Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 14.12.2022

Мини-футбол. Чемпионат России. 8-й тур. «Кристалл» встретится с «Тюменью», «Ухта» сыграет с «Торпедо», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С 15 по 17 декабря пройдут матчи 8-го тура чемпионата России по мини-футболу. «Кристалл» встретится с «Тюменью», «Ухта» сыграет с «Торпедо». 

Читать дальше...



В мэрии Нижневартовска опровергли обвинения депутата в сокрытии секс-скандала школьников

Ura.news 

В администрации Нижневартовска (ХМАО) опровергли обвинения депутата думы города Дмитрия Гришина в укрывательстве секс-скандала, в котором замешаны пятиклассники. Вице-мэр Нижневартовска Николай Лукаш сообщил корреспонденту URA.RU, что о наличии видеозаписи с девиантным поведением учеников в администрации было известно, а необходимые меры были предприняты.

Дальний Восток лидирует в рейтинге качества жизни

ИА Дейта.РУ 

Фонд развития гражданского общества представил «Индекс социального благополучия регионов», сообщает ИА DEITA.RU. Росстат опубликовал данные за три квартала текущего года в 37 субъектах России. Согласно данным, стоимость жизни в стране незначительно - но выросла. Теперь это значение равно 19,800 рубля, что больше...

Биатлон

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанский спортсмен Никита Блинов стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований в Ханты-Мансийске. Всего в спринтерской гонке на дистанции 10 км за победу боролись 85 биатлонистов-юниоров (до 21 года).

Погибших от взрыва в жилом доме пенсионеров из Нижневартовска кремируют в Сургуте

Ura.news 

Погибших в результате взрыва пятиэтажки на Мира в Нижневартовске (ХМАО) пенсионеров кремируют в Сургуте. Источник, близкий к семье, рассказал корреспонденту URA.RU, что прах после кремации доставят в Нижневартовск для захоронения.

Крымчане взяли «бронзу» международного боксёрского турнира

Crimea-news.com 

В городе Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа — Югры завершились XIX международные соревнования «Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти героя социалистического труда Ф. К. Салманова». За звание лучших в своих весовых категориях боролись более 10...



С запуском уникального завода в ХМАО, у которого нет аналогов в России, вышла задержка

Ura.news 

Первая продукция уникального завода по производству компонентов для детского питания, который возводится в Советском районе, выйдет с конвейера в январе 2023 года. Хотя его запуск предполагался на нынешний ноябрь. Информацию о переносе сроков подтвердил URA.RU вице-губернатор ХМАО Роман Генкель.

В Ноябрьске транспортная доступность медицины обойдется бюджету в 20 миллионов рублей

ИА «Уральский меридиан» 

В Ноябрьске транспортная доступность медицины обойдется бюджету в 20 миллионов рублей. Эти средства Ноябрьская ЦГБ потратит оплату услуг подрядной организации

У директоров школ ХМАО появились советники

URA.Ru 

В школах ХМАО появилась новая должность советника директора по воспитательной работе. Директор департамента образования округа Алексей Дренин сообщил корреспонденту URA.RU, что это федеральная инициатива.

UTair запускает прямой рейс Нижневартовск–Томск с 8 января 2023г

РИА «Томск» (Томск) 

Авиакомпания UTair запускает прямые рейсы Нижневартовск–Томск с 8 января; пассажиров будут перевозить по воскресеньям и средам, сообщается в официальном телеграм-канале города Нижневартовска в среду

В Екатеринбурге стартовала фотовыставка "Сердце Югры" о традициях и быте коренных народов

«Газета.Ру»  

В Екатеринбурге открылась фотовыставка "Сердце Югры", посвященная традициям и быту жителей Ханты-Мансийского автономного округа, пишет ТАСС. "Эта выставка дает такой большой старт череде культурологических, гуманитарных ...

Лыжница из Карелии стала чемпионкой страны по спортивному ориентированию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Лыжница из Карелии Александра Русакова стала чемпионкой России по спортивному ориентированию.

14 декабря в лыжной гонке «лонг-общий старт» мастер спорта России Александра Русакова завоевала золотую медаль чемпионата. Соревнования проходят в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ).

«Для Александры — это первая победа на стартах такого высокого уровня после перехода во „взрослый спорт“ из юниоров», — написал в соцсети министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.

Он... Читать дальше...

В Псковской области к госпабликам подключено более 200 учреждений

Луки.ру 

Минцифры РФ совместно с АНО «Диалог Регионы», компанией VK и руководством российских регионов обсудили промежуточные итоги реализации закона о госпабликах, который вступил в силу 1 декабря 2022 года. На совещании обсудили задачи по развитию инфраструктуры госкоммуникаций на 2023 год. В частности, они обозначили планы по повышению качества контента и вовлеченности пользователей в официальные сообщества. Минцифры РФ представило рейтинг российских регионов по исполнению закона. В топ-10 вошли Пермский край... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




В Нижневартовске подросток гонял мужчину по улице и ударил его ножом

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?

Сборная Москвы выиграла общекомандный зачет чемпионата России по бочча




Подсчитано, сколько лет жителю Тюмени придется копить на свою недвижимость

Nashgorod.ru 

Экономисты отмечают, что за последние три года жильё в Тюменской области заметно подорожало. Тюменцам нужно минимум 5 лет, чтобы накопить но новую квартиру. В среднем на покупку жилья жителям Тюменской области понадобится 5,2 млнрублей

За пять лет «Россети Тюмень» вложила порядка 60 млн рублей в установку ПЗУ

Eprussia.ru 

Компания «Россети Тюмень» в 2022 году установила более 3,5 тыс. птицезащитных устройств (ПЗУ) на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. На эти цели направлено более 21 млн рублей. Оборудование позволит сохранить популяцию пернатых и снизит риски возникновения нарушений электроснабжения.

Белгородская область попала в ТОП-10 страны по активности госпабликов

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область входит в десятку субъектов-лидеров по активности госпабликов, — пишут РИА «Новости» со ссылкой на Минцифру. С 1 декабря 2022 года российские органы власти и госучреждения обязаны вести страницы в отечественных соцсетях — во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Законодатели считают, что присутствие власти в соцсетях облегчит жизнь гражданам.

Читать дальше...

В Нижневартовске депутаты отказались голосовать за приватизацию ритуальной конторы

Ura.news 

В Нижневартовске (ХМАО) депутаты на заседании профильного комитета по социальной политике отказались голосовать за приватизацию МУП «Производственный ремонтно-эксплуатационный трест №3» — предприятия, которое отвечает в городе за захоронение. Вопрос предложили обсудить более подробно на депутатских слушаниях, сообщает корреспондент URA.RU.

Просматривали в Ханты-Мансийске 14.12.2022



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России