Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 15.12.2022

Сколько лет нужно откладывать деньги на квартиру в Псковской области, не прибегая к услугам банка

«Псковское агентство информации» 

Доступность недвижимости для жителей регионов нашей страны снизилась — такой вывод сделали специалисты федерального портала «Мир квартир». Они сопоставили цены на квартиры вторичного рынка с доходами населения и рассчитали, сколько придётся копить среднему гражданину из каждого региона, если он не будет прибегать к ипотеке и станет откладывать всю свою зарплату.

Читать дальше...



«Коммерсант»: При выполнении боевых задач СВО геройски погиб депутат сельсовета от КПРФ Сергей Голиков

КПРФ 

Уроженец Сургута (Югра) 37-летний Сергей Голиков 27 ноября погиб в зоне проведения специальной военной операции. В мае 2022 года он вступил в ряды добровольцев, в звании рядового он служил в 51-ом гвардейском парашютно-десантном полку имени …

В Новороссийске спасли ребенка, в бронхе у которого оказался кусок игрушечной машинки

Блог сайта «Газета.ru» 

В Новороссийске врачам удалось сохранить жизнь 11-летнему пациенту, в бронхе у которого оказался кусок пластмассовой фары от игрушечной машинки. Об этом сообщает интернет портал gorod-novoross.ru.

Читать дальше...



Главный идеолог ХМАО стал отвечать за безопасность региона

Ura.news 

Первый вице-губернатор ХМАО Алексей Шипилов получил под свое кураторство новую структуру окружного правительства — департамент региональной безопасности. Информация об этом содержится на официальном сайте югорских властей.

Детский омбудсмен ХМАО раскритиковала мэрию Нижневартовска

URA.Ru 

Уполномоченный по правам детей в ХМАО Людмила Низамова обрушилась с критикой на действия администрации Нижневартовска. Низамова в разговоре с корреспондентом URA.RU сообщила, что мэрия реагировала на конкретные случаи вместо системного подхода к решению проблем.

Депздрав ХМАО нашел способ обойти западные санкции при закупках медоборудования

URA.Ru 

Медучреждения ХМАО меняют поставщиков оборудования и медикаментов, чтобы избежать санкционного давления. Помимо этого, в округе сделан запас медикаментов, что также дает независимость от импортных поставщиков. Об этом URA.RU сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

Около 70 спортсменов в Ханты-Мансийске примут участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду лиц с ПОДА

Паралимпийский Комитет России 

С 16 по 20 декабря в Ханты-Мансийске состоятся соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - Кубок России и Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту, а также Всероссийские соревнования по сноуборду. Около 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Югры, Удмуртской Республики, а также Алтайского, Камчатского и Красноярского краев поведут борьбу за медали. Старты соревнований пройдут на склонах горнолыжного комплекса «Хвойный урман». В Кубке... Читать дальше...

Предприниматели Нижневартовска помогут жильцам разрушенного дома

Ura.news 

В Нижневартовске (ХМАО) бизнес-сообщество поможет жителям, пострадавшим от взрыва газа на Мира, 6а купить мебель и бытовую технику. Руководитель депутатского центра при торгово-промышленной палате Сергей Землянкин на заседании профильных комиссий думы города заявил, что предприниматели готовы также оказать финансовую помощь, передает корреспондент URA.RU.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS




Школьники ХМАО будут искать ДНК и редактировать геном на уроках

В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой

Волейболисты «Шахтера» с победы начали домашний этап турнира за 9−12-е места Суперлиги

«Динамо-ЛО» выиграло матч с солигорским «Шахтёром» в трёх сетах в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги в сезоне – 2023/2024




Лыжница из Петрозаводска стала двукратной чемпионкой России по спортивному ориентированию

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ) проходит второй день чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах.

Спортсменка из Петрозаводска, мастер спорта России Александра Русакова завоевала золото в дисциплине «лыжная гонка-классика».

Напомним, 14 декабря в лыжной гонке «лонг-общий старт» Русакова также праздновала победу.

Таким образом, спортсменка из Петрозаводска стала двукратной чемпионкой страны. 

В ХМАО задержали шамана, выступающего против добычи нефти у озера. Днем ранее ему вынесли приговор

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа полиция задержала шамана и экоактивиста Сергея Кечимова, выступающего против добычи нефти в окрестностях озера Имлор — священного для хантов. Об этом сообщает проект «Россия коренных народов» со ссылкой на жену задержанного. В настоящий момент Кечимов находится в отделе полиции поселка Федоровский, ему вменяют статью о неповиновении требованию полицейских (ст. 19.3 КоАП). По информации портала, мужчину задержали 14 декабря, когда он направлялся на снегоходе домой на свое стойбище. Читать дальше...

Член родительского комитета о секс-скандалах в школах Югры: «Растление молодежи идет давно»

РИА «ФедералПресс» 

В Нижневартовске подросток домогался к ребенку в туалете спорткомплекса, у пятиклассников школы № 5 нашли в телефонах закрытый чат, где был ролик с сексуальным насилием над однокашником. По данному факту силовики и власти ведут проверки. Каковы причины проблемы и как ее решить – «ФедералПресс» пыталась ответить зампредседателя общественной организации «Родительский комитет Югры» Надежда Бойко:



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Баскетбольный клуб "Тамбов" уступил команде "Университет-Югра"

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийск

В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России

Ханты-Мансийск
Sigma
Нижневартовск
S-Copy
Нижневартовск
Служба по контракту