Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 03.05.2022

МИД Латвии вызвал посла России для дачи объяснений в связи с антисемитскими высказываниями

DELFI (Латвия) 

Министерство иностранных дел Латвии вызвало посла России Михаила Ванина, чтобы высказать ему протест и потребовать объяснений в связи с антсемитскими высказываниями МИД РФ. Об этом сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич ("Новое Единство").



Папа Франциск: «Лаят на НАТО» може да провокира Русия

Bgr.News-Front.info 

Папа Франциск заяви, че действията на НАТО могат да предизвикат операция в Украйна Действията на НАТО близо до границите на Русия могат да тласнат Москва към специална военна операция в Украйна, заяви папа Франциск в интервю за италианския вестник Corriere della Sera. «Възможно е лаят на НАТО близо до границите на Русия доведе до реакцията […]

Читать дальше...

«Тинькофф» прокомментировал слова Олега Тинькова о намерении забрать бренд из России

«iXBT.com» 

Пресс-служба банка «Тинькофф» прокомментировала заявление Олега Тинькова о том, что он намерен забрать этот бренд с собой из России. Комментарий получился коротким и предельно понятным.

Читать дальше...

"Не нервничайте": Жена Эммануила Виторгана успокоила поклонников из-за отъезда семейства

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

На фоне частых новостей о том, что российские звезды шоу-бизнеса и актеры покидают Россию, многим артистам заранее приходится информировать своих поклонников о том, что они собираются уехать лишь на короткий срок.



Комментарий: Антивоенные санкции Запада - лекарство от агрессии

Dw.com 

Путин уверяет, что западные санкции были неизбежны и их цель - уничтожить Россию. На самом деле Запад хочет, чтобы Россия была лишена возможности нападать на соседние страны, считает Иван Преображенский.

В Орловской области разработали первую отечественную инсулиновую помпу

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Специалисты Болховского завода, расположенного в Орловской области, разработали аппарат, который упростит жизнь больным сахарным диабетом первого типа. Инсулиновая помпа отечественного производства заменит иностранные аналоги, ушедшие с российского рынка.

Читать дальше...

Руй Витория раскрыл проблемы, которые помешали его работе в «Спартаке»

Inoprosport.ru 

Бывший главный тренер «Спартака» Руй Витория рассказал о проблемах в клубе, которые помешали его успешной работе в Москве.«Начали возникать серьезные проблемы: не было трансферов, и 7-8 важных людей покинули организационную структуру: спортивный дире ...

В Химках мужчина избил свою кошку ногами в подъезде. Произошедшее записали камеры видеонаблюдения

«Сноб» 

38-летний житель Химок был задержан по подозрению в жестоком обращении со своей кошкой. Заявление на мужчину написали его соседи, сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу МВД по Московской области.

В Росавиации исключили влияние перерегистрации самолетов на безопасность полетов

Блог сайта «Новые Известия» 

«Перерегистрация самолетов в госреестре воздушных судов России не влечет за собой снижения уровня безопасности полетов, который находится на постоянном контроле авиационных властей России», — сообщили в Росавиации (цитата по ТАСС).

Читать дальше...

Генерал-полковник Стригунов проверил готовность бойцов Росгвардии к параду Победы в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Генерал-полковник Виктор Стригунов проинспектировал готовность военнослужащих Росгвардии к участию в параде на Красной площади в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первый заместитель директора Росгвардии Виктор Стригунов посетил отдельную дивизию оперативного назначения имени Дзержинского, где состоялся смотр парадных расчетов, сообщила пресс-служба силового ведомства. «В Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии состоялся строевой смотр военнослужащих... Читать дальше...

Самолет канцлера Германии Шольца пересек Северный полюс, чтобы облететь Россию

Блог сайта «Виралайф» 

Канцлер Германии Олаф Шольц вернулся из Токио необычным маршрутом. Маршрут стал неожиданностью для экипажа воздушного судна. Чтобы облететь РФ, аэробус А350 “Курт Шумахер” вынужденно пересек Северный полюс. Это произошло днем 29 апреля. Маршрут лежал из Японии, на север через Аляску, на запад  через Северное море затем через Финляндию в Германию. Спустя 13 часов 30 минут […]


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи




Купить или конфисковать? Ни то, ни другое – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Председатель Госдумы Володин выступил с идеей — конфисковывать активы зарубежных компаний из ряда стран, которые решили уйти с российского рынка. Фото: Соцсети Сейчас, напомню, уходящие/приостановленные предприятия покупают полностью или выкупают их доли у зарубежных владельцев. Конечно, соблазн конфискации очень силён. И как бы даже оправдание этому есть — у России тоже замораживаются активы. Если посмотреть […]

Талибы пообещали деньги журналистам и свободу СМИ

Pressapro. ru 

Террористическое движение «Талибан» (деятельность организации запрещена в России), контролирующее территорию Афганистана, пообещало обеспечить финансовую поддержку журналистам, а также гарантировало свободу СМИ в рамках действующего законодательства, сообщает «Интерфакс». Официальный представитель движения Забиулла Муджахид в заявлении по случаю Всемирного дня свободы печати подчеркнул, что закрытие большого числа СМИ в стране связано не с действиями новых властей, а ...

Каминский о составе своей группы: «Будут новые спортсмены. Сейчас не хотел бы называть фамилии, некоторые моменты в стадии обсуждения»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский сообщил, что к его группе присоединяться новые спортсмены.

Читать дальше...

Певица Софи Кальчева рассказала, почему отказалась выйти замуж за Баскова

Блог сайта «Газета.ru» 

Софи Кальчева - российская певица, известная по сотрудничеству с Львом Лещенко. Сольную карьеру артистке помогал развивать ныне покойный продюсер Юрий Айзеншпис. "Газета.Ru" поговорила с Софи о творческом пути, материнстве, а также о ее дружбе с Димой Биланом, отношениях с Николаем Басковым и сравнениях с Ольгой Бузовой.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.05.2022

Показать еще...


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России