Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022

Борец Семёнов сравнил себя с Иваном Поддубным

Яндекс 

Российский борец греко-римского стиля, призёр Олимпийских игр Сергей Семёновы в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru провел параллель между в собой и легендарный борцом Иваном Поддубным.

Масштабный марафон скандинавской ходьбы стартует 9 июня

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В преддверии Дня России Правительство Московской области при поддержке Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организуют 9 июня 2022 года масштабный марафон северной (скандинавской) ходьбы для жителей пенсионного возраста. Он даст старт летнему кубку парков «МОё лето – МОй парк», организатором которого выступают Министерство культуры и туризма и Министерство физической культуры и спорта Подмосковья. В рамках проекта на протяжении всего лета в подмосковных парках... Читать дальше...



Фигуристка Нугуманова заявила, что в команде тренера Рукавицына её постоянно оскорбляли из-за фигуры

Sport.ru (фигурное катание) 

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова заявила, что в команде тренера Евгения Рукавицына её неоднократно оскорбляли. Спортсменка выразила недовольство таким отношением.

История искусства. В Москве пройдет новая выставка

АиФ 

То, как ученики студий и секций при музее усвоили пройденный в течение учебного года материал, можно будет оценить в рамках специальной выставки. Она станет своеобразным публичным экзаменом для любителей искусства.

От разработки до сервисного обслуживания

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв, вместе с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, побывал с рабочим визитом  на машиностроительном заводе «Тонар» в подмосковном Орехово-Зуево.



Анатолий Аринин награжден знаком почета «За вклад в российскую культуру»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

За вклад в российскую культуру. Анатолий Аринин – поэт прозаик, философ, композитор и общественный деятель награжден знаком почета Министерства Культуры Российской Федерации. В доме Ростовых в Москве состоялся творческий вечер Анатолия Аринина. Этические исследования Анатолия Аринина оценены экспертами как «Ценный и интересный вклад в сохранение интеллектуальной памяти страны и развитие давних традиций российской культуры». Поздравить поэта приехали президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в честь композитора Николая Зимина

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

80 лет сегодня могло бы исполниться выдающемуся композитору Николаю Зимину, который прославлял культуру чувашского народа. До празднования юбилея он не дожил всего полгода. Но песни и мелодии еще долго будут рассказывать о его жизни и творчестве. В доме матери композитора, в доме его детства торжественно открыли мемориальную доску. Сегодня собрались все, кто знал выдающегося композитора Николая Зимина, кто любил его творчество и кто ценит его вклад в чувашскую и российскую культуру. Здесь и брат музыканта ... Читать дальше...

Спасатели в Измайлово помогли трехлетнему мальчику вытащить застрявший в металлическом щите палец

Агентство "Москва" (происшествия) 

25.05.2022 20:07. Агентство "Москва".

Сотрудники аварийно-спасательного отряда №5 пожарно-спасательного центра Москвы оказали помощь трехлетнему ребенку, палец которого застрял в металлическом щите. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Адвокат Ефремова опроверг слухи об инсульте у актера

Блог сайта «Культуромания» 


Адвокат актера Михаила Ефремова, который отбывает тюремный срок за смертельное ДТП, опроверг сообщения о том, что у его клиента случился инсульт после драки в колонии, сообщает телеканал «360».

В среду в СМИ появились сообщения о том, что Михаил Ефремов подрался с заключенным из Ирана, после чего у него случился инсульт. Адвокат актера Петр Хархорин назвал эту информацию враньем «с первого до последнего слова».

«Сегодня утром адвокат Падалко, который в Алексеевке связь с Ефремовым поддерживает, был у него. Читать дальше...

Совершенно секретно. С кого списывают 100 рублей за возврат товаров на Wildberries

AKKet 

Торговая площадка Wildberries за последние пять лет обрела невероятную известность и популярность по всей России, продавая покупателям целую уйму различных товаров на любой вкус и цвет. Однако вместе с повышением доли своего присутствия на рынке

Читать дальше...

В парках Подмосковья пройдёт марафон скандинавской ходьбы

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

9 июня 2022 года, в преддверии Дня России, одновременно в 46 подмосковных парках пройдёт масштабный марафон северной (скандинавской) ходьбы для жителей пенсионного возраста. Он даст старт летнему кубку парков «МОё лето – МОй парк», организатором которого выступают Министерство культуры и туризма и Министерство физической культуры и спорта Подмосковья. В рамках проекта на протяжении всего лета в подмосковных парках будут проходить товарищеские турниры по игре в мини-футбол, стритбол и настольный теннис среди жителей городских округов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Энтони Блинкен: НАТО не вынашивала и не вынашивает никаких планов против России

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

В университетах США задержали почти тысячу участников антиизраильских протестов

Виталий Калешин объяснил, почему он против расширения РПЛ




Шутки среды и противоядие в пупке

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Торговля и услуги. В России для путешественников предложили создать услугу "друг на день"

Ореанда 

Елена Воротникова, специалист в области развития туристических территорий, выступила с предложением создать для отечественных путешественников новую услугу в формате индивидуального сопровождения - "друг на день".

Россельхозбанк принимает заявки на ипотеку с господдержкой по ставке от 0,1%

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Россельхозбанк снизил процентные ставки на ипотечные кредиты с господдержкой. В рамках проводимой акции «Выбери свою ставку» возможно оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке по ставке от 8,2%. По совместным программам с застройщиками – по ставке от 0,1%.

Читать дальше...

Силуанов оценил траты бюджета на индексацию социальных выплат в 1,6 трлн рублей

Яндекс 

Министр финансов Антон Силуанов оценил траты бюджета на десятипроцентную индексацию социальных выплат за 2022 и 2023 годы в 1,6 трлн руб. Проиндексировать пенсии, МРОТ и прожиточный минимум на 10% с 1 июня поручил сегодня, 25 мая, президент России Владимир Путин.

Благотворительная акция “Круговорот добра” стартует на Ozon в честь Дня защиты детей!

Новости пользователей сайта 

24 мая на маркетплейсе Ozon запустился “Круговорот добра”. В благотворительной акции, посвященной Дню защиты детей, принимают участие 14 фондов. Каждый из них потратит собранные средства на помощь несовершеннолетним в трудных жизненных ситуациях. Участвуют как крупные и известные фонды “Линия жизни” и “Дети-бабочки”, так и региональные и узкоспециализированные некоммерческие организации, среди которых фонд “Солнечный город” из Новосибирска или фонды “Хрупкие люди” и “Движение вверх” из Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.05.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России