Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.09.2022

 «Вода России»: экосезон на Камчатке

Новости пользователей сайта 

На Дальнем Востоке нашей страны природоохранный сезон в самом разгаре. Прямо сейчас на Камчатке проходит II этап Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Эксперты со всей страны собрались здесь, чтобы поделиться с юным поколением своими знаниями, навыками и опытом.

Читать дальше...

Роковой перевал: Что привело к трагедии на Камчатке

Блог сайта «Царьград» 

Глава комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по приключенческому туризму и генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов предположил, что могло стать причиной трагедии на вулкане Ключевская сопка, где при восхождении погибли 9 альпинистов, в том числе 1 гид.

Читать дальше...



Вопросы демографии обсудили на Камчатке

EvrazesNews.ru 

Организаторами II этапа Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае – «Экосистема. Заповедный край» выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Камчатского края.

Эксперты назвали регионы с самой большой долей ЖКУ в тратах населения

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля затрат на жилищно-коммунальное хозяйство в потребительских расходах семей наиболее высока на Камчатке, а самая низкая она в Дагестане, свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости. Расходы на ЖКХ для целей исследования и составления соответствующего рейтинга включают расходы на жилищно-коммунальные услуги и топливо для освещения и отопления жилья.

Читать дальше...

"Положить всю команду — это страшно". Лишь трое из 12 туристов на Ключевской сопке остались в живых

«Газета.Ру»  

Количество погибших при восхождении на вулкан Ключевская сопка в Камчатском крае возросло до девяти человек, сообщили в СК РФ. Сейчас известно о троих выживших, сегодня они вышли на связь. До сих пор из-за погодных условий до туристов не могут добраться спасатели, их прибытие ожидается не ранее 7 сентября. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Опубликованы кадры задержания главы фирмы, организовавшей смертельный поход на Ключевской вулкан

Телеканал «Звезда» 

Следственный комитет России показал видео задержания главы фирмы, которая организовала смертельный турпоход на Ключевской вулкан на Камчатке. «По поручению следователя следственного управлениями СК России по Камчатскому краю в Новосибирске задержан руководитель туристического агентства ООО “Экстрим тайм”», - говорится в сообщении. Как утверждается, мужчина подозревается в оказании небезопасных услуг. На данный момент с ним работают сотрудники следственных органов. По данным следствия, в минувшую субботу... Читать дальше...



"Почта России" и Skolkovo Ventures создали компанию для развития беспилотной доставки

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости/Прайм. "Почта России" и "Сколково - венчурные инвестиции" (часть глобального проекта "Сколково") создали компанию "Консорциум БАС" для развития беспилотной доставки, следует из данных ЕГРЮЛ.

Читать дальше...

Организаторы восхождения на Ключевскую сопку задержаны

«Вести» 

В Новосибирске задержан директор турфирмы, организовавшей тур на Камчатку, где погибли туристы. В офисе компании Extreme Time прошли обыски. Делом занимаются Следственный комитет и прокуратура. 9 из 12 туристов, которые совершали восхождение на вулкан Ключевская сопка, объявлены погибшими. Чтобы спасти троих выживших, в район направлены две группы спасателей. Но погода, штормовой ветер, снег и устойчивый холод, осложняет подъем. К тому же на Камчатку надвигается циклон.

Путин отобрал у Японии главную гордость

Vazhno.ru 

Президент Российской Федерации Владимир Путин во время визита на Камчатский край назвал Россию «страной восходящего солнца», вопреки привычному обозначению таким сравнением Японии, сообщает ИА DEITA.RU.

Эксперт из камчатского МЧС обвинил в трагедии организаторов восхождения

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Бывший руководитель ЦУКС (центр управления кризисными ситуациями) ГУ МЧС по Камчатскому краю полковник Константин Павлов обвинил в трагедии с гибелью девятерх туристов организаторов восхождения из Новосибирска. Напомним, группа из десяти туристов и двух гидов...

В горах Сочи семья туристов из Москвы попала под камнепад

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Сочи семья туристов из Москвы попала под камнепад

В горах Сочи под камнепад попали туристы из Москвы. Об этом сообщает telegram-канал «Сочи №1».

Как рассказывает автор публикации, ЧП произошло в воскресенье 4 сентября.

- В МЧС Сочи позвонила перепуганная туристка из Москвы. Она рассказала, что они с супругом отправились на прогулку к водопадам «Чудо-Красотка» в Лазаревском районе. Однако не дошли, внезапно на склоне горы послышался шум, а затем на тропу стали падать большие камни. Читать дальше...

Число жертв восхождения на вулкан Ключевская сопка возросло до девяти

ИА REGNUM 

Число погибших при восхождении на вулкан Ключевская сопка в Камчатском крае возросло до девяти человек. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читать дальше...

Неземная красота

Отдых в России 

Мыс Брюса – одно из самых живописных мест на побережье Приморья. А еще это место с особой энергетикой. Давно замечено, что именно в таких земли и появляются маяки Полуостров Брюса расположен недалеко от поселка Славянка в Хасанском районе Приморского края. Добраться сюда можно как на автомобиле, так и на автобусе из Владивостока. Место силы Наверное, у …

Читать дальше...

«Байкал Сервис» в среднем вдвое снизил тарифы на перевозки на Дальнем Востоке

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 5 сентября транспортная компания «Байкал Сервис» пересмотрела тарифы на межтерминальные перевозки грузов на дальневосточном направлении.

«Понравился»: птица за полмиллиона долларов отказалась покидать Путина

«Мой Бийск» 

Уникальные кадры с Камчатки. Необычный казус произошел сегодня, 5 сентября, с президентом России Владимиром Путиным во время посещения центра «Камчатка». Глава государства встретился здесь с волонтерами -орнитологами соколиного центра, где занимаются сохранением редких видов хищных птиц. И среди питомцев, которых оберегают волонтеры, является камчатский кречет — птица из семейства соколиных. Юные орнитологи центра решили познакомить […]

На Камчатке возбуждено еще одно уголовное дело по факту массовой гибели туристов на вулкане

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По факту гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевская сопка возбуждено еще одно уголовное дело, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю. На данный момент уже известно о девяти погибших участниках восхождения.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Новый купол вырос на камчатском вулкане Шивелуч

Опыт России по сохранению коренных народов высоко ценится за рубежом, отмечают в СФ

Пожароопасный сезон стартовал на Камчатке

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг




Пепел, снег и страшный ветер: как поход на Ключевской вулкан стал смертельным для туристов

Телеканал «Звезда» 

Сегодня стали известны детали смертельного похода на Ключевской вулкан на Камчатке. Группа состояла из 10 туристов и двух гидов, и почти все они не первый раз совершали восхождение на вершины. Захватывающее путешествие обернулось борьбой за выживание . Пилотам МЧС только с четвертого раза удалось высадить на склон кючевской сопки группу спасателей - мешал штормовой ветер, который поднимает целые облака вулканического пепла со снегом. Сейчас опытные альпинисты продвигаются на помощь вверх по склону с отметки 1663 метра. Читать дальше...

Сервис Транс-Карго - надежные грузоперевозки по всей стране

Wrc-info 

Транспортная компания ООО "Сервис Транс-Карго" https://strans.ru работает более 17 лет на рынке грузоперевозок, преимуществами являются: - возможность клиентов контролировать передвижение своих грузов; - долгосрочные партнерские отношения на взаимовыгодных условиях; - собственные складские помещения; - индивидуальные технологии обработки грузов; - квалифицированный персонал. "Сервис Транс-Карго" осуществляет комплексные грузовые перевозки авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом по России. Читать дальше...

Знакомые рассказали об уроженце Гусь-Хрустального, погибшем при подъеме на Камчатский вулкан

ТВ-6 Владимир 

При восхождении на вулкан в Камчатском крае погиб уроженец Гусь-Хрустального. Информацию со списком погибших при восхождении распространило одно из информационных агентств. Всего в нем – 6 имен. Среди них – 34-летний уроженец Гусь-Хрустального Максим Соловьёв. Вот его страничка в одной из социальных сетей. Как сообщила одна из одноклассниц погибшего туриста, в последнее время он жил Читать далее ..

Среди погибших на Камчатке альпинистов был молодой врач из Петербурга

ИА REGNUM 

Среди погибших при восхождении на вулкан на Камчатке альпинистов был петербуржец, врач Андрей Гутор. Он был вдохновлён поездкой на Камчатку и предстоявшим восхождением, которое оказалось последним.

Читать дальше...

Погибшие при восхождении на вулкан туристы были из шести городов России

Iz.ru 

Российские туристы, погибшие во время восхождения на вулкан Ключевская сопка на Камчатке, прибыли на полуостров из шести разных городов РФ. Об этом 5 сентября сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 05.09.2022



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России