Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 30.09.2022

Китай и Россия договорились о строительстве новых наземных станций систем навигации ГЛОНАСС и BeiDou — это повысит точности и надёжность

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Китай и Россия договорились о строительстве новых наземных спутниковых станций на территориях друг друга, чтобы улучшить совместную работу своих глобальных навигационных систем, сообщает российское космическое агентство «Роскосмос». Это должно сделать российскую и китайскую системы спутниковой навигации, соответственно ГЛОНАСС и BeiDou, более надёжными и точными.

Читать дальше...

На Камчатке к 2035 году появится более 80 км новых дорог

Crimea-news.com 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 сентября. /ТАСС/. Маршрутная сеть Камчатки будет существенно расширена, не позднее 2035 года здесь появится 82 км новых дорог, а также рекоструируют уже имеющиеся, это позволит сделать более доступными основные туристические направ...

В Восточном военном округе завершены мероприятия по северному завозу

ИА REGNUM 

В воинские части Восточного военного округа (ВВО), в ходе мероприятий «северного завоза», дислоцированные в районах Крайнего Севера, Камчатском крае, островной зоне ВВО, доставлено более 41 000 тонн имущества и грузов различного назначения. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...



Страна теряет трудовых ресурсов. Как мобилизация скажется на экономике России

Блог сайта «Новые Известия» 

Юлия Сунцова

По свидетельствам из разных регионов мы видим, что повестки приходят людям самых разных возрастов и уровней образования, а представители военкоматов, полиции и росгвардейцы и даже управдомы пытаются вручить повестки мужчин, останавливая их на улицах, в метро или на стационарных пунктах дорожной полиции, приходя на работу.

Эти «особенности национальной частичной мобилизации» обусловливают катастрофические последствия для отечественной экономики.

- Непропорционально... Читать дальше...

Прокурор Мильковского района и Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае провели совместные мероприятия

Прокуратура РФ 

Прокурор Мильковского района Евгений Ковалёв и Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Койрович в рамках ее рабочего визита в район провели ряд совместных мероприятий.

Петропавловск-Камчатский городской суд отказал в удовлетворении жалобы недропользователя на постановление по делу об административном правонарушении

Прокуратура РФ 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения золотодобывающим предприятием обязанности по мониторингу состояния и загрязнения окружающей среды на территории объектов размещения отходов.

На Камчатке автомобилистка покалечила механика, когда заезжала в автосервис

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В Петропавловске-Камчатском 39-летний механик лишился обеих ног, когда жестами помогал автомобилистке заехать в бокс. Теперь виновнице предъявлен иск на 5 миллионов рублей.



Камчатский автомеханик лишился обеих ног из-за наезда машины клиентки

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Несчастный случай произошел с 39-летним механиком автосалона на Камчатке. Мужчина лишился обеих ног из-за наезда машины клиентки, пишут местные СМИ.

Инцидент случился в Петропавловске-Камчатском. Работник автосервиса жестами регулировал направление колес внедорожника местной жительницы. В этот момент женщина пыталась въехать в гараж для ремонта. В какой-то момент машина резко ускорилась и сбила автослесаря.

В результате аварии механик получил тяжелые травмы. Врачам пришлось ампутировать мужчине обе ноги. Читать дальше...

Компания MANGO OFFICE расширила географию присутствия на десять городов

Новости пользователей сайта 

MANGO OFFICE наращивает темпы расширения регионального присутствия. Благодаря увеличению зоны покрытия местные компании смогут использовать городские номера и при этом подключаться к облачным сервисам MANGO OFFICE.

Читать дальше...

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю информирует

МВД России 

Распоряжением Правительства РФ от 5 сентября 2022 г. № 2537-р внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 20 мая 2022 г. № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

Завтра в Петропавловске пройдет фестиваль кыргызов

ИА «Кам 24» 

Этнофестиваль пройдет в «этнодеревне» в центре Петропавловска-Камчатского 1 октября. Мероприятие организует региональная общественная организация кыргызов и кыргызстанцев «Ала-Тоо».

На Камчатке по вине клиентки механику СТО ампутировали обе ноги

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Трагический инцидент произошел на станции технического обслуживания (СТО) в Петропавловске-Камчатском.

По данным прокуратуры Камчатского края, женщина, приехавшая на СТО ремонтировать свою машину, совершила жесткий наезд на 39-летнего механика. Сотрудник СТО получил настолько серьезные травмы, что ему пришлось ампутировать обе ноги, сообщает «ПРОВИНЦИЯ.РУ».

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего по неосторожности». Читать дальше...

В регионе автомеханику ампутировали обе ноги после наезда внедорожника клиентки

«Газета Кемерова» 

Шокирующий инцидент произошёл в Петропавловске-Камчатском. Автомеханик лишился обеих ног из-за наезда машины клиентки. За рулём машины была 46-летняя местная жительница....


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Камчатские проекты могут быть представлены на конкурсе «Ведомости Импульс»

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке




В Камчатском крае 50-летний наркоман избил и изнасиловал водителя такси

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Злоупотребляющий наркотиками 50-летний мужчина избил и изнасиловал водителя такси в Камчатском крае. Жертвой нападения злоумышленника стала 34-летняя местная жительница, сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

По данным следствия, фигурант уголовного дела употребил наркотики и вызвал такси. В машине он напал на женщину-водителя, избил ее и, угрожая расправой, изнасиловал в лесу и в своей квартире. Потерпевшей удалось воспользоваться моментом и сбежать, после чего заявить в полицию. Читать дальше...

Этноспортивный фестиваль «Игры кочевников» пройдет 1 октября на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Этноспортивный фестиваль «Игры кочевников» пройдет 1 октября, в субботу, в этнодеревне в центре Петропавловска-Камчатского, камчатской этнодеревне, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерство развития гражданского общества и молодежи.

Россиянин под наркотиками напал на водителя такси и изнасиловал ее

Lenta.ru 

В Камчатском крае суд рассмотрит дело 50-летнего мужчины, обвиняемого в нападении на 34-летнюю женщину-водителя и изнасиловании ее. В августе фигурант под действием наркотиков по телефону вызвал такси. Он напал на водителя, избил ее и угрожал расправой. Затем он надругался над потерпевшей в лесу и в своей квартире.

На Камчатке заработал мобильный офис по вопросам частичной мобилизации

«Российская газета» 

- Любой гражданин в течение рабочего дня может обратиться с 9 утра и до 17 часов вечера к специалистам, которые окажут консультативную помощь, - рассказала руководитель управления по обращениям граждан администрации губернатора и правительства Камчатского края Анжела Райзих

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 30.09.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России