Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Сентябрь
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 04.09.2022

СК возбудил уголовное дело после гибели туристов на Камчатке

Блог сайта «smi.today» 

На Камчатке после гибели туристов при восхождении на вулкан Ключевская Сопка возбудили уголовное дело, передает ТАСС. «Следственным управлением СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели пяти туристов при восхождении на вулкан Ключевская Сопка в Усть-Камчатском районе Камчатского края, часть 3 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более […]

Высотный риск: почему произошла трагедия на Ключевской Сопке

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Отметка в 4158 метров стала роковой для шести альпинистов, решивших покорить Ключевскую Сопку на Камчатке: в пропасть сорвались две связки людей по три человека. Выжившие шестеро продолжают ждать спасателей, но из-за погодных условий добраться к ним получится не раньше 5 сентября. Сопка — «капризная» гора, рассказали «Известиям» альпинисты. Туристов она встречает порывами ветра до 40 км/ч и свободно лежащими камнями, которые могут легко упасть. В таких условиях водить группы могут только опытные гиды... Читать дальше...

Правила безопасности на рыбалке

МЧС России 

Каждый рыболов-любитель должен знать, что река, море, озеро — это места повышенного риска. Пренебрежение мерами предосторожности у воды может привести к несчастным случаям, порой заканчивающимся трагически. Обратите внимание на следующие требования.1. Берег. Крутой, подмытый течением берег может внезапно обрушиться, а с глинистого, мокрого после дождя берега легко соскользнуть в реку. Берега, несколько возвышающиеся над водой, покрытые травой, с твердой почвой и отдельными кустами, растущими у самой воды... Читать дальше...



Гибель туристов на Камчатке: штормовой ветер помешал спасателям высадиться на Ключевской Сопке

Блог сайта «НТВ» 

Уже третья попытка добраться до альпинистов, попавших в беду во время восхождения на вулкан Ключевской на Камчатке оказалась безуспешной. Вертолет со спасателями не может приземлиться из-за непогоды, следующий полет отложен минимум до завтра. Альпинисты сейчас ждут помощи на высоте в несколько тысяч метров, в живых осталась половина группы из 12 человек.

Читать дальше...

Спасатели не смогли добраться до погибших на Камчатке туристов

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Из-за непогоды вертолёт со спасателями не смог приземлиться на вулкане Ключевская Сопка (Камчатка), где погибли шестеро туристов и есть пострадавшие, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Не понимают, что рискуют жизнью»: альпинист назвал возможные причины гибели туристов на Камчатке

"Вечерняя Москва" 

Шестеро туристов погибли в результате падения с высоты во время восхождения на вулкан Ключевская сопка. Горный гид, альпинист Дмитрий Полковников рассказал «Вечерней Москве» о возможных причинах трагедии в Камчатском крае.



Альпинистам спешат на помощь // Какие подробности ЧП на Камчатке известны

Коммерсантъ FM 

Из-за непогоды спасатели не смогли добраться до альпинистов, застрявших на вулкане Ключевская сопка. Шестеро из туристической группы погибли, сообщили в МЧС по Камчатскому краю. Поход, в котором участвовали 10 человек из разных регионов и два гида, начался 30 августа. 3 сентября со спасателями связался один из сопровождающих и сообщил, что на высоте 4,2 тыс. м пять туристов сорвались и погибли, один находится без сознания, а гид сломал ногу. Оставшиеся разбили лагерь на уровне 3,3 тыс. м и не стали подниматься выше ... Читать дальше...

Ремонт и возврат турбины от "Северного потока" должен соответствовать контракту - Новак

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен - РИА Новости. Запад в вопросе с "Северным потоком" перекладывает проблемы с больной головы на здоровую, ремонт и возврат турбины, находящейся сейчас в Германии, должны соответствовать контракту, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

Читать дальше...

Стало известно о гибели туриста из Владимирской области на Ключевской сопке

«Pro Город» (Владимир) 

Стало известно о гибели туриста из Владимирской области на Ключевской сопке

Ранее мы уже писали об этой трагедии. Сейчас стали известны новые подробности. Выяснилось, что число погибших прибавилось с пяти до шести.

Читать дальше...

Цены на газ в РФ в 40 раз ниже европейских, обеспеченность им зимой гарантирована - Новак

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен – РИА Новости. Цены на газ в России сейчас в 40 раз ниже европейских, страна гарантированно будет обеспечена зимой теплом и светом, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

Читать дальше...

Спасателям не удалось добраться до застрявших на вулкане на Камчатке туристов

4esnok.by 

Спасательные группы из-за непогоды не смогли добраться до застрявших на вулкане на Камчатке туристов. Об этом 4 сентября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центра обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае. Из-за непогоды вертолет со спасателями не смог приземлиться на Ключевском вулкане, где с 3 сентября ожидает помощи попавшая …

«Байкал Сервис» в среднем вдвое снизил тарифы на перевозки на Дальнем Востоке

ТK «Байкал-Сервис» 

С 5 сентября транспортная компания «Байкал Сервис» пересмотрела тарифы на межтерминальные перевозки грузов на дальневосточном направлении. Речь идет о маршрутах в Петропавловск-Камчатский из городов Артем, Владивосток, Уссурийск и Хабаровск.

Читать дальше...

Россия будет обеспечена теплом и светом зимой, заявил Новак

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен – РИА Новости. Цены на газ в России сейчас в 40 раз ниже европейских, страна гарантированно будет обеспечена зимой теплом и светом, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

Ремонт "Северного потока" должен соответствовать контракту, заявил Новак

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен - РИА Новости. Запад в вопросе с "Северным потоком" перекладывает проблемы с больной головы на здоровую, ремонт и возврат турбины, находящейся сейчас в Германии, должны соответствовать контракту, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

В Кремле назвали "Газпром" гарантом энергетической безопасности

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен - РИА Новости. "Газпром" не сделал ни одного шага, который пошатнул бы свое реноме надежного поставщика, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

В столице Камчатки отменили развлекательную программу

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний




Новак предупредил европейцев о непредсказуемой зиме

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен — РИА Новости. Европу ждет полная неожиданностей зима, так как и без того высокая биржевая стоимость газа может увеличиться с наступлением холодов, заявил вице-премьер Александр Новак в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Ситуация в Европе ухудшится с похолоданием, заявили в Кремле

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен — РИА Новости. В ситуации с энергоснабжением Европы виноват не "Газпром", а "горе-политики", принимавшие решение о санкциях против России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что у европейцев "короткая память"

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ужасной ситуацию с поддержкой ЕС киевского режима, позволяющего нацистам устраивать факельные шествия, чудовищным он считает и то, что германские вооружения находятся в руках националистов, которые стреляют в российских военных.

Любые кризисы заканчиваются за столом переговоров, считает Песков

«РИА Новости» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 сен - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о взаимоотношениях РФ и ЕС, заявил, что любая конфронтация заканчивается разрядкой, как и кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров, но вряд ли это будет скоро.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 04.09.2022

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Петропавловск-Камчатский

Квартирного вора поймали в Петропавловске-Камчатском



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России