Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 29.12.2022

В Беларуси студентки прошли тренинг для руководителей

«Беларусь — Рамблер» 

Белорусских студенток сегодня учили развивать качества руководителя. Профессиональный тренинг провел преподаватель из России, передает «МИР 24». Это совместный проект Беларуси и Ханты-Мансийского автономного округа. Онлайн-курс прошли 20 девушек.

Медики ХМАО дали советы, как избежать отравления едой в праздники

URA.Ru 

Чтобы не отравиться едой в новогодние праздники медики ХМАО советуют тщательно мыть фрукты и овощи, не хранить салаты при комнатной температуре более двух часов, не готовить еду человеку с признаками болезни. Об этом сообщается в telegram-канале «Здоровая Югра».



В Сургуте продают квартиру с водопадом за 130 млн рублей.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На фоне непростой экономической обстановки в стране в Сургуте рынок недвижимости продолжает пестрить супердорогими предложениями о продаже квартир и особняков. Так, на сайте Авито размещено объявление о продаже двухуровневого пентхауса с семиметровым водопадом между этажами. Цена вопроса — 130 млн рублей.

По утверждению владельца недвижимости, в квартире никто не жил, но на ремонт он не поскупился. Пятикомнатная квартира находится в 26-этажном жилом доме ЖК «Северная Венеция». По словам ее владельца... Читать дальше...

Задавил дорожного рабочего и скрылся с места ДТП: В Тюменской области предан суду водитель из Дагестана

ProTymen.ru (Тюмень) 

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Республики Дагестан. Водитель устроил смертельное ДТП, возвращаясь из ХМАО домой, 28 июня 2022 года.br / br /

Мэры из ХМАО исполнили новогодние желания детей

Ura.news 

Глава Югорска (ХМАО) Алексей Харлов, мэр Когалыма Николай Пальчиков и глава Советского района Евгений Буренков вручили новогодние подарки детям. Информация опубликована в telegram-каналах мэров и администраций.

ТФОМС заставил больницу оплатить повреждения служебной машины фонда, нанесенные шлагбаумом медучреждения

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Территориальный фонд ОМС Ханты-Мансийского автономного округа взыскал с местной окружной клинической больницы 9,5 тыс. рублей за повреждения автомобиля директора ведомства – Toyota Land Cruiser 100. Кроме того, суд обязал медучреждение оплатить госпошлину в размере двух тыс. рублей.

Читать дальше...



В Год культурного наследия псковские мастера воссоздали уникальные женские народные костюмы

«Псковское агентство информации» 

Мастера Псковской области изучили и воссоздали технологию изготовления известного женского головного убора – шишака. Это обсудили на круглом столе в медиацентре Псковского агентства информации, где подвели итоги Года культурного наследия в регионе.

Читать дальше...

В Югре появились похожие на надгробия снежные фигуры

Versia.ru 

В поселке Федоровский в Сургутском районе ХМАО установили снежные фигуры, напоминающие надгробия. До этого в сети прославилась ледяная скульптура – «протеиновая Снегурочка», также установленная в Югре.

Питерский «Зенит» продлил свою победную серию до 14 матчей и продолжает единолично лидировать

Sport-weekend.com (volejbol) 

«Зенит» одержал домашнюю победу над сургутским клубом «Газпром‑Югра» в матче 14‑го тура мужского чемпионата России по волейболу, сообщает matchtv.ru.

Читать дальше...

В ХМАО ввели новые меры социальной поддержки для участников СВО. Список

URA.Ru 

Власти ХМАО одобрили новые меры социальной поддержки добровольцам, участвующим в специальной военной операции. В постановлении правительства округа, опубликованном на официальном сайте, указано, что добровольцы смогут получать сертификаты на протезирование, в том числе зубное, компенсацию затрат на газификацию жилья, а в случае гибели их родителям будут доступно оздоровление на базе организаций соцобслуживания округа.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




URA.ru: в ХМАО подросток с ножом напал на мужчину из-за девушки

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?




Жителям Югры каждый год устанавливают снежные "надгробия", но они уже привыкли и даже смеются

L!FE.ru 

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре установили новогодние фигуры в виде надгробий для символов уходящего и будущего года — тигра и зайца. Новые снежные композиции появились в посёлке Фёдоровском.Читать далее...

Депутат Госдумы предложил «Газпрому» открыть производство СПГ в ХМАО

Ura.news 

Депутат Госдумы Павел Завальный предложил ПАО «Газпром» открыть производство сжиженного природного газа в Октябрьском районе ХМАО. Завальный опубликовал на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте» сообщение о том, что Приобье может стать одной из перспективных точек для развития альтернативной газификации.

Множество наград завоевали карельские ориентировщики на всероссийских соревнованиях

Столица на онего (Петрозаводск) 

Блестяще выступила команда карельских ориентировщиков на всероссийских соревнованиях в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе. Ребята завоевали 13 медалей различного достоинства.

Читать дальше...

В Поморье по программе "Единой России" будут отремонтированы около ста школ

Rusnord 

«Единая Россия» заложила средства в бюджете на эти цели. Во все стадии работ по капремонту будут вовлекать родителей, учеников и учителей, сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании по реализации программы капремонта школ с Минпросвещения. «Прошу координаторов программы от нашей партии в оперативный срок обеспечить закрепление за каждой школой ответственных депутатов Госдумы, законодательных собраний регионов и муниципальных образований. Вместе они должны постоянно мониторить ход работ... Читать дальше...

«Единая Россия»: В 2023 году по программе капремонта сдадут более 1,5 тысяч школ

Bragazeta.ru (Брянск) 

«Единая Россия» заложила средства в бюджете на эти цели. Во все стадии работ по капремонту будут вовлекать родителей, учеников и учителей, сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании по реализации программы капремонта школ с Минпросвещения. «Прошу координаторов программы от нашей партии в оперативный срок обеспечить закрепление за каждой школой ответственных депутатов Госдумы, законодательных […]



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России