Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 14.09.2022

Ввод жилья в России вырос на 33%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Ввод жилья в России вырос за восемь месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года на 33% – до 69,7 млн кв. м. Об этом сообщается в материалах Росстата.

Читать дальше...

Осуждены участники организованной группы, сбывавшие наркотические вещества на территории Камчатки

Прокуратура РФ 

Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен приговор в отношении участников преступной группы, осуществлявших поставку и сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Камчатского края.



Ростовская область попала в топ регионов страны с высокими расходами на услуги ЖКХ

Блог сайта «Царьград» 

Эксперты агентства РИА Рейтинг решили подсчитать, сколько средств потребовалось самой обычной семье в России, чтобы заплатить за услуги ЖКХ в 2021 году. Данные публикует РИА Новости и сообщает, что в исследование включены траты на топливо, предназначенное для отопления.

Читать дальше...

Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна в августе 2022 года вырос на 20%

РЖД-Партнер.ру 

Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна по итогам августа 2022 года вырос на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 219,7 тыс. TEU, сообщает Ассоциация морских торговых портов. В прошлом году по итогам августа было перевалено 183,5 тыс. TEU.

В Камчатском крае вынесен приговор механику судна за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Судья судебного участка Елизовского судебного района Камчатского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего механика ледокольно-спасательного судна. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На Камчатке водитель авто дважды переехал присевшего поправить шнурки ребенка

«Газета.Ру»  

В Петропавловске-Камчатском водитель иномарки дважды переехал семилетнего мальчика на парковке. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash. На кадрах видеозаписи видно, как ребенок присаживается на корточки, чтобы завязать шнурки. В этот ...



Неосторожное курение — наиболее вероятная причина пожара, в котором погиб человек

МЧС России 

Неосторожное курение — наиболее вероятная причина пожара, в котором 14 сентября в Петропавловске-Камчатском погиб человек — в 3:35 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в доме на улице Суворова. С огнём боролись 14 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части. Из-за позднего сообщения о возгорании на момент прибытия пожарных подразделений дом был почти полностью объят пламенем. В 4:00 возгорание локализовали, в 6:30 — полностью ликвидировали. В результате возгорания дом поврежден... Читать дальше...

Следственным управлением организована процессуальная проверка обстоятельств гибели человека при пожаре в частном доме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств гибели человека при пожаре в частном доме.

В Петропавловске-Камчатском водитель сбил завязывающего шнурки школьника

Iz.ru 

В Петропавловске-Камчатском водитель автомобиля сбил 7-летнего мальчика, который присел у одного из магазинов, чтобы завязать шнурки. Об этом сообщают «Известия» 14 сентября.

Читать дальше...

Камчатские школьники собрали 1023 килограмма макулатуры

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Волонтеры-экологи при поддержке Российского экологического оператора отправились в образовательные учреждения Петропавловска-Камчатского и города Елизово, чтобы провести экологические уроки в 12 школах. Там же в рамках акции «Миллион — Родине!» были организованы пункты по сбору макулатуры. Всего было собрано более 1023 килограммов бумажных отходов, которые отправят на переработку. 

Читать дальше...

На Камчатке водитель не заметил попавшего под колёса ребёнка и проехался по нему несколько раз

L!FE.ru 

В Петропавловске-Камчатском семилетний мальчик пострадал, попав под колёса автомобиля. Момент ДТП сняли камеры видеонаблюдения, а кадры быстро распространились в Сети.Читать далее...

Участников наркобанды осудили на Камчатке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен приговор в отношении участников преступной группы, осуществлявших поставку и сбыт наркотических средств в крупном размере на территории Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 4

Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском

В РФ инвестиции в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов составят более 31 млрд рублей




Более 70 спортсменов принимают участие в Чемпионате России по сёрфингу на Камчатке

«НИА-Федерация» 

В регионе проходит первый день соревнований. Первый день Чемпионата России по сёрфингу на Халактырском пляже на Камчатке проходит в дисциплине «длинная доска». Всего участие в соревнованиях принимают более 70 сёрферов из разных субъектов России, сообщила вице-президент Российской Федерации серфинга Татьяна Дудова. «Сейчас достаточно комфортная погода и волны небольшие, поэтому соревнования начались с неолимпийской дисциплины – «длинная доска», которая сочетает в себе классические манёвры и прогрессивные резкие повороты. Читать дальше...

На Камчатку за образованием: власти региона хотят подготовить судоремонтников и инженеров

Корабел.ру 

Чтобы решить проблему с нехваткой специалистов в судостроительной отрасли, правительство Камчатского края разрабатывает «дорожную карту» по развитию судоремонтного и судостроительного кластера в регионе, в рамках которой отдельной программой предусмотрено кадровое обеспечение.

Школьники Камчатки собрали 1023 кг макулатуры

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сбор макулатуры проходил в школах в рамках акции «Миллион — Родине!» Волонтеры-экологи при поддержке Российского экологического оператора отправились в образовательные учреждения Петропавловска-Камчатского и города Елизово, чтобы провести экологические уроки в 12 школах. Там же в рамках акции «Миллион — Родине!» были организованы пункты по сбору макулатуры, по результатам работы которых было собрано более 1023 кг бумаги, которая отправилась на переработку. Экоуроки также были проведены во Владивостоке. Читать дальше...

Событие месяца: бесплатные экскурсии по театрам России

Knife.media 

В среду, 14 сентября, стартовала акция от «В первом ряду». Она посвящена театральному искусству и проходит во всех федеральных округах. До 5 октября 150 театров в разных городах будут устраивать бесплатные мастер-классы, творческие встречи и экскурсии за кулисы. Гости узнают, как создаются декорации и костюмы, что происходит на репетициях и как стать известным актером.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 14.09.2022



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России