Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 07.03.2023

Художественная выставка «Быть женщиной» приняла первых посетителей на Ямале

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Выставка «Быть женщиной» открылась в музейно-выставочном комплексе имени И. С. Шемановского в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом сообщило ИА «Север-Пресс». Выставка приняла первых посетителей 7 марта. Там представили экспонаты из коллекций МВК, Новоуренгойского музея изобразительных искусств и Музейного ресурсного центра Ноябрьска. На выставке разместили работы картины и графические листы российских, ямальских и советских художников, написал RT.



Мэр Салехарда вручил орден маме военного, погибшего на СВО

Ura.news 

В Салехарде (ЯНАО) на праздничном концерте, посвященном Международному женскому дню, маме погибшего в зоне СВО Ниджата Бабаева вручили государственную награду — орден Мужества. Об этом сообщил глава города Алексей Титовский.



В ЯНАО спасатели сохранили ребенку палец, на котором застряло кольцо

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округ спасатели сохранили ребенку палец, на котором застряло кольцо. Об этом сообщает местное издание "Губкинский.Ком".

Читать дальше...

Каждым третьим предприятием на Ямале руководит женщина

Блог сайта «smi.today» 

На Ямале более пяти тысяч предприятий малого и среднего бизнеса возглавляют женщины. Об этом пишет «Ямал 1». В пресс-центре департамента экономики ЯНАО заявили, что всего в округе зарегистрировано более 17 тысяч предпринимателей. Третья часть из них – женщины. В публикации отметили, что они активно частвуют в жизни бизнес-сообщества, успешно представляют Ямал на всероссийских конкурсах. «Именно они в большей степени вкладывают ресурсы в развитие социального предпринимательства, расширение количества и повышение качества услуг... Читать дальше...

Матерям и супругам военнослужащих о новых льготах рассказал губернатор Дмитрий Артюхов

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Глава арктического региона Дмитрий Артюхов пообщался с матерями и супругами ямальских военнослужащих. Он встретился с членами регионального штаба комитета семей воинов Отечества, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Путин поручил правительству РФ, ХМАО и ЯНАО восстановить популяцию рыбы на севере

Ura.news 

Президент страны Владимир Путин на встрече с молодыми учеными поручил правительству РФ, ХМАО и ЯНАО разработать комплексную программу по восстановлению популяций муксуна, нельмы и чира в Обь-Иртышском бассейне. Информация об этом была опубликована на сайте Кремля.

Эксперты: большинство белгородцев проявляют интерес к нейросетям, способным писать тексты

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор Tele2 проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создаёт изображения, музыку и тексты. В первые два месяца 2023 года на фоне роста интереса к Midjourney и ChatGPT количество посетителей и других площадок нейросетей выросло в пять раз, а число дней взаимодействия с искусственным интеллектом — в три раза, если сравнивать с данными августа 2022 года. Наибольшее проникновение нейросетей по продолжительности использования... Читать дальше...

Ямальский опыт заинтересовал ученых Института коррекционной педагогики

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямал стал седьмым регионом, в который приехали эксперты Института коррекционной педагогики. В течение четырех дней они проводили мастер-классы, читали лекции и вели консультации. Однако не только делиться, но и набираться опыта прибыли московские ученые в Салехард.

Кабардино-Балкария на первом месте по динамике реальных доходов населения

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Аналитики Группы компаний РБК оценили показатели регионов по динамике реальных доходов в 2022 году на основе данных Росстата.
Рейтинг возглавила Кабардино-Балкария, где темп роста реальных доходов населения составил 5,6%. В первую десятку по данному показателю также вошли ХМАО-Югра (3,1%), ЧАО (3,1%), Якутия (2,3%), Татарстан (2,1%), Тюменская область (2%), ЯНАО (1,4%), Новгородская область (1%), Красноярский край (0,8%), Волгоградская область (0,7%).
В лидирующих регионах на повышение доходов повлияли такие критерии... Читать дальше...

В ЯНАО директор школы-интерната, в которой творился беспредел, отделалась выговором

Ura.news 

Директор Панаевской школы-интерната, в которой она с воспитателем обыскивала учеников, и где учитель ударил школьника, а охранник оказался пьяным на рабочем месте, продолжает работать в образовательном учреждении. Как сообщили URA.RU в окружном департаменте образования, руководитель получила выговор.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда




С 1 мая на Ямале дополнительно поддержат многодетные семьи

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Более 80 косторезов из 9 стран хотят участвовать в фестивале «Душа Севера» в ЯНАО

Расселены и довольны». Сколько россиян улучшили свои жилищые условия?




На Ямале впервые пройдут масштабные учения спасателей «Безопасная Арктика»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Десант, приземляющийся на реку Обь, разворачивание лагеря спасателей и испытания спецтехники — все это войдет в программу больших учений МЧС России. Их впервые проведут в ЯНАО.

Минстрой рассчитал цены на жилье на II квартал 2023 г.

Metalinfo.ru 

Минстрой рассчитал официальные цены на жилье на 2-й квартал по регионам. Они используются при расчете социальных выплат на приобретение жилья, идущих из федерального бюджета. В 11 регионах жилье, судя по проекту приказа Минстроя, подешевело. В основном незначительно - на 1-2 тыс. рублей за кв. м. Среди них Подмосковье, Курская, Тульская, Псковская области, Севастополь, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, Ямало-Ненецкий АО, Якутия, Хабаровский край. Только в Бурятии цены снизились ...

Артюхов указал главам скандальных районов на серьезные проблемы. Инсайд

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов указал главам Ямальского и Тазовского районов Андрею Кугаевскому и Василию Паршакову на проблемы, связанные с гибелью и избиением учеников в школах-интернатах, которые срочно надо решать. Как сообщил источник URA.RU, в муниципалитетах ожидаются отставки в сфере образования.

Новые правила оплаты больничных: как начисляют и сколько, а кому в выплатах могут отказать

Газета «Красный Север» (Салехард) 

С 2023 года больничные листы оплачивает Социальный фонд РФ. В порядке начислений появились некоторые изменения, о которых должен знать работодатель.

Бесплатный проезд на экспрессе в аэропорт Нового Уренгоя введут 1 апреля (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) ввели бесплатный проезд на авиаксэпрессе между вокзалом и модернизированным аэропортом в крупнейшем городе региона Новом Уренгое

Бесплатный проезд на экспрессе в аэропорт Нового ...

AviaPort.ru 

ТАСС, новость: Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) ввели бесплатный проезд на авиаксэпрессе между вокзалом и модернизированным аэропортом в крупнейшем городе региона Новом Уренгое

Просматривали в Салехарде 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России