Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 24.09.2022

Лучшим рестораном Дальнего Востока признан Zuma из Владивостока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Петропавловске-Камчатском в spa-отеле «Лагуна» прошла первая в истории церемония вручения наград Национальной ресторанной премии WHERETOEAT Дальний Восток 2022. В ходе церемонии были награждены лучшие рестораны Дальнего Востока, а также победители в отдельных профессиональных номинациях, передает ДВ — РОСС. . Премия состоялась при поддержке правительства Камчатского края и губернатора Владимира Солодова. Голосование экспертов, по результатам

Читать дальше...

Добровольцы, прибывшие в военкомат Белгорода, рассказали, зачем отправляются на СВО

Блог сайта «Газета.ru» 

Мобилизованные граждане прибывают в военный комиссариат Белгорода, порой не дожидаясь повесток, иногда приходят семьями, как братья Гламаздины: они получили повестки, младший ушел на день раньше, за ним двое старших, сообщают "Известия".

Читать дальше...



«Аврора» и Камчатское авиационное предприятие продолжают авиарейсы с Камчатки на Чукотку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Авиакомпания «Аврора» совместно с партнером-оператором авиакомпанией «Камчатское авиационное предприятие» продолжает выполнение полетов из Петропавловска-Камчатского в Анадырь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Авроры». С 7 по 28 октября 2022 года рейсы по данному маршруту будут выполняться по пятницам по следующему расписанию: 09.00 Петропавловск-Камчатский – 13.45 Анадырь 14.25 Анадырь – 19.10 Петропавловск-Камчатский Время указано

Читать дальше...

Минобороны России: на Камчатке мобилизованным гражданам вручили боевое оружие

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство обороны России сообщило, что в городе Петропавловске-Камчатском мобилизованным военнослужащим вручили боевое оружие. Об этом ведомство проинформировало в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

МО опубликовало кадры вручения резервистам на Камчатке боевого оружия

Телеканал «Звезда» 

Призванному в ряды Вооруженных сил России личному составу выдали боевое оружие в Петропавловске-Камчатском. В ближайшее время мобилизованные приступят к занятиям по боевому слаживанию подразделений, сообщили в Минобороны России. На церемонии вручения оружия выступил командующий войсками и силами на Северо-Востоке вице-адмирал Александр Юлдашев. «Я уверен, что вы с честью и достоинством выполните свой долг перед Родиной и не посрамите славу русского оружия», - сказал он, обращаясь к военнослужащим. Читать дальше...



Боевое оружие и военную экипировку получают мобилизованные на Дальнем Востоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мобилизованные граждане прибывают в новые подразделения. В Приморском крае граждане, призванные из запаса в рамках частичной мобилизации, начали прибывать в формируемые воинские части и подразделения, сообщили в Минобороны России. Как отмечается, во Владивостоке развернут пункт приема личного состава, где прибывающие оформляют необходимые документы, получают военную форму одежды, экипировку, а также средства индивидуальной защиты. Военнослужащие, призванные из запаса,  после распределения на одном... Читать дальше...

Река Большая Воровская угрожает селам Камчатки новыми подтоплениями

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Уровень воды в реке Большой Воровской Соболевского района в воскресенье, 25 сентября, может подняться до отметки опасного гидрологического явления, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Мобилизованному личному составу ВС РФ в Петропавловске-Камчатском вручили боевое оружие

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Призванному в ряды Вооруженных Сил РФ личному составу в Петропавловске-Камчатском вручили боевое оружие. Об этом сообщили в Минобороны России в субботу, 24 сентября.

Читать дальше...

Камчатским водителям не вручают повестки на дорогах – военком

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке частичная мобилизация может завершиться первым этапом из-за небольшого количества жителей региона, которых необходимо призвать, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на помощника военного комиссара на Камчатке Вячеслава Федченко. Повестки вручают дома или на предприятии.

На Камчатке спасатели предупредили о подъеме уровня воды в реке Большая Воровская

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 сентября. /ТАСС/. Камчатские спасатели предупредили о достижении неблагоприятной отметки воды в реке Большая Воровская на западе полуострова, которая в начале сентября затопила село Соболево.

На Камчатке спасатели предупредили о подъеме уровне воды в реке Большая Воровская

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 сентября. /ТАСС/. Камчатские спасатели предупредили о достижении неблагоприятной отметки воды в реке Большая Воровская на западе полуострова, которая в начале сентября затопила село Соболево.

Несколько воздушных судов 24 сентября в аэропорту Владивостока прилетают и вылетают вне графика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В субботу, 24 сентября, в аэропорту Владивостока задерживается прибытие следующих рейсов: HZ-5617 (SU-5617) из Петропавловска-Камчатского (ожидается в 10:50), HZ-518 из Кавалерово (11:10), S7-6216 из Петропавловска-Камчатского (11:50). Позже отправится рейс R3-492 в Якутск, расчётное время – 01:30 вместо 18:40. Раньше прибывают рейсы из Москвы: SU-1702 в 11:35 и SU-1706 в 13:40, передает ДВ — РОСС со

Читать дальше...

На Камчатке начались мероприятия в рамках экологического краевого фестиваля «Море жизни»

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 сентября. /ТАСС/. Экологическое шествие, мастер-классы, эко-квесты проходят на Камчатке в рамках краевого фестиваля «Море жизни», сообщили ТАСС в оргкомитете мероприятия.

На Камчатке мобилизованным вручили боевое оружие

Iz.ru 

В городе Петропавловске-Камчатском личному составу, призванному в ряды Вооруженных сил России в рамках частичной мобилизации, вручили боевое оружие. Об этом 24 сентября сообщило Министерство обороны России.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Двое мужчин на Камчатке вышли в море на лодке и пропали

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Рейдерский захват артели «Колхоз Красный Труженик» может привести к открытым столкновениям

На Камчатке объявлена лавинная опасность




Редкую краснокнижную бабочку встретили сотрудники Кроноцкого заповедника на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Сотрудники Кроноцкого заповедника встретили самую крупную бабочку Камчатки, занесённую в Красные книги Камчатского края, России и ряда других государств, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Дополнительные меры поддержки заработают с октября для семей военнослужащих и мобилизованных граждан Камчатки

Полуостров Камчатка 

Дети в школах будут обеспечены бесплатным горячим питанием, смогут отправиться в загородные лагеря, а родственники получат бесплатное дополнительное профессиональное образование. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Камчатский метеокомментарий, 24 сентября (267/98)

Полуостров Камчатка 

В 9:00 в столице Камчатского края переменная облачность, +6°С, ветер западный, до 11 м/c, порывами до 19 м/c. В течение дня ожидается постепенное усиление облачности, до плотной к вечеру. Температура воздуха днём поднимется до +15°С.

Вопросы стабильной работы рыбной отрасли для нас принципиальны

Fishery 

Предприятия Камчатского края активно вкладываются в проекты по развитию отрасли. Тем не менее в профсообществе говорят о серьезных рисках второго этапа перераспределения квот на вылов. В связи с этим региональные парламентарии предложили отложить изменения законодательства, рассказала председатель краевого Заксобрания Ирина Унтилова.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 24.09.2022

Показать еще...


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России