Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 19.09.2022

На Камчатке открылся новый рыбоперерабатывающий завод «Командор»

Тихоокеанская Россия 

Новый рыбоперерабатывающий завод открылся в Октябрьском. В торжественной церемонии открытии приняли участие губернатор Владимир Солодов, члены правительства, работники завода и жители поселка Октябрьский, информирует «Тихоокеанская Россия». «Я сегодня очень рад поздравить со знаменательным событием — с открытием самого современного завода …



Позиции Воронежской области в рейтинге по приверженности ЗОЖ улучшились

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Воронежская область в прошлом году забралась на 41 место среди всех российских регионов по приверженности населения здоровому образу жизни (ЗОЖ). Согласно исследованию РИА «Новости», Воронежская область набрала 65,1 балла. Годом ранее регион закрепился на 48-м месте с итоговым баллом 57,6.

Внутренний туризм набирает обороты

Versia.ru 

Летом по стране путешествовали более 5 млн россиян. В столице побывало более 6 млн человек. Другими популярными направлениями стал Санкт-Петербург, города Иркутской области, Краснодарского и Камчатского края.

Промышленное производство в I полугодии 2022 года снизилось в 40 регионах страны

РЖД-Партнер.ру 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» опубликовали сегодня обзор социально-экономического положения регионов РФ по итогам I полугодия 2022 года. За этот период, по их данным, произошел рост в промышленной сфере и строительстве. Но сократился оборот розничной торговли.

Внутренний турпоток в Москву за лето увеличился на 22%

Информационный центр Правительства Москвы 

В июне-августе 2022 года столицу посетили 6,2 млн путешественников. По сравнению с летом 2021 года турпоток вырос на миллион человек, или на 22%. Об этом 19 сентября сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...



Совместные десантные спуски провели спасатели МЧС России и КГКУ «ЦОД»

МЧС России 

Спасатели — это универсальные бойцы. Они способны выполнять десантирование на труднодоступную местность с различных высот и с любых типов воздушных судов, доставлять в случае необходимости грузы, эвакуировать пострадавших, поднимая их на борт вертолета с помощью специальных устройств. Но для того, чтобы поддерживать все эти навыки и умения, необходимы регулярные тренировки, при чём очень важно проводить их совместно. Потому что, как показывает практика, такие занятия являются базой, без которой... Читать дальше...

Правительство направит около 1,6 млрд рублей на развитие инфраструктуры Дальнего Востока

«Строительство.RU» 

По поручению Президента правительство продолжает работать над повышением качества жизни в центрах экономического роста ДФО. Для этого в 2022 году на развитие 7 субъектов макрорегиона дополнительно выделят около 1,3 млрд рублей.

На ускоренное развитие Дальнего Востока направят более 1,5 млрд руб

Вместе-РФ 

Деньги пойдут на строительство жилых домов, креативного кластера для IT-специалистов, благоустройство городского центра Петропавловска-Камчатского, а также на развитие транспортной инфраструктуры.

Чеченская Республика в числе лидеров по приверженности населения ЗОЖ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика заняла второе место в России по приверженности населения здоровому образу жизни. В рейтинге, составленном РИА Новости, регион набрал 94,6 баллов. Опережает Чеченскую Республику Дагестан с 98,4 баллами. Следом за ними расположились Кабардино-Балкарская Республика (86,2 балла) и Республика Адыгея (84,4).Как отмечают эксперты, представители Северного Кавказа и юга России уже традиционно становятся лидерами рейтинга, что объясняется низким уровнем потребления табачных изделий... Читать дальше...

Обзорная площадка в Чите вошла в тройку лучших на Дальнем Востоке

Chita.ru (Чита) 

Обзорная площадка на Титовской сопке в Чите вошла в тройку самых красивых на Дальнем востоке, уступив только Южно-Сахалинску. Результаты читательского голосования 19 сентября опубликовал проводивший конкурс Telegram-канал «Икра в кальмара». По информации канала, на конкурсе, который объявили 31 августа, проголосовали 3,6 тысячи человек. Первое место с 37% голосов заняла площадка «Горного воздуха» в Южно-Сахалинске. У Титовской сопки в Чите второе место и 22% голосов, а Владивосток и видовая площадка на сопке Бурачка оказались на третьем ... Читать дальше...

В УМВД России по Камчатскому краю подвели итоги опроса общественного мнения

МВД России 

В 2022 году опрос общественного мнения проводился на территории г. Петропавловска-Камчатского Камчатского края. Основная цель социологического исследования – повышение эффективности деятельности органов внутренних дел. Анкетирование проходило при участии представителя Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю - атамана «Петропавловской городовой казачьей команды» Дмитрия Солошенко.

Сотрудники Усть-Камчатского межрайонного следственного отдела провели с учениками старших классов беседу о выборе профессии следователя

Рамблер 

Сотрудники следственного управления СК России по Камчатскому краю с целью патриотического воспитания, а также формирования у подрастающего поколения интереса к следственной работе, регулярно организовывают встречи с учениками школ. Так, руководителем…

В Петропавловске-Камчатском состоялся автопробег в поддержку военнослужащих – участников специальной военной операции

Полуостров Камчатка 

Организатор автопробега – женсовет одной из воинских частей при поддержке Законодательного Собрания Камчатского края.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Новый купол вырос на камчатском вулкане Шивелуч

Вертолет вылетел на поиски пропавших у берегов Камчатки людей

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Стартовал новый этап благоустройства набережной в центре столицы Камчатки




Эксперт рассказала, у кого самая большая пенсия в РФ

9111.ru 

В России размер пенсии зависит от ряда факторов, в числе которых регион проживания гражданина. Об этом рассказала в беседе с агентством «Прайм» замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева....

Бизнес-омбудсмен Камчатки наградил реготделение «Опоры России» грамотой

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

15 сентября 2022 года камчатское региональное отделение провело торжественное мероприятие в честь 20-летия Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Читать дальше...

Кузбасс оказался в рейтинге по приверженности населения к ЗОЖ

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты РИА Новости обнародовали рейтинг по приверженности населения здоровому образу жизни за 2021 год. Его составили на основе данных об уровне употребления алкоголя и табака, количестве наркозависимых жителей. Также имело значение количество тех, кто увлекается спортом и условия труда.

Читать дальше...

Петербург занял 22 место в рейтинге регионов по приверженности здоровому образу жизни

Блог сайта «Neva.Today» 

Здорового образа жизни в России более всего придерживаются в Республике Дагестан. По этому показателю Петербург отошел от нее на несколько десятков позиций.

Читать дальше...

В Саратовской области стало больше приверженцев здорового образа жизни

Регион 64 

Саратовская область заняла 17-е место в рейтинге регионов по приверженности населения здоровому образу жизни в 2021 году. Актуальные данные 19 сентября опубликовало РИА «Новости».

По оценкам экспертов, постпандемийный период привел к тому, что всё больше жителей России стали понимать важность внимательного отношения к этому аспекту. В основе рейтинга - восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда. Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 19.09.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России

Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink