Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 13.09.2022

«Владимир Никора» прибыл в Петропавловск

Fishery.ru 

В Петропавловск-Камчатский прибыло новое рыболовецкое судно, которое будет работать на промысле гребешка. Траулер построен на одной из верфей Китая по заказу АО «Северо-Курильская база сейнерного флота», которое входит в группу компаний ООО «Тымлатский рыбокомбинат». Компания вложила в строительство 1,5 млрд рублей. Длина траулера – 70,80 метра, ширина – 14 метров, высота борта – 9 метров, осадка – 4,60 метра, скорость – 12 узлов. Экипаж судна – 82 человека. Для них предусмотрены двухместные комфортные каюты. Читать дальше...

Петербургские врачи спасли жизнь пассажирки самолёта во время полёта на Камчатку

L!FE.ru 

Во время перелёта из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский одной из пассажирок стало плохо, её спасли ректор Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета Дмитрий Иванов, главврач клиники Педиатрического университета Виталий Резник и заместитель главврача по анестезиологии-реанимации и неонатологии Алексей Яковлев. По счастливой случайности они оказались на борту.Читать далее...

Танцуй, Москва: как прошел концерт в честь дня рождения столицы?

PeopleTalk.ru 

В прошедшие выходные Москва отметила свое 875-летие! Телеканал «МУЗ-ТВ» и Департамент культуры города Москвы организовал концерт на Поклонной горе. Концерт стал ярким завершением двух дней празднования, на котором выступили DABRO, Люся Чеботина, GAYAZOV$ BROTHER$, Юлианна Караулова, MIA BOYKA, Денис Клявер, Алсу, GAVRILINA, KARNA.VAL, ELMAN, Джаро & Ханза, Фогель, GUMA, Кирилл Скрипник и другие звёзды. А […]

Читать дальше...



Суд продлил арест экс-замглавы МЧС Гуровича по делу о превышении полномочий

Блог сайта «Газета.ru» 

Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего заместителя главы МЧС России Андрея Гуровича, который обвиняется в должностных преступлениях, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Топ-7 красивых мест в России, которые стоит увидеть

PeopleTalk.ru 

Сейчас как никогда раньше стали актуальны путешествия по России. И нет, это не повод расстраиваться. В нашей стране есть множество интересных и красивых мест с живописной природой и богатейшей историей. О них тебе и рассказываем. Тем более что повод вполне подходящий. 13 сентября 1745 года впервые был издан географический Атлас России. Собрали 7 мест в […]

Читать дальше...

Вулканы, цунами и акватории: на Камчатке пройдет первое мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых

Popmech.ru 

21–23 сентября 2022 г. в г. Петропавловске-Камчатском состоится первое мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых – ключевого события Десятилетия науки и технологий.



Несоблюдение техники безопасности назвали возможной причиной трагедии на Ключевской Сопке

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Калин Фото: СУ СКР по Камчатскому краю Туристическая группа, потерпевшая бедствие на Ключевской Сопке не получала разрешение на прохождение спортивного или...

Выставка «Этномир народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» откроется на Камчатке

«НИА-Федерация» 

14 сентября в 16.00 часов Камчатском краевом художественном музее состоится открытие выставки «Этномир народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».  Выставка «Этномир народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» пройдет в рамках этнопроекта «Традиции предков в Новый век», посвященного Году культурного наследия народов России, сообщили в министерстве культуры региона. Проект направлен на возрождение и популяризацию национальных традиций, расширение межнациональных культурных связей, формирование уважения к культуре и менталитету другого народа... Читать дальше...

Образовательная программа фестиваля «Sound Around Kamchatka» пройдет в Петропавловске-Камчатском

«НИА-Федерация» 

Мероприятия пройдут с 18 по 26 сентября. Образовательная программа фестиваля «Sound Around Kamchatka» пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова с 18 по 26 сентября, сообщили в региональном министерстве культуры. Организаторами мероприятия выступают Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и министерство культуры края при поддержке золотодобывающей компании Highland Gold. «18 сентября в 15:00 состоится лекция Кати Бочавар — художницы, куратора... Читать дальше...

Петербургские врачи спасли жизнь пассажирке на рейсе Новосибирск-Камчатка

«Aviation EXplorer» 

Медики Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) спасли жизнь пассажирки самолета, летевшей из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский. Во время перелета женщине резко стало плохо и она потеряла сознание.

Галина Монахова прокомментировала итоги выборов депутатов в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского

Полуостров Камчатка 

Хочу поблагодарить всех жителей нашего города, которые приняли участие в выборах депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа седьмого созыва. Выборы прошли на очень высоком конкурентном уровне – более 250 кандидатов. Жители выбрали наиболее достойных, и я очень надеюсь, что новый, седьмой, созыв Городской Думы оправдает ожидания наших горожан.

Врачи из Петербурга спасли пассажирку, потерявшую сознание в самолете

ИА REGNUM 

Врачи Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) оказали срочную медицинскую помощь пассажирке, которая потеряла сознание во время полета из Новосибирска в Петропавловск-Камчатский, сообщили 13 сентября в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Российские ученые установили дату начала глобального потепления

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/NASA/JPL-Caltech

Всем погодным аномалиям нашли объяснение российские ученые. Они определили возраст глобального потепления с точностью до года. Теперь доказано - губительное явление началось вместе с резким развитием промышленности и ускорившимся прогрессом человечества. 

Кто без слов рассказал специалистам историю климата последних 8 тысяч лет и где искать решение проблемы - корреспондент РЕН ТВ Кирилл Солодков все объяснит.

Мировое открытие начинается с небольшого распила. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ




Владимир Солодов поздравил якутян с Днем республики

Баня сгорела в елизовском селе Коряки

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

Власти Петропавловска рассказали историю «пизанского» столба




Колонны экофестиваля «Море жизни» прошагают по Камчатке 24 сентября

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Организаторы призывают камчатцев присоединиться к праздничному шествию колонн на краевом экологическом фестивале «Море жизни», который пройдет в Петропавловске-Камчатском 24 сентября, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на администрацию Кроноцкого заповедника.

Спутники Конгресса молодых ученых пройдут осенью

Рамблер 

В сентябре в Петропавловске-Камчатском и в октябре в Салехарде пройдут мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых. Они помогут привлечь молодых исследователей и профессиональное научное сообщество к решению задач регионов.

Спутники Конгресса молодых ученых пройдут на Камчатке и в Ямало-Ненецком автономном округе

Рамблер 

В сентябре в Петропавловске-Камчатском и в октябре в Салехарде пройдут мероприятия-спутники Конгресса молодых ученых. Они помогут привлечь молодых исследователей и профессиональное научное сообщество к решению задач регионов.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 13.09.2022



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России