Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 15.09.2022

В камчатском поселке Козыревск построят врачебную амбулаторию

«Россия-Онлайн» 

В Камчатском крае построят врачебную амбулаторию в поселке Козыревск Усть-Камчатского муниципального района, сообщает RosTender.info. Организацию, которая займется подготовкой проектной документации с возведением объекта, определят по итогам тендера. Краевое государственное казенное учреждение «Единая дирекция по строительству объекта «Камчатская краевая больница» принимает заявки на участие до 21 сентября. Начальная цена контракта – 108,6 млн рублей за счет средств краевого бюджета в рамках государственной... Читать дальше...

Пьяная погоня на Камчатке закончилась стрельбой и задержанием

«ФАН» (Riafan.ru) 

Полицейские Камчатского края устроили погоню за иномаркой и успешно задержали ее пьяного водителя. Злостного нарушителя пришлось ловить выстрелами по колесам: он проигнорировал приказ сотрудников МВД остановиться и попытался уйти от преследования.



О проведении общеправового тестирования

Прокуратура РФ 

В целях формирования резерва кадров 27 сентября 2022 года в 11.00 в прокуратуре Камчатского края состоится общеправовое тестирование для кандидатов, желающих поступить на службу в органы прокуратуры.

Три автомобиля застряли на Тимоновских источниках при форсировании реки Авача: на помощь к ним пришли спасатели

МЧС России 

Помощь камчатских спасателей понадобилась группе автомобилистов, застрявших в районе Тимоновских источников. Утром 15 сентября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что при форсировании реки Авача в один из автомобилей залилась вода, и он заглох посредине водоёма. Его товарищи, увидев это, не рискнули повторить неудачный трюк, а остались на другом берегу. Посовещавшись горе-путешественники поняли... Читать дальше...

В Минстрое РФ обсудили строительство инфраструктурных проектов

«Строительство.RU» 

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев провел рабочее совещание с представителями корпорации «Туризм.РФ». В мероприятии приняли участие первый заместитель генерального директора Корпорации Денис Секачев, заместитель генерального директора по строительству Игорь Шевченко и директор Департамента мастер-планирования и развития туристских территорий Вячеслав Шашкин.

Куры-несушки отправились с Камчатки на Чукотку

Тихоокеанская Россия 

Чукотская птицефабрика «Северная» получила новую партию кур-несушек. Их приобрели на предприятии АО «Пионерское» Камчатского края. Птицу породы Декалб разместили в новом цеху предприятия, который рассчитан на белее чем 12 тысяч голов, информирует «Тихоокеанская Россия». «Это практически удваивает производственные мощности: с …

Береговая инфраструктура по переработке краба будет создана на Камчатке

Рамблер 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 сентября. /ТАСС/. Береговая инфраструктура по переработке камчатского краба будет создана в регионе для повышения доступности деликатеса для местного населения.



В камчатской школе открыли парту героя, посвящённую пожарному Андрею Муравьёву

МЧС России 

В школе №28 Петропавловска открыли парту, посвящённую камчатскому пожарному Андрею Муравьёву. Торжественное мероприятие прошло в четверг, 15 сентября, в актовом зале общеобразовательного учреждения. Участие в нём приняли начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно, министр по чрезвычайным ситуациям региона Сергей Лебедев, представители краевого Минобразования.В своём приветственном слове Игорь Михно отметил, что для регионального управления ведомства — это очень знаковое событие. Читать дальше...

Форум объединил экологов со всей страны

"Вечерняя Москва" 

Завершившийся всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» теперь будет проходить на Камчатке ежегодно. По словам его участников, форум дает возможность ярко проявить себя молодым творческим людям, которые готовы участвовать в проектах по сохранению природы нашей страны.

Хищники в городе: на Камчатке медведь унес с кладбища бутылку водки

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Медвежий день в Петропавловске-Камчатском. В четверг, 15 сентября, охотинспекторы и полицейские искали медведей сразу в нескольких районах краевого центра. Местные жители сообщили как минимум о пяти хищниках, замеченных в черте города, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На Дальнем Востоке могут разрешить онлайн-торговлю рецептурными лекарствами

ИА REGNUM 

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») предложила включить Дальний Восток в число пилотных регионов, где будет проходить эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств, передает корреспондент ИА REGNUM 15 сентября.

Читать дальше...

Суды в РФ вынесли 10 приговоров по уголовным делам о «военных фейках», оправдательных нет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В России на данный момент известно о 105 уголовных делах о «военных фейках» (ст. 207.3 УК). Из них суды рассмотрели десять. Во всех случаях вынесены обвинительные приговоры, сообщает правозащитник Павел Чиков.

Ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота впервые даст концерты на Чукотке и острове Шмидта

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для предстоящих выступлений артисты коллектива подготовили обновленную концертную программу. В ходе гастрольного тура ансамбль посетит город Петропавловск-Камчатский и поселок городского типа Ключи на Камчатке.

Праздничное шествие в защиту природы

Агентство социальной информации 

Камчатцев призывают присоединиться к праздничному шествию колонн на краевом экологическом фестивале «Море жизни». Колонны с транспарантами, призывающими сохранить море живым, проследуют от памятника героям Курильского десанта в Петропавловске-Камчатском по пешеходному маршруту Никольской сопки. Организаторы – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края, Кроноцкий государственный заповедник и Минприроды Камчатского края. Среди участников шествия пройдет конкурс на […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Общегородской субботник в Петропавловске-Камчатском отменили из-за дождя

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

В РФ инвестиции в инфраструктуру девяти горнолыжных курортов составят более 31 млрд рублей




Солодов не поддержал идею снести этнодеревню в центре Петропавловска

ИА «Кам 24» 

Жительница Петропавловска-Камчатского в ходе прямой линии с губернатором попросила Владимира Солодова обязать владельца снести этнодеревню. Глава региона заявил, что на объект есть другие планы.

У Командорских островов ожидают шторм с 12-метровыми волнами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Тихого океана и Берингова моря у берегов Командорских островов (Алеутский округ Камчатского края), там ожидаются волны высотой до 12 метров, сообщает в четверг Главное управление МЧС России по региону. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Утром 16 сентября там ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров.

Читать дальше...

Советы не решились — Россия попробует: Пенжинскую ПЭС в Охотском море собираются ввести в эксплуатацию до 2035 года

«Путин сегодня» 

Предприятие «Н2 Чистая энергетика» и АО «Корпорация развития Камчатского края» намерены построить в Пенжинской губе приливную электростанцию (ПЭС). Введение в эксплуатацию станции запланировано на 2035 год. Но и это станет лишь началом для еще более масштабного проекта. Подробности в статье. Пенжинская ПЭС В чем особенность приливной электростанции? Ее работа базируется на использовании энергии приливов и ...

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России