Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 01.03.2023

Компания «Газпром» решила заняться туризмом

«INFORMER» 

В Салехарде прошла встреча экспертов Агентства стратегических инициатив с региональной командой Акселератора по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность». Компания «Газпром добыча Надым» присоединилась к проекту осенью 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...



Ударивший 99 раз ножом мать россиянин предстанет перед судом

Lenta.ru 

В Салехарде перед судом предстанет 49-летний местный житель, который 99 раз ударил пожилую мать ножом. 28 ноября 2022 года сын поссорился с 82-летней матерью и нанес ей множество ударов в грудную клетку. О произошедшем фигурант самостоятельно сообщил в полицию. Экспертиза подтвердила у мужчины психическое расстройство.

Прокуратура проверит психдиспансер в ЯНАО, в коридорах которого лежат пациенты

Ura.news 

Прокуратура ЯНАО проведет проверку в Новоуренгойском психоневрологическом диспансере, в котором пациенты вынуждены лежать в коридорах. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Канализационно-очистные сооружения возведут в Лабытнанги в 2023 году

360° Подмосковье 

В Лабытнанги в 2024 году планируют завершить строительство канализационно-очистных сооружений (КОС). На данный момент строители выполнили 35% работ. Об этом сообщил «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

Пациенты психдиспансера в ЯНАО вынуждены лежать в коридорах из-за ремонта. Инсайд

Ura.news 

Пациенты Новоуренгойского психоневрологического диспансера вынуждены лежать в коридорах из-за продолжительного ремонта в больнице. Как сообщил URA.RU инсайдер в медицинских кругах региона, дети находятся рядом со взрослыми пациентами, у которых различные диагнозы.



В ЯНАО с 1 марта ввели электронные сертификаты на товары для новорождённых

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

С 1 марта ямальские семьи, в которых ждут второго или последующего ребёнка, смогут взамен подарочного набора «Малышу Ямала» получить электронный сертификат.

Читать дальше...

Житель Салехарда нанес своей 82-летней матери 99 ножевых ранений

Рамблер 

В ЯНАО перед судом предстанет житель Салехарда, который жестоко расправился со своей 82-летней матерью. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по региону. Инцидент произошел в ноябре прошлого года.

Избирательная комиссия Псковской области оказалась в лидерах по активности в соцсетях в РФ 

«Псковская Лента Новостей» 

Избирательная комиссия Псковской области находится в лидерах по активности в соцсетях среди избиркомов РФ. Об этом с круглого стола «Имидж территории: регион, область, город, малая территория, муниципальное образование», который проходит сегодня, 1 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. «По 2022 году Центральная избирательная комиссия еще итоги не подводила, но в 2021 году мы стали лидерами по активности в соцсетях в РФ», - сказал председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов. Читать дальше...

Онлайн-пропуска в заповедники Ямала получили почти 80 туристов

Газета «Красный Север» (Салехард) 

С конца января в ЯНАО заработал онлайн-сервис по выдаче разрешений на посещение природных заповедников округа. Его услугами воспользовались уже 80 туристов — одиночек и в составе групп.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




В ЯНАО провели распил льда на реках Сыне и Пуре от паводка и заторов

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кировской области

Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай




Андрей Никитин: уровень безработицы в Новгородской области достиг исторического минимума

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня в Москве на Котельнической набережной состоялся форум Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП)  под названием «Социально-трудовые аспекты устойчивого развития в современных условиях». В его работе принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На площадке обсуждали перспективы развития региональных рынков труда в контексте целей устойчивого развития, изучали механизмы партнёрских отношений власти и бизнеса в интересах устойчивого...

Жителям ЯНАО рассказали о лайфхаках, которые помогут сэкономить на цветах к 8 марта

Ura.news 

Продавец из цветочного магазина в Новом Уренгое (ЯНАО) рассказала корреспонденту о лайфхаках, которые помогут сэкономить на цветах в преддверии 8 марта. По словам Светланы, выгодно купить букет можно за день до праздника или вместо свежесрезанных цветов отдать предпочтение комнатному растению.

В Ямальском районе строят жилье, ремонтируют школы и улучшают пассажирские перевозки

Рамблер 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава Ямальского района Андрей Кугаевский на рабочей встрече обсудили вопросы строительства и ремонта социальных объектов, расселение аварийного жилья и строительство домов для работников бюджетной сферы.

Житель ЯНАО с психическим расстройством зарезал престарелую мать

360° Подмосковье 

Житель Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа убил свою 82-летнюю мать, которая находилась в беспомощном состоянии. Злоумышленник нанес ей 99 ударов ножом в грудь. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на сайт СКР по региону.



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

​Правительство РФ: 47 тыс. жителей Пермского края переехали из аварийного жилья с 2019 года



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России