Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 02.03.2023

С земли в воздух: в России начнут серийно выпускать гражданские дроны

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В РФ начнут серийно выпускать воздушные беспилотники — кабмин формирует госзаказ на них до 2030 года. Параметры госпрограммы планируется определить до апреля, президент должен утвердить ее в мае. Спрос на дроны для нужд различных органов, служб и компаний уже сейчас оценивается в 100 тыс. экземпляров, сообщил источник "Известий", знакомый с ходом подготовки документа. При этом в ближайшие три года стране потребуется порядка 8 тыс. беспилотников, стоимость которых превысит 50 млрд рублей, уточнили в ГТЛК. Читать дальше...



Работы в республике хватит всем

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В пятёрку лучших по уровню безработицы среди российских регионов вошёл Татарстан.   Об этом говорится в исследовании, проведённом РИА Новости. По итогам четвёртого квартала прошлого года показатель по республике составил 2,2 процента от трудоспособного населения, что на 0,2 процентного пункта ниже, чем регистрировалось в этот же период 2021 года. Подсчитано, что на поиск […]

Названы самые цифровые регионы России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ВТБ определил самые активные регионы по использованию цифровых сервисов: Ямало-Ненецкий автономный округ по доле пользователей ВТБ Онлайн, обогнал Воронежскую, Новосибирскую и Самарскую области. Доля региона по оформленным онлайн-кредитам - более чем в 1,5 раза превышает общероссийские значения.

Число пользователей нейросетей выросло в пять раз – big data Tele2

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексты. В первые два месяца 2023 года на фоне роста интереса к Midjourney и ChatGPT количество посетителей и других площадок нейросетей выросло в пять раз, а число дней взаимодействия с ИИ – в три раза относительно августа 2022. Наибольшее проникновение нейросетей по продолжительности использования, после Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Число пользователей нейросетей выросло в пять раз - big data Tele2

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Число пользователей нейросетей выросло в пять раз - big data Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексты.

Читать дальше...

Специалисты назвали человеческий фактор главной причиной появления бездомных животных в Салехарде

Рамблер 

Жители Салехарда способствуют увеличению количества бродячих собак. Об этом заявили специалисты отлова. Речь прежде всего идет о тех, кто подкармливает животных. — Неоднократно приезжали на улицу Лесозаводскую.



Число пользователей нейросетей выросло в пять раз

РИА «Время Н» 

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексты. В первые два месяца 2023 года на фоне роста интереса к Midjourney и ChatGPT количество посетителей и других площадок нейросетей выросло в пять раз, а число дней взаимодействия с ИИ — в три раза относительно августа 2022, отметили в пресс-службе компании. Наибольшее проникновение нейросетей по продолжительности использования... Читать дальше...

Власти ЯНАО сообщили о модернизации аэропорта Надыма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В пресс-службе департамента строительства и жилищной политики ЯНАО сообщили о решении обновить и реконструировать здание аэропорта Надыма. Об этом написал «Ямал-Медиа». Помимо обновления фасада здания, будет реконструирована привокзальная площадь. Власти региона также планируют отправить на обучение всех сотрудников цифровой строительной отрасли, чтобы в ближайшем будущем заняться развитием транспортной доступности туристических зон.

Ремонт комплекса «Геолог» в Тарко-Сале завершат до конца года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава Пуровского района ЯНАО Антон Колодин в разговоре с изданием «Север-Пресс» рассказал, что ремонт культурно-спортивного комплекса «Геолог» в Тарко-Сале будет завершен до конца 2023 года. Здание преобразится как снаружи, так и внутри. Все комнаты комплекса будут реконструированы, написал «Ямал-Медиа». Колодин отметил, что после капитального ремонта специалисты благоустроят территорию рядом с комплексом.

Число пользователей нейросетей выросло в пять раз на фоне популярности Midjourney и ChatGP

Pg12.ru 

Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в нейросетях. В исследование вошли площадки, где искусственный интеллект создает изображения, музыку и тексты.

Будущее рождается в наших головах сегодня

Sev-ural.info 

Обращение автора: Посылаю интересную тему. Витальевич, подредактируй, если тема в гору - можно публиковать.Железную дорогу надо делать через Покровск-Уральский на Ивдель и далее на Салехард. Покровск делать узловой станцией. Строить вокзал. А до города Североуральска асфальтированную четырёхполосную дорогу. Хватит на Североуральск смотреть как на конец географии .

Овощи в ЯНАО за два месяца подорожали почти в 2,5 раза. Фото

Ura.news 

В Новом Уренгое (ЯНАО) за два месяца огурцы, лук и мытая морковь выросли почти в 2,5 раза. Об этом свидетельствует мониторинг цен на свежие овощи, который провела редакция URA.RU в одном из супермаркетов торговой сети «Магнит».


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

​Правительство РФ: 47 тыс. жителей Пермского края переехали из аварийного жилья с 2019 года

Представители Росгвардии вошли в состав судейской бригады окружных соревнований «Защитники Будущего» на Ямале

В ЯНАО провели распил льда на реках Сыне и Пуре от паводка и заторов




Сотрудников УФССП России по ЯНАО наградили за выдающиеся достижения

ФССП России 

pСегодня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу сотрудников отделения судебных приставов по г. Салехарду и Приуральскому району поощрили благодарственными письмами за подписью Сенатора РФ Ледкова Г.П. Далеко не все сотрудники службы, проработавшие достаточно долго в подразделениях ФССП России, удостаиваются этой награды. Коллектив Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу от всей души поздравляет: Ильенко... Читать дальше...

Рут ясңат шавиман тайты ураңан

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Курк тыӆащ хольмаң пеӆа нийӆмет хатаӆан Хон Петра вошан рут ясаң пиӆан рупитты хоятат Овс мув шимӆаң мир А. И. Герцен нэмпи институтан еңта пасан верыӆысат.

Новосибирскому военному институту Росгвардии исполнилось 52 года

Управление Росгвардии по ЯНАО 

2 марта офицеры, курсанты и служащие Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии отмечают 52-ю годовщину образования учебного заведения.

Новосибирский военный институт войск национальной гвардии является базовой площадкой для подготовки офицеров спецназа и разведки. Высокий уровень профессионализма военных специалистов подтверждают суровые страницы боевой летописи учебного заведения. Война в Афганистане, Чернобыльская атомная катастрофа... Читать дальше...

Глава в ЯНАО обязал подчиненных лайкать посты в его соцсетях. Инсайд

Ura.news 

Глава Губкинского (ЯНАО) Андрей Гаранин обязал подчиненных лайкать и комментировать его посты в соцсетях. Сотрудники администрации, утверждает источник URA.RU, вынуждены привлекать к этому всех своих родственников.

Работник тюменской компании погиб на стройке

Nashgorod.ru 

Работник тюменской компании «Металлресурс» погиб при подготовке бетона к транспортировке в Новый Уренгой (ЯНАО). По данным ГИТ Тюменской области, мужчина скончался после отравления генераторными парами.



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

В Харпе открылся единственный в ЯНАО музей воды



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России