Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 14.03.2023



В России с 1 апреля планируется начать набор порядка 400 тыс. военнослужащих по «контракту»

RuNews.biz 

Как стало известно, в Российской Федерации планируется проведение масштабной кампании по набору профессиональных военнослужащих. По имеющейся информации, кампания начнется с 1 апреля текущего года, соответствующие квоты доведены до властей регионов, и губернаторы уже сейчас готовятся к набору. О том, что российскую армию необходимо сделать более профессиональной увеличив количество контрактников, глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу говорил ещё в декабре

На Ямале построят три кванториума для школьников

Рамблер 

В Ямало-Ненецком автономном округе планируют построить три детских научных центра — кванториума. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс». Кванториум в Ноябрьске уже строится, он будет первым в ЯНАО.

Житель Ямала попал под суд за убийство

360° Подмосковье 

В ЯНАО на скамье подсудимых оказался местный житель, которого обвинили в убийстве. Об этом сообщило ИА Ura.ru со ссылкой на региональный СК.



И газ тоже. На Ямале внедряют новые технологии добычи углеводородов

АиФ 

Казалось бы, что может быть прозаичнее — добывать нефть. Пробурил скважину и качай. Недра, однако, не всегда готовы отдавать свои богатства. Чтобы их извлечь, нужны нестандартные решения и современные технологии.

Участники научной экспедиции готовы к суровым арктическим испытаниям

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

14 марта на базе Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России состоялся смотр готовности личного состава к участию в научной экспедиции в российской Арктике.

Читать дальше...

На Ямале в Год знаний открыли первую школу. Новоселами стали школьники из Овгорта

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Третью четверть учебного года ученики села Овгорт продолжат в новой школе. Её торжественно открыли сегодня, 14 марта. А накануне для всех классов объявили дистанционку — вместо уроков физкультуры организовали своеобразную сдачу нормативов по переносу шахмат на скорость, а попросту — переезд. Дружными стайками дети переносили учебники, глобусы, микроскопы и растения в горшках. Вместе со взрослыми они внесли свой посильный вклад в общее дело. Хорошо, далеко ходить не нужно — здания соединяет теплый переход.

Доктор наук объяснил, чем для жителей ЯНАО весной опасны перепады температуры

Ura.news 

Из-за перепадов температуры весной жители ЯНАО могут испытывать головную боль, слабость, мигрень, утомляемость и головокружение. Это может быть опасно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, рассказал URA.RU главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

В трех крупных городах Ямала построят кванториумы

Агентство нефтегазовой информации 

Салехард. Современные центры нового формата дополнительного образования появятся на Ямале - в Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде. В активной стадии строительства первый в округе кванториум в самом южном городе округа – в Ноябрьске.  Детский центр возводят рядом с ...

За счет облигаций ДОМ.РФ в Салехарде к 2026г построят детский сад

Rusbonds 

14 марта. RUSBONDS.RU - Детский сад на 240 мест в микрорайоне Обдорский города Салехард планируется построить до конца ноября 2025 года, объявлен конкурс на поиск генподрядчика, говорится в материалах на сайте госзакупок. Начальная цена договора составляет 908,799 млрд рублей, источником финансирования будут заемные средства СОПФ "Инфраструктурные облигации" и бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа.

Отремонтированным вокзалом в Коротчаево будет с 1 апреля управлять РЖД

Newdaynews.ru 

Железнодорожный вокзал в Коротчаево (район Нового Уренгоя), который построили власти ЯНАО, получит в управление РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа 14 марта. «По результатам конкурсных процедур с 1 апреля...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай

В Ноябрьске откроют инклюзивные мастерские

В Харпе открылся единственный в ЯНАО музей воды

Жительница ЯНАО нашла в мусорном баке в лесу полуживого шпица




Салехардец, думая, что общается с представителем банка, перевел мошенникам около 2 млн рублей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился 50-летний салехардец с заявлением о том, что путем обмана злоумышленники завладели его денежными средствами в сумме более 1 млн 900 тыс. рублей.

Начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО посетил с рабочим визитом 5 пожарно-спасательный отряд

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор внутренней службы Олег Владимирович Гилёв с рабочим визитом посетил 5 пожарно-спасательный отряд. Главная цель встречи - это открытый диалог с личным составом по интересующим вопросам.

Мастер маникюра из ЯНАО рассказала, как за месяц зарабатывает больше чиновников

URA.Ru 

Жительница Нового Уренгоя (ЯНАО), работающая мастером маникюра, зарабатывает около 500 тысяч рублей в месяц, что больше, чем месячная зарплата некоторых чиновников. Как рассказала URA.RU Ирина, средний чек на ногти в ее студии составляет 3 300 рублей.

"Движение первых" организует торжественную выдачу паспортов для миллиона детей в 2023 году

ТАСС 

Пилотными регионами станут Башкортостан, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Дагестан, Кабардино-Балкария, Москва, Оренбургская, Калининградская, Ростовская и Тульская области

В ЯНАО открыли школу для 240 учащихся в Овгорте

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Важной новостью об открытии учебного заведения в одном из отдаленных селений Ямала — в селе Овгорт Шурышкарского района — поделился губернатор Дмитрий Артюхов.

Просматривали в Салехарде 14.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России