Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 03.05.2022

Новая публикация: Цифровизация российской средней школы: отдача и факторы риска // Мир России. 2022. Т. 31. № 2. С. 26–50.

Isras.ru 

Цифровизация школ в восприятии людей зачастую связана лишь с техническим переоборудованием: с приобретением новых компьютерных средств или разработкой общешкольных онлайн-программных продуктов («порталов»). Однако техническая трансформация школы последних десятилетий предполагает весьма глубокие и серьезные изменения для профессии учителя и социальных отношений в школе. В статье на основе международных сравнительные данных программы PISA показано, что существующие цифровые школьные практики в ев

«Пусть всегда будет солнце»

«Литературная газета» 

В галерее «Листок» проходит выставка детского изобразительного творчества.



У меня в России ничего не осталось

AviaPort.ru (объявления) 

У меня в России ничего не осталось

  • Тип: покупка
  • Категория: имущество и расходные материалы для а/к
  • Истекает: 02.07.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

https://www.emmir.org/profile/.../profile

Контактная информация

  • Телефон: https://pelispedia1.nl/
  • Факс: https://pelispedia1.nl/
  • E-mail: доступен после авторизации
  • Контактное лицо:

    https://www.emmir.org/profile/123movies-watch-spider-man-no-way-home-2021-full-movie-hd/profile

Виталий Савельев: «Работы планируется очень много, всего в одном интервью перечислить просто невозможно»

Блог сайта «Вгудок» 

В отличие от многих других чиновников и представителей бизнеса, которые поспешили подвести итоги 2021 года под его занавес, министр транспорта России Виталий Савельев выдержал паузу и со своим итоговым интервью газете «Известия» в феврале 2022 года он действительно выделился на тогда ещё пустой информационной поляне (интервью глава Минтранса дал до событий 24 февраля 2022). Впрочем, выделился он не только этим. Малосодержательность — это лейтмотив выступления главы Минтранса. Даже не принимая... Читать дальше...

МЧС Москвы опровергло информацию об обрушении стены после взрыва на юге столицы

360° Подмосковье 

МЧС по Москве опровергло информацию о взрыве и обрушении стены на юге столицы, которая ранее появилась в СМИ. В ведомстве сообщили «360», что вызов на адрес был по поводу бытового конфликта, возгорания и задымления не было.

Полиция задержала актера из сериала «Детективы» ударившего о землю кота в Химках

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники полиции задержали жителя подмосковных Химок, избившего ногами кота. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону во вторник, 3 мая.

Читать дальше...



В Подмосковье кормов из кукурузы хватит на 2 года

Sminews.ru 

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, система сбора урожая в Подмосковье прозрачная. В прошлом году кукурузы на зерно в Подмосковье собрали 30,4 тыс. тонн. В нынешнем году в...

Победу встретил в Берлине. Ульяновцы вспоминают своих героев

Ульяновская правда 

Петр Андреевич Бочкарев родился в 1925 году в селе Новый Урень. До войны он учился в ФЗУ Ульяновска. Когда началось строительство Ульяновского автозавода, пошел работать каменщиком. Был назначен бригадиром и в 1941-1942 годы возводил стены нулевого цикла автозавода. На него распространялась бронь – он должен был отработать в трудовых резервах два года.

Россия успешно избежала дефолта

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россия успешно перевела 650 миллионов долларов по еврооблигациям со сроком погашения в 2022 и 2042 годах. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Таким образом, наша страна сумела избежать технического дефолта.

Читать дальше...

Сёмин: у Семака был огромный опыт ещё до прихода в «Зенит»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался об успехе главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

МИД России обвинил Израиль в поддержке неонацистского режима в Киеве

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Накануне Израиль потребовал от российской стороны принести извинения за высказывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в интервью итальянской телекомпании Mediaset.

Раскрыты способы защитить квартиру от взлома в сезон отпусков

Moslenta.ru (Москва) 

Начальник отделения восьмого отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве Александр Кузин раскрыл способы защитить квартиру от взлома. О том, как обезопасить жилье в период отпусков, он рассказал «Вечерней Москве».

Певцы из Эквадора, Китая и Сербии стали лауреатами фестиваля "Дорога на Ялту" в Москве

Crimea-news.com 

МОСКВА, 3 мая. /ТАСС/. Эквадорская певица Карен Лисбет Соса Лимонес удостоена первой премии международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту", вторую награду присудили вокалисту из Китая Ян Пу, третью - сербу Марко Долашу. Итоги смотра объявили во вторник...

Крупнейший бизнес без взяток

D3.ru 

https://i.postimg.cc/1tX5LRhz/screenshot-140.png

Опять удар ниже пояса нанесли пропагандистам и прочим добрым людям с честными лицами. Один из крупнейших российских бизнесов был построен без взяток и знакомств! Буднично:

В коррупционной и архаичной России, можно построить ЧЕСТНЫЙ, свободный и американский тип бизнеса! Я никогда не давал взяток, и не фронтил чиновников, не брал на работу друзей и знакомых, это вам любой наш сотрудник подтвердит, именно поэтому мы стали 2–м в стране банком... Читать дальше...

Кот, который помогал фрицев бить - история из жизни

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Я слышал эту историю в детстве... От деда... 

Лето 1944 года, Белоруссия. Через спаленное село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. Батарея серьезная и заслуженная. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот -2 - 3 км и надежно прикрывали переправы, вокзалы и аэродромы от Фоккеров-190 до Юнкесов-88. Мессеров, и особенно Лаптежников, в тот год уже почти не осталось.

Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Московские врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

В Москве с 14 мая начнут отключать горячую воду для плановых работ на сетях

У белгородки стащили сумку с деньгами




Monster Energy – спонсор по энергетикам на Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022

Mockva News 

Официальным спонсором по энергетическим напиткам в рамках Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship стала компания Monster Energy, специализирующаяся на производстве энергетических напитков для профессионального сообщества мотогонщиков по всему миру. «Учитывая приверженность компании Monster Energy к мотокроссу, для нас большая честь стать официальным спонсором чемпионата Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship в этом году, – заявил директор […]

Читать дальше...

Казань стала одним из самых популярных направлений внутреннего туризма

ГТРК Татарстан 

Казань стала одним из самых популярных направлений внутреннего туризма, а загруженность отелей столицы и Татарстана на майские праздники достигла 90 процентов. Чем балуют путешественников, чтобы было и вкусно, и что было рассказать друзьям, расскажет Феруза Насырова. Ловкость рук и ни одного блина комом.  На сковороде – старинное татарское блюдо. Кыстыбый. Это лепешки из тончайшего теста. […]

Читать дальше...

Стилизовать amchart js

«Фрилансим» 

Нужно взять https://www.amcharts.com/demos-v4/donut-chart-v4/ и стилизовать его в стиле как тут https://hh.ru/file/12810624.pdf?hhtmFrom=career_guidance_promo Пост Оплата на банковскую карту Желательно исполнитель чтобы был не из России так как оплатить не знаю как. Если вы знаете способ то пишите =)

Просматривали в Москве 03.05.2022

Показать еще...


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России