Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 10.09.2022

В Петропавловске выбирают депутатов гордумы: голосование началось в восемь утра

Yandex.ru

В единый день голосования в Петропавловске-Камчатском проходят выборы депутатов городской думы 7-го созыва.С 8 часов утра в краевой столице работают 74 избирательных участка, из них 66 – основных.

Как в СССР за считанные минуты прекратил существовать город Северо-Курильск

Back-in-USSR.com 

Утро 5 ноября 1952 года стало для многих жителей Курильских остовов последним. Больше всего досталось населенному пункту Северо-Курильск, хотя беда в тот день стала по-настоящему интернациональной: досталось также Гавайским островам и по старой «доброй» дальневосточной традиции – Японии. Что же произошло в тот роковой день?

5 ноября 1952 года в 3 часа 58 минут по времени Петропавловска-Камчатского в Тихом океане в южной оконечности Камчатского полуострова произошло землетрясение с глубиной... Читать дальше...

Компактный ирригатор RL 600 от Revyline от кариеса в Камчатском крае

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Магазин "Ревилайн" в Петропавловске-Камчатском представляет компактные ирригаторы RL 600. Устройства для самых требовательных пользователей доступны на сайте https://pk.revyline.ru/
Уход за полостью рта немыслим без использования зубной щетки. Однако даже самая высокотехнологичная щетка недостаточно качественно очищает элементы ортодонтических конструкций, промежутки между зубами, десневые карманы. Для дополнительного очищения подходит ирригатор. Мощная струя воды под давлением подается на конкр



Осень цену на мясо сбросит: стоимость курицы и свинины продолжит снижаться

"Вечерняя Москва" 

7 сентября в Росстате заявили, что на протяжении последних двух недель стремительно снижается цена на курицу и свинину. «Вечерка» узнала, с чем это связано и чего ожидать в дальнейшем.

На Камчатке спасатели выручили из беды котёнка, провалившегося в железную трубу

МЧС России 

Камчатские спасатели пришли на выручку котёнку, который провалился в железную трубу. Информация о происшествии поступила в пожарно-спасательную службу вечером 9 сентября. На улице Комсомольской в Петропавловске-Камчатском, по словам очевидцев, кот, по неизвестной причине, оказался внутри трубы, выбраться самостоятельно ему не удавалось.Вызволять животное из беды на место происшествия отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Прибыв в район вызова... Читать дальше...



В Петропавловске подвели итоги фестиваля граффити

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском подвели итоги фестиваля «Авача Стрит Арт-2022». В этом году первое место заняли сразу две работы, сообщили агентству «КАМЧАТКАИНФОРМ» в мэрии.

Светофор не панацея!

Блог сайта «РЕБЁНОК.RU» 

В Правилах дорожного движения сформулированы обязанности пешехода на регулируемых пешеходных переходах. Соответствует ли написанное дорожной обстановке?

Читать дальше...

Житель Камчатки стал победителем телепроекта о путешествиях на канале «Пятница!»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Житель Петропавловска-Камчатского Александр Петровец стал победителем телепроекта о путешествиях. Он снял ролик про вулкан Плоский Толбачик, озеро Ажабачье и бухту Русскую, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Как рассказали в пресс-службе туристического сервиса RUSSPASS, на телеканале «Пятница!» завершился тревел-проект «Такие места», который был запущен в июне и продлился все лето. Ведущим мог стать любой житель страны, сняв ролик

Читать дальше...

Владимир Солодов: Парк «Три вулкана» отвечает концепции развития туризма на Камчатке

Полуостров Камчатка 

Главный центр притяжения остается максимально нетронутым, а вокруг природного объекта создается кластер инфраструктуры, отметил губернатор Камчатского края в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю».

Три часа осталось до завершения досрочного голосования в Петропавловске-Камчатском

Yandex.ru

В краевой столице завершается досрочное голосование по выборам депутатов Городской Думы Петропавловска-Камчатского седьмого созыва. Такая возможность у горожан есть вплоть до 14 часов 10 сентября.

Приказ Министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края от 30 августа 2022 г. N 681-п "Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг в Камчатском крае в форме социального обслуживания на дому, на 2023 год" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Камчатский край: тарифы на социальные услуги на дому в 2023 году. Установлено, что тарифы на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг в Камчатском крае в форме социального обслуживания на дому, на 2023 год варьируются в пределах 134,21 - 2867,01 руб. на единицу услуги. Определено, что для лиц, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, применяется пониженный тариф в объемах, предусмотренных индивидуальными программами, в размере 15% от утвержденных тарифов. Приказ... Читать дальше...

Постановление Правительства Камчатского края от 29 августа 2022 г. N 457-П "Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Камчатском крае на 2023 год" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Камчатском крае установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2023 год. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в муниципальных образованиях края в 2023 году установлен в размере 11,00 руб. в месяц на 1 кв. м. общей площади жилого (нежилого) помещения. Постановление вступает в силу с 1 января 2023 г.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 10.09.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России