Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Декабрь
2022

Новости Ханты-Мансийска за 12.12.2022

Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга региональных Общественных палат за 2022 год

«Псковское агентство информации» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен 8 декабря на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации.

Методика рейтинга позволяет рассмотреть Общественную палату как эффективный инструмент развития гражданского общества. Среди исследуемых... Читать дальше...

Псковская общественная палата вошла в десятку лучших за 2022 год

«Псковская Лента Новостей» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга по критерию «активность членов палаты» и по критерию «взаимодействие с ОП РФ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации. Читать дальше...

Россияне по-прежнему скупают недвижимость за рубежом. Названы популярные страны

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне по-прежнему скупают недвижимость за рубежом, однако в 2022 году предпочтения по направлениям изменились. Самыми востребованными странами для инвестиций стали Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Грузия, говорится в материалах международного брокера недвижимости Tranio.

Читать дальше...



«Сферум» интегрировал электронный журнал и дневник в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» совместно с региональным центром информационных технологий Псковской области объединили информационную систему «Электронные журналы и дневники», входящую в состав системы «Цифровое образование Псковской области», и сервис коммуникаций. Это позволило организовать единое образовательное пространство со всем необходимым функционалом: электронный журнал и дневник, онлайн-уроки и чаты в учебном профиле «Сферум» в «VK Мессенджере». Об... Читать дальше...

ХК «Югра» переиграла «Омские Крылья» в матче ВХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Победу в гостях со счетом 4:0 над ХК «Омские Крылья» одержала «Югра» (Ханты-Мансийск) 12 декабря в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Соперники в этом матче показали равную игру. Но более опытные хоккеисты «Югры» «блеснули» индивидуальным мастерством, четко использовали голевые моменты и довели игру до победы. У «Югры» отличились Егор Степанов — 2 раза (15-я минута в большинстве и 29-я), Александр Акмальдинов (43-я минута в меньшинстве) и Арсений Бринкман (53-я минута). Читать дальше...

Историк Багдасарян назвал «сталинскую» Конституцию 1936 года передовой

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Конституция Российской Федерации — главный нормативный акт страны, который закрепляет основы ее социального, экономического и политического устройства. «360» рассказывает историю документа. Прообраз Конституции в России Первым прообразом Конституции можно считать еще документ времен Российской империи «Об усовершенствовании государственного порядка» в редакции от 23 апреля 1906 года , который ограничивал самодержавное правление. Также при Александре I и Александре II создавали проекты Конституции, но свет они так и не увидели. Читать дальше...



Завершился финал Кубка России по шахматам, проходивший с 5 по 12 декабря в Ханты-Мансийске.

Шахматы в Краснодарском крае 

Завершился финал Кубка России по шахматам, проходивший с 5 по 12 декабря в Ханты-Мансийске.
В турнире принимали участие 16 сильнейших шахматистов России, отобравшихся в финальные соревнования по результатам этапов Кубка, которые проводились весь 2022 год. Бронзовую медаль выиграл новороссийский спортсмен Международный гроссмейстер Петров Никита!!! Поздравляем победителя с третьим местом в одном из серьёзнейших турниров нашей страны!
Далее, С 15 по 17 декабря Никита примет участие в финале... Читать дальше...

В Сургуте сантехники заломили цены за свои услуги

URA.Ru 

Жители Сургута (ХМАО) возмущены ценами на услуги сантехников и считают их завышенными. За несколько минут работы, которую может сделать практически каждый, сантехники требуют от сургутян от полутора до пяти тысяч рублей. Об этом URA.RU сообщил житель города Сергей Носков.

В Сургуте сантехники заломили цены на свои услуги

Ura.news 

Жители Сургута (ХМАО) возмущены ценами на услуги сантехников и считают их завышенными. За несколько минут работы, которую может сделать практически каждый, они требуют от сургутян от полутора до пяти тысяч рублей. Об этом URA.RU сообщил житель города Сергей Носков.

Президент России наградил жителя ХМАО медалью

Ura.news 

Президент России Владимир Путин наградил жителя ХМАО медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Волейбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанское «Динамо – Ак Барс» в 11­-мтуре открытого чемпионата суперлиги выиграло в Краснодаре у местного «Динамо» – 3:2. В следующем туре подопечные Ришата Гилязутдинова 24 декабря примут на своей площадке соперниц из челябинского «Динамо-Метара». Команды в турнирной таблице расположились рядом – уральский клуб занимает пятое место, опережая казанский коллектив на одно очко. «Зенит­-Казань» […]


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло

Подготовка к капремонту моста через Урьевский Еган в Югре стартует в мае

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой




Денис Иродов завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по биатлону

«Новости Горного Алтая» 

С 6 по 12 декабря в Ханты-Мансийске у юниоров и юниорок проходит первый официальный старт в этом сезоне – Всероссийские соревнования по биатлону. В соревнованиях принимают участие сильнейшие юноши и девушки в возрасте от 19 до 21 года. 8 декабря состоялась спринтерская гонка среди юношей. Студент психолого-педагогического факультета ГАГУ Денис Иродов занял в ней четвертое […]

Читать дальше...

Губернатор ХМАО заключила договор с новым топ-менеджером нефтяной компании

Ura.news 

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подписала соглашение о сотрудничестве с новым директором нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» Денисом Парамошиным. Об этом рассказали в telegram-канале региональных властей.

В преддверии Нового года «Газпром энергосбыт Тюмень» компенсировал ветеранам затраты на электроэнергию

Energyland.info 

«Газпром энергосбыт Тюмень» пополнил лицевые счета своих абонентов — ветеранов Великой Отечественной войны в Югре, на Ямале и юге Тюменской области, компенсировав расходы на электроэнергию.

Суд со второй попытки признал недействительной новацию бондов "ЮТэйр"

Rusbonds 

12 декабря. RUSBONDS.RU - Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа признал недействительным решение о новации двух выпусков облигаций на 13,3 млрд руб. структуры ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTAR) - ООО "Финанс-Авиа". "Признать недействительными решение, принятое на общем собрании владельцев облигаций выпуска с регистрационным номером 4-01-36484-R (.

Российские регионы начали отказываться от использования Microsoft Office

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Все органы власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры перейдут на отечественные офисные программные продукты к февралю 2023 года. Об этом URA.RU сообщил директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Павел Ципорин.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ханты-Мансийск

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России