Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 20.03.2023

Новый туристический комплекс построят на Ямале до конца 2023 года

Блог сайта «Народные Новости» 

Строительство туристического комплекса Харбей в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) планируется завершить до конца года. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов.

Читать дальше...



Отрасль с самыми большим получками назвали в Воронежской области

«ВестиПК в Воронеже» 

В Воронежской области определилась отрасль, где получают самые большие заработные платы. Как сообщает агентство РИА Новости, верхнюю строчку в регионе заняли специалисты отрасли IT и связи. В этой сфере средняя зарплата по итогам 2022 года составляет 69 тысяч рублей. А по регионам ситуация сложилась следующим образом. Первое место у московских банков, где люди в среднем […]

Названа самая высокооплачиваемая отрасль в Ульяновской области

Misanec.ru 

Риа Рейтинг составили рейтинг регионов по зарплатам в различных отраслях. Согласно исследованию, самую достойную зарплату получают финансисты и люди, занятые в нефтегазодобыче. Лидером стала Москва. Здесь сотрудники банковской сферы и финансов зарабатывают в среднем 224 тысячи рублей. Чуть скромнее оплачивается труд в добывающей отрасли в Сахалинской области и добыча нефти и газа в Ямало-Ненецком АО. […]

В Ханты-Мансийске состоялся 7 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

20 марта 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 7 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 7 тура среди мужчин лидерство удерживает Землянский Иван (Тюменская область) с результатом 6 очков. На пол-очка от него отстают Салемгареев Тагир (Курганская область) и Ремизов Ярослав (Челябинская область). Среди женщин лидируют Фролова Лада (Свердловская область) и Алексеенко …



Более 700 человек приняли участие в ХI Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Министерство спорта РФ 

С 16 по 20 марта в Череповце (Вологодская область) в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

Читать дальше...

В российском городе жильцы обязали застройщика решить проблему с холодным жильем

Lenta.ru 

В городе Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) застройщика обязали исправить ошибки, которые были допущены при строительстве дома, в который мэрия переселила жильцов из аварийных домов. В 2021 году жительнице одного из аварийных домов в российском городе вместе с семьей предоставили новое жилье.

Салехардские полицейские подвели итоги первого этапа профилактической акции «Правовая пропаганда»

МВД России 

В период с 9 по 17 марта 2023 года на территории окружной столицы проводилась профилактическая акция «Правовая пропаганда». Цель проведения данной акции – воспитание несовершеннолетних в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, формирование правовой культуры, пропаганда семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни.

Ученые на Ямале насчитали на уникальном лежбище более 4 тысяч моржей

Блог сайта «smi.today» 

На Ямале ученые насчитали более 4 тысяч моржей. Они заявили, что численность растет. Об этом пишет «Север-Пресс». Второй этап исследований, который завершается в ЯНАО, позволил зафиксировать единовременное нахождение на берегу более 4000 животных. Об этом рассказал кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Арктического научно-исследовательского стационара Института экологии растений и животных УрО РАН Александр Соколов. Он отметил, что новый этап исследований позволил обнаружить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55




В ЯНАО из-за сильного ветра и метели ограничили передвижение по трассам

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Власти ЯНАО планируют объявить 2025-й Годом героев




Безопасная весна: сотрудники ГИМС провели профилактическое мероприятие в детском саду.

МЧС России 

Сотрудники ГИМС МЧС России по ЯНАО с началом календарной весны проводят регулярные профилактические занятия и беседы с детьми различного возраста, в ходе которых рассказывают о правилах безопасного поведения на льду, демонстрируют слайды и видеофильмы.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз приступил к проведению 3D-сейсморазведки на Воргенском лицензионном участке недр

Neftegaz.ru 

Развитие Воргенского кластера – следующий этап освоения Отдаленной группы месторождений, успешная реализация которого позволит поддерживать уровень добычи и загруженность инфраструктуры начиная с 2025 г.

Курганские спортсменки – призеры окружных состязаний по фитнес-аэробике

Правительство Курганской области 

Курганские спортсменки стали призерами окружных состязаний по фитнес-аэробике. В субботу, 18 марта, в спортивном комплексе имени В. Ф. Горбенко прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по этому виду спорта.

За два дня соревнований на паркет вышли сильнейшие команды из всех регионов Урала - Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей и ЯНАО. Всего в соревнованиях приняли участи около 700 человек. В программу состязаний вошли несколько дисциплин: степ-аэробика... Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 20.03.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России