Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 29.09.2022

В мурманской Долине Уюта пройдёт Всероссийский день ходьбы

Murman.Ru 

1 октября в мурманской Долине Уюта пройдут мероприятия Всероссийского дня ходьбы. Присоединиться может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Начало мероприятия – в 12.00. 

Профессионалам и любителям спорта будет предложено два варианта дистанции: дети с родителями – 1 км, остальные участники – 3 км. При этом на первом километре спортсменов ждёт «полоса препятствий»: фотокросс, прыжки в длину, знакомые с детства «Классики» и игра на меткость «Кольцеброс». Также в... Читать дальше...

В каких российских регионах завершилась частичная мобилизация

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Призыв в рамках частичной мобилизации по состоянию на четверг завершился по крайней мере в шести российских регионах, следует из заявлений региональных властей. Среди тех, кто «выполнил план» — Республика Крым и город Севастополь. ТАСС суммирует результаты мобилизации по регионам.

Читать дальше...



На Камчатке завершены поиски пропавших рыбаков

МЧС России 

Утром 29 сентября были продолжены мероприятия по поиску пропавших рыбаков. В район нахождения лодки, обнаруженной накануне, выдвинулся катер «Асакадзе» с дежурной сменой поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Прибыв на место, спасатели пересели с катера на резиновую лодку и отправились к берегу. Высадившись на берег, в ходе поисковых мероприятий, спасателями были обнаружены тела двух погибших. Напомним, 28 сентября в оперативную дежурную смену Центра... Читать дальше...



Камчатский адвокат и его подельник предстанут перед судом за незаконное приобретение более тонны икры-сырца горбуши

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Вилючинска, один из которых имеет статус адвоката.

Дело возбудили после смерти двух пропавших на Камчатке рыбаков

Iz.ru 

Уголовное дело возбуждено в Камчатском крае по факту происшествия с маломерным судном в акватории Тихого океана. Оно расследуется по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух лиц.

Читать дальше...

Официальные ЧАТ-БОТЫ и телефоны по вопросам проблем мобилизации

Блог сайта «Русская весна» 

Официальные ЧАТ-БОТЫ и телефоны (региональные и общероссийские), по которым можно обращаться в случае возникновения проблем  в ходе частичной мобилизации:

Читать дальше...

Масштабные пожарно-тактические учения прошли на одном из складов ГСМ

МЧС России 

Оперативно потушить «пожар» в резервуаре, предотвратить «угрозу взрыва» и эвакуировать из зоны условного происшествия своих коллег предстояло камчатским пожарным в ходе пожарно-тактического учения на одном из складов ГСМ. По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы от сотрудника одного из топливно-заправочных комплексов Петропавловска-Камчатского поступило сообщение о том, что у них на объекте загорелся резервуар с мазутом. Топливо вспыхнуло на площади 408 квадратных метров.В район... Читать дальше...

Рождаемость на Камчатке снизилась более чем на 5 %

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

За год рождаемость на Камчатке снизилась на 5,2 процента по сравнению с 2020 годом. Коэффициент рождаемости в регионе снизился до 9,9 промилле, но пока остается выше среднероссийского показателя (9,6), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.

Сюрприз от коммунальщиков для архангелогородцев… и не только

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Жители Северного округа Архангельска пожаловались на завышенные суммы платежей за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и отоплению. К решению вопроса подключилась прокуратура.

Читать дальше...

За год на Камчатке появилось семь 15-летних матерей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

За год у семи жительниц Камчатского края дети появились в возрасте 15 лет, а самой возрастной маме было 52 года, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатстате.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Инвестор пробует Камчатку на вкус: в регионе бум проектов в туристическом секторе

Ещё восемь компаний перешли в госсобственность. Как в России начали наводить порядок в отрасли, которая приносит миллиарды

На Камчатке объявлена лавинная опасность

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока




Камчатка опять во власти тихоокеанского циклона

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

К берегам Камчатки подходит новый тихоокеанский циклон. Атмосферный вихрь будет оказывать влияние на несколько районов полуострова, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На Камчатке начались масштабные работы по реконструкции систем водоотведения

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Компания «РОТЕК» приступила к работам по реконструкции системы водоотведения города Елизово и в центральной части Петропавловска-Камчатского, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе компании.

Авиакомпания «Аврора» увеличивает частоту полетов с Сахалина на Камчатку и в Благовещенск

«НИА-Федерация» 

В основное расписание добавлены рейсы на октябрь и ноябрь 2022 года.   Дополнительные рейсы в октябре из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский будут выполняться по пятницам, а в Благовещенск по средам. Таким образом, пассажиры получают возможность воспользоваться тремя рейсами в неделю на Камчатку и четырьмя рейсами в столицу Амурской области. Причем по пятницам из Южно-Сахалинска в Благовещенск будут выполняться два рейса в день. Тариф на дополнительные рейсы в одну сторону составляет от 2000 рублей. Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: Операторами службы 122 по всей стране было обработано почти полмиллиона звонков граждан по частичной мобилизации

«ВестиПК в Воронеже» 

Операторами службы 122 обработано почти полмиллиона звонков граждан. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с министерствами и субъектами России по организации информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Он также назвал лучшие и отстающие регионы по работе колл-центров на основе рейтинга, который составляется Минцифры совместно с Координационным центром Правительства. Вице-премьер […]

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра обвиняемой в убийстве своего зятя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней жительницы города Петропавловска-Камчатского, которая обвиняется в убийстве мужа своей дочери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 29.09.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России