Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 04.03.2023

Депутат Заксо ЯНАО Яунгад принял участие в обряде угощения Луны «Тылащ пори» в ХМАО

Рамблер 

Депутат законодательного собрания ЯНАО Эдуард Яунгад посетил музей «Торум Маа» в Ханты-Мансийске (ХМАО). В рамках мероприятия он принял участие в древнем обряде угощения Луны.



Жители ЯНАО предложили Артюхову провести недели поэзии и национальной кухни

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов после завершения в округе недели зимних видов спорта в соцсетях предложил жителям выбрать темы для подобных мероприятий. Ямальцы откликнулись на просьбу главы региона, представив в комментариях ряд идей. Среди них проведение недели северной поэзии и ямальской гастрономии.

Мэр Салехарда поможет предпринимателям в развитии кофейного бизнеса

Ura.news 

Предприниматель из Салехарда Роман Джигунов нуждается в большом специализированном помещении для расширения бизнеса по обжарке кофейных зерен. Мэр Салехарда Алексей Титовский сообщил, что поможет решить вопрос.

18 марта в Губкинский приедут Мария Киселева и Тимур Жаббаров

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В рамках проекта «Ямальские встречи» 18 марта в Губкинский приедут ведущая передачи «Слабое звено» Мария Киселева и автор образовательных программ для подростков Тимур Жаббаров.



Мэр из ЯНАО пригласил горожан присоединиться к зимним забавам. Фото

Ura.news 

Глава администрации Салехарда Алексей Титовский пригласил горожан поучаствовать в традиционных зимних забавах на озере Лебяжьем. Жители окружной столицы могут поболеть в соревнованиях по хоккею на валенках и прокатиться на собачьих упряжках, сообщил мэр.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов оценил празднование Дня Оленевода. Видео

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов прибыл на празднование Дня Оленевода в Тарко-Сале. Вместе с главой Пуровского района Антоном Колодиным он поздравил собравшихся с праздником, отметив его размах, сообщает телеканал «Луч».

#ПесняДня Последние участники зимнего проекта

ИА НашеМедиа 

Знакомимся с композициями последних участников проекта «Песня дня»! Песня «Не любовь» группы «SАБЕТТА»г. Салехард Слушайте Не любовь — SAБЕТТА на Яндекс Музыке Песня «Будь здесь!» группы «VDREBEZGI»г.…

Читать дальше...

Стала известна самая высокооплачиваемая инженерная должность на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Накануне Всемирного дня инженерии, который ежегодно отмечается 4 марта, портал Superjob проанализировал 10 тысяч инженерных вакансий в России и подобрал самые интересные для соискателей.

На Ямале представители 15 салонов красоты прокачивают бизнес благодаря федеральным экспертам

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямальские руководители и мастера бьюти-салонов получили уникальный шанс пройти стажировку в Москве и получить дельные советы у экспертов федеральной сети. Это стало возможно благодаря Акселератору индустрии красоты ЯНАО. В нем участвуют представители 15 салонов красоты из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Муравленко, Ямальского, Пуровского и Надымского районов.

Мэр из ЯНАО проведет с детьми мастер-класс по хоккею. Фото

Ura.news 

Мэр Нового Уренгоя Андрей Воронов пообещал провести тренировку для детей, занимающихся в спортивном центре «Айсберг», куда его пригласил мальчик Вова, которому Воронов подарил коньки на открытии ледовой арены. Об этом глава Нового Уренгоя написал в социальных сетях.

Вечером 3 марта около села Аксарка Toyota протаранила на встречке Peugeot

Газета «Красный Север» (Салехард) 

3 марта около 18:05 на шестом километра автодороги «подъезд к селу Аксарка» произошло ДТП : водитель Toyota не смог справиться с управлением, вылетел на встречку, где столкнулся с Peugeot. В результате аварии водителя Peugeot доставили в больницу.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




​Правительство РФ: 47 тыс. жителей Пермского края переехали из аварийного жилья с 2019 года

В Ноябрьске откроют инклюзивные мастерские

Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим




В ЯНАО потратят на соления для заключенных больше миллиона рублей

Ura.news 

Управление ФСИН по ЯНАО объявило конкурс на закупку соленых огурцов и помидоров в рамках исполнения государственного оборонного заказа для нужд трех исправительных колоний в Лабытнанги и Харпе. Стоимость солений составит почти полтора миллиона рублей. Аукцион размещен на портале госзакупок.

С Днем оленевода!

Sakhalife.ru 

Глава Якутии поздравил с Днем оленевода в тгк t.me/aisen_nikolaev С Днем оленевода! Этот замечательный праздник объединяет якутян вокруг традиций и ценностей коренных малочисленных народов Севера. Оленеводство – это не просто отрасль сельского хозяйства, а основа и образ жизни, культура и мировоззрение северного человека. В этом году одним из главных событий в истории оленеводства республики и […]

В ЯНАО ищут врачей на зарплату в три раза выше, чем у госслужащего

Ura.news 

В городскую больницу Тазовского (ЯНАО) требуется психиатр-нарколог, эндокринолог, офтальмолог и детский хирург. Сотрудникам предлагают зарплату почти в три раза превышающую оплату труда инспектора отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО. Вакансии медработников размещены на портале hh.ru.

В ЯНАО ищут врачей на зарплату в три раза выше чем у госслужащего

URA.Ru 

В городскую больницу Тазовского (ЯНАО) требуется психиатр-нарколог, эндокринолог, офтальмолог и детский хирург. Сотрудникам предлагают зарплату почти в три раза превышающую оплату труда инспектора отдела госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО. Вакансии медработников размещены на портале hh.ru.

Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 февраля 2023 г. N 143-П "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития туризма на Полярном Урале" на 2023 год"

ГАРАНТ.РУ 

В рамках госпрограммы ЯНАО "Экономическое развитие и инновационная экономика" будут выделены субсидии на обеспечение развития проектов в области туризма. Регламентировано определение объема и условий предоставления в 2023 году субсидии автономной некоммерческой организации "Центр развития туризма на Полярном Урале" на финансовое обеспечение затрат, связанных с его содержанием и уставной деятельностью в виде добровольного имущественного взноса, по обеспечению развития проектов в области туризма,... Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 04.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

На Ямале Росгвардия присоединилась к патриотической акции «Диктант Победы»



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России