Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 26.09.2022

Камчатский метеокомментарий, 27 сентября (270/95)

Полуостров Камчатка 

Погода в Петропавловске-Камчатском 27 сентября: в 8:50 в столице Камчатского края облачно, небольшой дождь, +8°С, ветер юго-восточный, до 3 м/c, порывами до 5 м/c. Облачная погода сохранится в течение всего дня, осадки прекратятся ближе к вечеру. Температура воздуха днём не поднимется выше +8°С.

Кинологи из Коми стали одними из лучших в поиске наркотиков и взрывчатки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сотрудники Центра кинологической службы МВД по Коми со служебными собакам приняли участие во всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов. Конкурсанты состязались в нескольких номинациях.

Читать дальше...

Названы семь городов России со средней зарплатой больше 100 тыс. рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

В России в семи городах средняя чистая зарплата превышает 100 тыс. рублей в месяц. Об этом свидетельствуют данные агентства «РИА Рейтинг», которое по заказу РИА Новости провело соответствующее исследование, а также составило рейтинг городов по покупательной способности зарплаты.

Читать дальше...



В прокуратуре края состоялось плановое заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Под председательством краевого прокурора Дмитрия Рычагова состоялось плановое заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Камчатского края по вопросу обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, в том числе возмещения ущерба, причиненного преступлениями.

Эксперты Кружкового движения НТИ взяли на сопровождение технологические проекты камчатских школьников

Журнал «Наука и жизнь» 

Технологические проекты, разработанные школьниками Камчатского края, взяли на сопровождение эксперты Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Решения, направленные на развитие сельского хозяйства, сохранение национальных парков и лесов региона, разработали участники проектной школы «Практики будущего» Кружкового движения НТИ, которая прошла на Камчатке летом 2022 года.



Как уберечь дaчу от огня

МЧС России 

Одна из самых распространённых причин пожаров в дачных кооперативах — это сжигание травы и мусора. Свалки бытовых отходов, другого мусора и опавших листьев возле дачных строений очень опасны, потому как огонь может легко перекинуться на рядом стоящее строение. Выбрасывать их следует в надлежащее место.Перед закрытием дачного сезона не забудьте выключить всё электрооборудование, потушите огонь в печи, проверьте баню. Никогда не оставляйте без присмотра костры, не бросайте спички и окурки в траву... Читать дальше...

Куда жаловаться на нарушения при мобилизации

«Милосердие.ru» 

Вопрос о мобилизации граждан Российской Федерации регулируется федеральными законами, указами президента, а также постановлениями правительства и приказами Минобороны, напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Если вы столкнулись с фактами, когда нарушены нормы указов, законов или подзаконных актов, сообщайте об этом. На всех уровнях власти должны понимать свою ответственность. На обращения обязательно будем реагировать. Никого не оставим […]

Читать дальше...

Камчатские присяжные решили судьбу четверых обвиняемых в возрасте от 24 до 30 лет

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Камчатским краевым судом в июле 2022 года на основании вердикта присяжных заседателей постановлен приговор в отношении четверых жителей с. Мильково в возрасте от 24 до 30 лет, обвиненных в умышленном причинении тяжкого здоровью человека, повлекшего его смерть, и убийстве с целью сокрытия другого преступления. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Камчатскому краю.

Читать дальше...

Второй субсидируемый каботажный рейс по СМП загружен на 90%

РЖД-Партнер.ру 

Единственный в мире атомный контейнеровоз «Севморпуть» (входит в состав ФГУП «Атомфлот») начал второй каботажный субсидируемый рейс по Северному морскому пути (СМП) на Дальний Восток. Как сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, его загрузка составила 90%, передает ТАСС.

Ресурс «Земля для туризма» запустили на Камчатке

Iz.ru 

В Камчатском крае на публичной кадастровой карте заработал ресурс «Земля для туризма». Он содержит информацию о земельных участках и территориях, которые можно вовлечь в туристскую деятельность.

Регионы России получат 11 миллиардов рублей на строительство жилья и инфраструктуры

Profile.ru 

Правительство выделило российским регионам 11,1 млрд руб., которые пойдут на строительство жилья, повышение устойчивости домов в сейсмически опасных районах, модернизацию систем водоснабжения, а также обновление очистных сооружений, которые защищают реку Волгу от загрязнений. Распоряжение о перераспределении бюджетного финансирования подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно информации, опубликованной на сайте правительства, средства, которые планировалось потратить в 2023

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть» отправился в очередной рейс

ИА REGNUM 

Атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть» вышел из Мурманска во второй субсидируемый Минвостокразвития России круговой каботажный рейс по Северному морскому пути. Об этом сегодня, 26 сентября, в своём Telegram-канале сообщил министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия получит финансирование на строительство жилья и реконструкцию систем питьевого водоснабжения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия получит в опережающем порядке финансирование на строительство жилья, реконструкцию систем питьевого водоснабжения, а также повышение сейсмической устойчивости домов.  Средства будут выделены республике и еще 11 регионам России благодаря перераспределению бюджетного финансирования.

Читать дальше...

Регионы получат 11,1 млрд рублей на жилье и ЖКХ

«Вести» 

Около 11,1 млрд рублей направляется в регионы из бюджета РФ для строительства жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры, следует из распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Рыбная Камчатка меняет ориентир – на золото

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Инвестор пробует Камчатку на вкус: в регионе бум проектов в туристическом секторе

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний




Рыбаки гадят в воду и не сознаются

Ohotniki.ru 

По сообщениям в соцсетях природоохранная прокуратура провела проверку информации о сливе сточных вод в акваторию морского порта Петропавловск-Камчатский с рыболовного судна и возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ.

Псков занял 90 место в рейтинге российских городов по уровню зарплат

«Псковская Лента Новостей» 

Псков занял 90 место в рейтинге российских городов по уровню зарплат в первом полугодии 2022 года. Это следует из исследования, проведённого РИА Новости. Статистика по городу: соотношение зарплаты и стоимости фиксированного продуктового набора - 2,22; среднемесячная чистая зарплата в первом полугодии - 38,8 тысяч рублей; изменение зарплаты в 2022 году относительно первого полугодия 2021 - 8,9%. Остальные областные центры Северо-Западного федерального округа в общероссийском рейтинге заняли следующие позиции... Читать дальше...

Житель Республики Узбекистан подозревается в незаконном распространении сведений о частной жизни знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту незаконного распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия (ч. 1 ст. 137 УК РФ).

Камчатский национальный ансамбль удостоен высокой награды на межрегиональном фестивале

«НИА-Федерация» 

Коллектив из села Мильково получил диплом I степени в номинации «Фольклор». Камчатский национальный ансамбль «Кыкша-ай» получил диплом I степени на XII Межрегиональном фестивале этнокультур народов Дальнего Востока. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.  В рамках Всероссийской Декады праздников и обрядов Года культурного наследия народов России, с 23 по 26 сентября в Хабаровском крае прошел XII Межрегиональный фестиваль этнокультур народов Дальнего Востока «Лики наследия».  «Праздничные... Читать дальше...

Как сэкономить в путешествии на Камчатку: советы известного блогера

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 сентября, ФедералПресс. Известный лайфстайл-блогер Сергей Сухов, который в этом году уже два раза побывал на Камчатке, поделился несколькими советами, как можно сэкономить во время путешествия в регионе.

Кабмин выделил 11 млрд рублей на жилье и коммунальную инфраструктуру

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Правительство России выделило регионам страны 11,1 миллиарда рублей. Их направят на строительство жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры, сообщается на сайте кабмина.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 26.09.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России