Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 17.09.2022

На Камчатке на детской площадке10-летняя девочка пырнула сверстника канцелярским ножом

73.rodina.news (Ульяновск) 

В городе Вилючинск Камчатского края десятилетняя девочка на детской площадке ударила канцелярским ножом своего сверстника. Местные СМИ пишут, что ребенок попала ножом в голову чуть ниже затылка. Люди, находившиеся на площадке, вызвали скорую помощь.

Десятилетняя школьница пырнула ножом сверстника на детской площадке в Вилючинске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Полицейские города Вилючинск Камчатского края проводят проверку по факту серьезного ранения мальчика канцелярским ножом. Нападавшей оказалась десятилетняя школьница, сообщает «КП-Владивосток».

Инцидент произошел на одной из городских детских площадок. По данным издания, девочка нанесла сверстнику несколько ударов по голове и шее.

Очевидцы оттащили школьницу и вызвали пострадавшему скорую помощь. Медики зашили мальчику раны и отправили его домой.

По данному факту организована доследственная проверка... Читать дальше...

В России десятилетняя девочка ударила сверстника канцелярским ножом

Lenta.ru 

В городе Вилючинск Камчатского края десятилетняя девочка ударила канцелярским ножом своего сверстника во время игры на детской площадке. По данным очевидцев, девочка ударила пострадавшего ножом в голову чуть ниже затылка. Люди, находившиеся на площадке, вызвали скорую помощь.



«Алхалалалай» проходит в этно-культурном центре на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Фоторепортаж) В этно-культурном центре «Аушин» рядом с поселком Раздольный сегодня проходит ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай». Планируется, что он продлится до 18 сентября, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На Камчатке девочка дважды пырнула ножом сверстника на детской площадке

L!FE.ru 

В Камчатском крае 10-летняя девочка напала с канцелярским ножом на сверстника. В итоге пострадавшему ребёнку потребовалась экстренная медицинская помощь, сообщает сайт kp.ru.Читать далее...

Камчатского адвоката и его приятеля будут судить за скупку браконьерской икры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следователи СКР завершили уголовное дело в отношении двух жителей Вилючинска, один из которых имеет статус адвоката. Горожан подозревают в скупке красной икры, пойманной браконьерами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «Следствием установлено, что обвиняемые на постоянной основе скупали у лиц, осуществляющих незаконную добычу водных биологических ресурсов, икру-сырец лососевых видов рыб, которую в дальнейшем перерабатывали

Читать дальше...

С легким паром! Инспекторы Госпожнадзора Камчатского края напоминают правила пожарной безопасности при эксплуатации бани

МЧС России 

Две бани едва не сгорели на камчатке за одни сутки. Первый пожар произошёл в Мильковском муниципальном районе в деревянной бане, размер которой четыре на четыре метра. Информация о происшествии на улице Толстихина в селе Атласово поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 16 сентября в 13:59 по камчатскому времени.На месте вызова работал боевой расчет местного пожарного поста — четыре человека на одной автоцистерне. В 14:10 возгорание было локализовано, в 14:35 — полностью ликвидировано. Читать дальше...



Михаил Кузнецов: «Якутия – бесспорный лидер Дальнего Востока»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

О растущем влиянии Дальнего Востока в национальной экономике, экономическом потенциале Якутии в интервью газете «Якутия» рассказал директор Восточного центра государственного планирования (Востокгосплан) Михаил Кузнецов. Некритичные санкции – Михаил Евгеньевич, как переживает Дальний Восток введение санкций? Не замедлилось ли развитие регионов округа?  – Введение санкций не могло не сказаться на экономике Дальнего Востока, но их влияние

Сотрудник рыбоохраны уволен за коррупцию

Охотники.ru 

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудником Северо-Восточного территориального управления федерального агентства по рыболовству (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Две бани сгорели на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причины возгораний в двух банях, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На Камчатке пригласили отметить национальный праздник «Алхалалалай»

Блог сайта «smi.today» 

Ительменский обрядовый праздник «Алхалалалай» пригласило отметить жителей Камчатского края министерство культуры региона 17 сентября, сообщает пресс-служба ведомства. Как сообщает пресс-служба, мероприятия состоятся в этнокультурном центре «Аушин» в районе поселка Раздольный. В программе праздника представлены концерт творческих национальных коллективов, различные мастер-классы, конкурс гримас, знакомство с ительменской едой. «Ительменский праздник „Алхалалалай“ объединяет и укрепляет дружбу... Читать дальше...

Паводки оставили село Соболево на Камчатке без чистой питьевой воды

Kamchatinfo.com

Жители села Соболево в результате паводков остались без чистой питьевой воды. Местные власти обеззараживают воду в колодцах общего пользования и рекомендуют сельчанам кипятить воду, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Паводки оставили жителей села Соболево на Камчатке без чистой питьевой воды

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Жители села Соболево в результате паводков остались без чистой питьевой воды. Местные власти обеззараживают воду в колодцах общего пользования и рекомендуют сельчанам кипятить воду, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске пополнить школьные проездные можно будет с 20 сентября

ИА «Кам 24» 

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что с 20 сентября по 5 октября будет производиться продажа и пополнение проездных билетов для проезда в общественном транспорте с 1 октября.

В селе на Камчатке соседи спасли пьяного курильщика

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Житель села Мильково едва не погиб, уснув в состоянии алкогольного опьянения с непотушенной сигаретой. Идущий из-под двери дым заметили соседи и сообщили о случившемся в пожарную охрану, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

В Петропавловске «управляйка» пыталась взыскать задолженность с умершего жильца

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском управляющая компания подала иск о взыскании задолженности с умершего жильца. Городской суд и апелляционная инстанция краевого суда отказались принять исковое заявление, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Постановление Правительства Камчатского края от 8 сентября 2022 г. N 470-П "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Камчатского края"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены условия финансового обеспечения затрат на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению в Камчатском крае. Внесенными изменениями до 1 января 2023 г. приостановлено действие пункта, устанавливающего обязательное требование об отсутствии у заявителя просроченной задолженности перед краевым бюджетом. Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Постановление Правительства Камчатского края от 8 сентября 2022 г. N 469-П "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Камчатского края от 23.11.2021 N 493-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из краевого бюджета в 2022 году и плановом периоде 2023 - 2024 годов субсидии автономной некоммерческой организации "Цифровые решения" в целях финансового обеспечения затрат, связанных с оказанием услуг по развитию цифрового государственного управления, цифровой трансформации Камчатского края, цифровизации государственных и муниципальных услуг, информационно-коммуникационных технологий, а также разработкой и внедрением программных продуктов, используемых в том числе для..."

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены условия финансового обеспечения затрат на цифровое развитие Камчатского края. Согласно внесенным изменениям, установлено, что условием участия в конкурсном отборе на получение субсидии является соответствие участника на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, требованию о его отсутствии в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 17.09.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России