школ на дистант

URA.Ru 

В мэрии Нижневартовска (ХМАО) заявили, что решение о переводе школ на онлайн-обучение будет принято 20 декабря. На официальной странице администрации города в социальной сети «Вконтакте» опубликован комментарий департамента образования, который анонсировал перевод на дистант классов и школ по результатам мониторинга.



Комментарии тренеров

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

Олег Таубер, главный тренер «Мамонтов Югры»: — Так получилось, что ребята практически 40 часов без сна. Долгая поездка была, тяжелая. Трудности с проживанием, с перелетом. Пацаны – молодцы, проявили характер, выстояли и выиграли. — Показалось, что команда хорошо готова физически, несмотря на упомянутые моменты. — Мы готовились к этим играм, поэтому, наверное, эти сбивающие факторы не […]

В Сургуте выбрали лучшие рестораны

Ura.news 

Всероссийская премия WHERETOEAT добавила три ресторана из Сургута (ХМАО) в лонг-лист лучших в УрФО. Соответствующий рейтинг был опубликован на сайте премии.

Хохлова назвала регионы, где дети-сироты получили больше всего квартир

«Парламентская газета» 

Самыми благополучными в вопросе обеспечения жильем детей-сирот регионами являются Москва, Санкт-Петербург, Кировская, Магаданская, Московская, Ростовская и Рязанская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

С корабля на бал за двумя очками

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Мамонты Югры» одержали «сухую» победу в Тольятти. Добрались югорчане до «автограда» из-за плохих погодных условий только сегодня днем, но это не помешало команде Олега Таубера показать отличный хоккей, забросив три безответные шайбы. В каждом игровом отрезке «Мамонты» отличились по разу. В концовке первого периода счет открыл Авваль Баисов, во втором периоде за пару минут до перерыва […]

Мужчина устал ухаживать за больным отцом и убил его

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Пресс-служба Следственного управления СК по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщила о судебном процессе над 62-летним местным жителем, который до смерти избил своего 84-летнего отца.

Травмированного коньком хоккеиста из Челябинска перевели из реанимации в палату

Iz.ru 

Вратарь детско-юношеской хоккейной команды «Метеор-Сигнал» из Челябинска, которому рассекли шею коньком во время матча, идет на поправку. Об этом сообщил в понедельник, 19 декабря, глава департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа Андрей Добровольский.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века




Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки




Двойник на колёсах: в Гатчине и ХМАО есть машины с идентичными номерами

Блог сайта «78.ru» 

Сейчас сибирским внедорожником владеет женщина, с которой Эдуарду удалось выйти на связь. Она призналась, что покупала машину по цене ниже рыночной и что бывший хозяин предупреждал о возможных сложностях.

Читать дальше...

Юному хоккеисту порезали горло коньком во время матча в Сургуте

«Псковская Лента Новостей» 

Вратаря детско-юношеской хоккейной команды «Олимпиец» госпитализировали после того, как нападающий команды «Метеор-Сигнал» попал ему коньком в шею, сообщил глава регионального департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский в своём Telegram-канале.   Видео: РИА Новости Инцидент произошёл во время встречи команд среди игроков 2006 года рождения в матче первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. «Экстренную помощь на льду спортсмену оказали врач Максим Булай и фельдшер Олеся Миронова... Читать дальше...

В Нижневартовске экстренно собирают депутатов после принятия бюджета

Ura.news 

В Нижневартовске (ХМАО) депутаты соберутся на внеочередное заседание 23 декабря. Как сообщили корреспонденту URA.RU в аппарате городской думы, обсуждаться будет только один вопрос — внесение поправок в бюджет.

В Югре состоялся турнир по шахматам среди сотрудников органов охраны правопорядка и безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

МВД России 

Накануне в рамках спартакиады Региональной организации общества «Динамо» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в АУ ХМАО – Югры «Югорская шахматная академия», директором которой является член Общественного совета при окружном Управлении Галина Ковалева, состоялся турнир по шахматам среди сотрудников органов охраны правопорядка и безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в котором также приняли участие спортсменки шахматной академии.

В Сургуте возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Сургутского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийск

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России