Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 23.09.2022

Опубликована расширенная деловая программа Алтайского экологического форума «Нить природы»

EvrazesNews.ru 

Алтайский экологический форум «Нить природы» состоится 30 сентября – 1 октября 2022 года в Горно-Алтайске. Организаторы Фонд Росконгресс, Правительство Республики Алтай и АНО "Центр развития Республики Алтай"

Российский театр: реалии сегодняшнего дня

Блог сайта «Аргументы недели» 

Многие театры в настоящее время переживают трудности. Это происходит и из-за отъезда  из страны некоторых драматургов и режиссеров, отмены международных фестивалей и совместных проектов, смены художественных руководителей. Каким же видится на сегодняшний день настоящее и будущее театрального мира?

Читать дальше...

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...



Больше всего подержанных дизельных автомобилей продаётся в Калининграде

Quto.Ru 

За прошедшее лето доля дизельных автомобилей с пробегом в нашей стране увеличилась. Этим летом она составила 9,4% по сравнению с 8,3% за период с июня по август 2021 года. Средняя цена дизельных автомобилей с пробегом в июне−августе этого года составила 1 399 000 рублей. Об этом сообщают специалисты Авито Авто, которые проанализировали предложение автомобилей с пробегом на платформе.

В Чувашской государственной филармонии споют оперные певцы со всей страны

Чебоксары.ру 

Более ста заявок из Новосибирска, Красноярска, Петропавловска-Камчатского и других городов России и зарубежья. Напряженные дни просмотра видеозаписей и тщательного отбора, в результате чего в Чебоксары были приглашены около шестидесяти участников из музыкальных театров и консерваторий страны, а также Китая и Узбекистана.

На Камчатке благодаря вмешательству прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Камчатского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении права ее сына на обеспечение лекарственным препаратом по жизненным показаниям.



В Тиличикской средней школе состоялась встреча учеников с работниками прокуратуры и Уполномоченным по правам ребенка в Камчатском крае

Прокуратура РФ 

На прошлой неделе в с. Тиличики работники прокуратуры Олюторского района и Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Инесса Койрович встретились с учащимися МКОУ «Тиличикская средняя школа».

В камчатском селе Усть-Большерецк построят туристический комплекс «Голубая лагуна»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 180 мест для размещения туристов появятся в райцентре Усть-Большерецк Камчатского края возле протоки реки, сообщает пресс-служба правительства региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Район находится в хорошей транспортной доступности и является одним из самых привлекательных с мест точки зрения рыбалки и активного отдыха. Инвестор заявил, что строительство комплекса

Читать дальше...

Суд отказал в удовлетворении жалобы юридического лица на постановление о привлечении к административной ответственности за нарушения требований по охране водных объектов

Прокуратура РФ 

В апреле текущего года по результатам проверки, проведенной по сообщениям в соцсетях о сливе сточных вод в акваторию морского порта Петропавловск-Камчатский с рыболовного судна, природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ.

В проектировании межуниверситетского кампуса в Петропавловске-Камчатском будут участвовать студенты

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владимир Солодов встретился с ректором, преподавателями и студентами КамГУ им. Витуса Беринга. Глава региона Владимир Солодов встретился с коллективом и студентами КамГУ, во встрече приняли участие представители министерства образования Камчатки и заместитель председателя краевого правительства Александра Лебедева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. В ходе встречи обсудили перспективы развития университета.

Читать дальше...

В ночь на воскресенье из Охотского моря к Камчатке подойдет циклон

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали какая погода прогнозируется в предстоящие выходные. По словам руководителя отдела Анны Приходько, завтра на востоке и в центральных районах края (Елизовский, Мильковский, Быстринский, Усть-Камчаткий, Карагинский, Олюторский, и Петропавловск-Камчатский) ожидается хорошая погода. На западе (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский, Пенжинский районы) будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие и непродолжительные дожди, передает... Читать дальше...

В Калининградской области доля продаваемых дизельных автомобилей с пробегом составила 28%

Rainbow 

Россия. Калининград. 23 сентября 2022 года. Rainbow.  В Калининградской области эксперты одного из специализированных интернет-сервисов выяснили, что летом 2022 года доля дизельных автомобилей в предложениях к продаже авто с пробегом составила 28,1%. В аналогичный период прошлого года показатель составлял 26,6%. В июне-августе 2022 года средняя цена дизельных автомобилей с пробегом в Калининградской области на платформе […]

Читать дальше...

На Камчатке застрелили медведя, который терроризировал воинскую часть

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В микрорайоне Завойко города Петропавловск-Камчатский ночью отстрелили медведя. Хищник забрался на территорию воинской части, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. Информацию о происшествии опубликовал в своих соцсетях общественный инспектор Владимир Шаблий. По его словам, зверь представлял опасность для жителей города. Ранее инспектор сообщал о том, что в районе Завойко были замечены три хищника. Первого

Читать дальше...

Пилот Алексей Козлов стал серебряным призером чемпионата RDS Europe

ТK «Байкал-Сервис» 

Успешно завершился сезон RDS Europe для команды Kraken Team, выступающей при поддержке транспортной компании «Байкал Сервис». Ее пилот Алексей Козлов стал серебряным призером чемпионата, а сама команда завоевала бронзу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Благоустройство сквера на Силуэте в Петропавловске-Камчатском начнется в мае

Александр Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в столице Камчатки

В Норвегии туриста оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа




Рыбодобывающая компания «Северо-Курильская база сейнерного флота» получила новое судно "Владимир Никора"

Корабел.ру 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов осмотрел новое судно «Владимир Никора», построенное для одного из предприятий группы компаний Salmonica, «Северо-Курильская база сейнерного флота».

Пилот Алексей Козлов стал серебряным призером чемпионата RDS Europe

РЖД-Партнер.ру 

Успешно завершился сезон RDS Europe для команды Kraken Team, выступающей при поддержке транспортной компании «Байкал Сервис». Ее пилот Алексей Козлов стал серебряным призером чемпионата, а сама команда завоевала бронзу.

14 природных шедевров, способных ввести в благоговейный ступор 

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Ирина Пасынкова

Природная среда трудится без устали над своими чудесами. Ежедневно она удивляет нас любопытными предметами, новыми видами флоры и фауны, необычные образы которых производят вау-эффект.

Самая необычная белка

Первой красавицей среди грызунов считается гигантская индийская белка.

Странные «камни» торчат из воды

Оказывается, прямо в порту Петропавловска-Камчатского высунули головы северные морские львы и греются в солнечных лучах.

Алмазный фазан

Существо... Читать дальше...

Ирина Унтилова: Вопросы стабильной работы рыбной отрасли для нас принципиальны

FishNews.ru 

Предприятия Камчатского края активно вкладываются в проекты по развитию отрасли. Тем не менее в профсообществе говорят о серьезных рисках второго этапа перераспределения квот на вылов. В связи с этим региональные парламентарии предложили отложить изменения законодательства, рассказала председатель краевого Заксобрания Ирина Унтилова.
«Сейчас, когда еще нет анализа, что получили предприятия, а что потеряли, мы идем во второй этап. Зачем это делать так быстро?» — прокомментировала глава Законодательного... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 23.09.2022



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

Камчатских скалолазов и альпинистов ожидают перемены и переезды


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России