Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 21.09.2022

Житель Петропавловска попытался через суд снизить сумму алиментов

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском суд обязал жителя города выплачивать на содержание дочери 18 тысяч рублей в месяц. Мужчина подал апелляцию, требуя снизить сумму выплат, передает ИА «Кам 24».



Мероприятие-спутник Конгресса молодых учёных стартовало на Камчатке

EvrazesNews.ru 

С 21 по 23 сентября в Петропавловске-Камчатском проходит первое мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых. Мероприятия-спутники Конгресса пройдут в двух регионах страны – Камчатском крае и Ямало-Ненецком автономном округе, в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации 25 апреля 2022 года в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра по факту принуждения своей дочери к даче ложных показаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний) и ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

На Камчатке спасатели оказали помощь туристам, застрявшим на автомобилях в районе Больших банных источников

МЧС России 

Очередные туристы, проигнорировавшие прогноз погоды и меры безопасности, попали в беду на Камчатке. Как стало известно от службы 112, группа людей на двух легковых автомобилях — предположительно Toyota Hilux Surf и Suzuki Escudo — 19 сентября отправилась в район Больших банных источников. В назначенное время, а именно 20 числа, туристы в город не вернулись, связи с ними не было. На помощь горе-экстремалам 21 сентября выдвинулась дежурная смена Камчатского спасательного центра МЧС России. Так как была большая вероятность... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в топ-30 по приверженности ЗОЖ

Vremyan.ru 

Нижегородская область вошла в рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Регион занял 35 место. Данные приводит агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики. Рейтинговый балл Нижегородской области в 2021 году составил 67,2, а в 2020 году — 65,7. Возглавляют рейтинг Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея и Рязанская область. А замыкают Забайкальский край, Магаданская область, Камчатский край, Еврейская автономная область.



На Камчатке россиянка заставила дочь дать ложные показания

Блог сайта «smi.today» 

В Петропавловске-Камчатском 28-летняя россиянка заставила свою девятилетнюю дочь дать ложные показания. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета России (СКР). Обвиняемой вменили две статьи 306 («Заведомо ложный донос») и 309 («Принуждение потерпевшего к даче ложных показаний») УК РФ. По информации ведомства, женщина узнала, что её 40-летний сожитель совратил ребёнка и заявила об этом…

Россиянка заставила дочь дать ложные показания и попала под следствие

Lenta.ru 

В Петропавловске-Камчатском 28-летняя местная жительница заставила девятилетнюю дочь дать ложные показания и попала под следствие. Ей вменяют статьи 306 («Заведомо ложный донос») и 309 («Принуждение потерпевшего к даче ложных показаний») УК РФ. Россиянка узнала о том, что ее 40-летний сожитель совратил дочь.

В каком регионе РФ пенсионеры получают самую большую пенсию в 2022 году

ИА «Свободная трибуна» 

Пенсия в Российской Федерации всегда вопрос острый. Некоторым пожилым гражданам страны еле-еле хватает дотягивать до следующего месяца. Правда, такая ситуация не во всех регионах. В нашем материале о том, где больше всего выплачивают пенсионного содержания в регионах РФ в 2022 году. [h2]Где в России граждане получают...[/h]

В 2023 году на оказание медпомощи по ОМС регионы получат на 286 млрд рублей больше

Vademec.ru 

ФФОМС опубликовал проект бюджета на 2023–2025 годы. В нем субвенция регионам на работу в базовой программе ОМС выросла, по сравнению с бюджетом на 2022 год, на 11,6%, или 285,7 млрд рублей, – до 2,746 трлн рублей. Больше денег, предположительно, уйдет и на оказание медпомощи в федеральных клиниках – 163,6 млрд рублей (+9,2 млрд рублей год к году), в том числе за счет включения в эту статью оплаты «уникальных» методов лечения из перечня ВМП-III.

Чудо: Около 2 тонн икры всего за 3 дня доехали на машине с Камчатки до Ставрополья

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

1995 кг подозрительной лососевой икры с Камчатки всего за три дня доехали на автомобильном транспорте до г. Ставрополя, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

На Камчатке мать заставила 9-летнюю дочь спасти ложными показаниями насильника-отчима

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, которая принудила свою малолетнюю дочь, пострадавшую от насильника-отчима, дать ложные показания, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Мобилизация: на Камчатке начала работу спецкомиссия по организации призыва граждан в ВС

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке начала работу комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу. Она будет работать круглосуточно, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на сообщение краевого правительства.

Сильные осадки принес бывший тайфун в Магаданскую область

News.hmn.ru 

Нанмадол, став внетропическим циклоном, не потерял замашки тайфуна. Он пока остается очень глубоким вихрем с давление в центре ниже 980 гПа. Соответственно из-за громадных перепадов давления от центра циклона к периферии, в сфере влияния вихря отмечаются штормовые ветры. С ветрами до 26-30 м/с он пронесся по акватории Охотского моря, задев сильными дождями западную половину Камчатского края. Местами в прошедшие сутки выпало от 25 до 46 мм осадков. Сильные и очень сильные осадки...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




Администрацию Петропавловска суд обязал расселить аварийный дом на Рябиковской

Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Новый купол вырос на камчатском вулкане Шивелуч

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»




На Камчатке создали спецкомиссию для частичной мобилизации

ИА REGNUM 

На Камчатке по поручению губернатора края Владимира Солодова и для исполнения указа президента России Владимира Путина о частичной мобилизации создали специальную комиссию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном правительстве.

Читать дальше...

На Камчатке создали комиссию по вопросам частичной мобилизации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова создана комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм-канал правительства края. Как сообщалось, частичная мобилизация объявлена в Российской Федерации. Призыву на военную службу будут подлежать граждане, в настоящий момент состоящие в запасе, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил

Читать дальше...

Постановление Правительства Камчатского края от 08.09.2022 N 471-П"Об определении случаев установления в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Камчатского края, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, заключенным для эксплуатации объектов связи и центров обработки данных с организациями, осуществляющими деятельность в сфере телекоммуникаций, не являющимися субъектами малого и среднего предпринимательства, и размера такой платы"

КонсультантПлюс 

Снижен размер арендной платы за период с 1 августа по 31 декабря 2022 года на 50%, но не менее 1 руб., по договорам аренды:недвижимого имущества (за исключением жилых помещений), находящегося в государственной собственности края, в т.ч. земельных участков...

Города Дальнего Востока обещают за федеральные деньги превратить в комфортные для прогулок и отдыха…

Тихоокеанская Россия 

Около 1,6 миллиарда рублей решило направить правительство страны на развитие жилой, транспортной и социальной инфраструктуры Дальнего Востока, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Республикам Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальскому, Камчатскому, Приморскому и Хабаровскому краям, а также Амурской области в 2022–2023 годах из …

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 21.09.2022



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России