Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 18.03.2023

«Они заслужили это право»: Пригожин призвал ввести уголовную ответственность за отказ в предоставлении мест для погребения добровольцев

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин потребовал призвать к ответственности

Читать дальше...

В Ханты-Мансийске состоялся 5 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

18 марта 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 5 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 5 тура среди мужчин лидерство удерживает Землянский Иван (Тюменская область) с результатом 4,5 очка. На пол-очка от него отстают Кабанов Николай (ХМАО — Югра), Салемгареев Тагир (Курганская область), Искусных Сергей (Тюменская область) и Савицкий …



В Салехарде отметили "Севастопольским вальсом" годовщину воссоединения Крыма с Россией

L!FE.ru 

Двести жителей Салехарда собрались на улице Ленина в центре города, чтобы станцевать "Севастопольский вальс". Так они отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Читать далее...

В ЯНАО на «трассе смерти» погиб водитель внедорожника. Фото

Ura.news 

В ЯНАО на 377 километре трассы Сургут — Салехард, получившей неофициальное название «трасса смерти» произошло лобовое столкновение внедорожника и грузовой фуры с прицепом. Водитель внедорожника погиб на месте, сообщает пресс-служба окружного УМВД.

Движение автомобилей ограничили на трассе Сургут — Салехард из-за метели и гололедицы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники ГИБДД ограничили движение автомобилей на трассе Сургут — Салехард из-за метели и гололедицы. О временной корректировке режима работы магистрали сообщает портал «Ямал Медиа».

Мэр Салехарда Титовский проконтролировал уборку снега в городе

Рамблер 

В Салехарде острая ситуация с уборкой снега складывается в микрорайонах Брусничный и Первомайский. Об этом сообщил мэр окружной столицы Алексей Титовский, лично совершивший инспекционную поездку по городским улицам.

Мэр из ЯНАО взял на заметку самые снежные участки в городе. Фото

Ura.news 

В Салехарде острая ситуация с уборкой снега складывается в микрорайонах Брусничный и Первомайский. Об этом сообщил мэр окружной столицы Алексей Титовский, лично совершивший инспекционную поездку по городским улицам.



Александра Розенбаума «починили» на ходу

Ndn.info

По информации источников, близких к окружению Александра Яковлевича, у него заболела нога, хирургам пришлось провести операцию и удалить тромб. Сам артист не стал опровергать эту информацию, но и свой диагноз уточнять не стал. — Все в порядке, — официально сообщил Александр Розенбаум. — Спасибо всем за заботу и поддержку. К сожалению, выступление в Братске пришлось […]

Читать дальше...

В ЯНАО покупатель уличил сетевой магазин в обмане. Фото

Ura.news 

Жителю Ноябрьска (ЯНАО) в магазине сети «Магнит», расположенном на улице Республики, неверно взвесили товар на кассовых весах, в доказательство он привел фото, на котором видна разница между фактическим весом и весом, указанным в чеке. Пост опубликован в социальной сети «ВКонтакте».

Газель 2790 3UZ-FE

ЭлитГаз 

Газель ГАЗ 2790-0000010-22 2008 г.в. С завода стоял двигатель ЗМЗ 2.7 л, который был ранее заменен в стороннем сервисе на также бензиновый двигатель Toyota 3uz-fe 4.2 л, мощностью 276 л.с. – проще говоря, был сделан свап. Установка ГБО пропан с цилиндрическим газовым баллоном 130 л сбоку на раме с мультиклапаном класса Европа 2 со скоростным, пожарным и запорным электромагнитным клапанами. Газель эксплуатируется в г. Новый Уренгой и ЯНАО. Газель 2790 с 3UZ-FE Двигатель 3UZ-FE 4.2 Баллон 130 литров... Читать дальше...

Кругосветных мореплавателей из РФ пришлось экстренно эвакуировать у берегов Чили

«ФАН» (Riafan.ru) 

Участники экспедиции, которые следуют маршрутом знаменитых российских мореплавателей, находятся в затруднительном положении. Судно, на котором они путешествуют, непредвиденно вышло из строя, экстренную эвакуацию пришлось проводить у берегов Чили. Случившееся описывают в Telegram-канале экспедиции.

В ЯНАО возобновили работу самого длинного зимника

Ura.news 

В ЯНАО разрешили движение для автомобилей массой до 20 тонн по самому протяженному зимнику округа Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале. Работа зимника возобновилась с 11 часов 18 марта, сообщает пресс-служба окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Жители УрФО держат на счетах эскроу 235 миллиардов рублей

Park72.ru (Тюмень) 

По итогам 2022 года жители Уральского федерального округа (УрФО) открыли более 60 тысяч эскроу-счетов для участия в долевом строительстве жилья. За год количество счетов увеличилось на 6%. Объем остатков средств […]

Следственное управление СК России по ЯНАО предупреждает о мошенниках, представляющихся сотрудниками Следственного комитета

Sledcomrf.ru

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округупризывает граждан к бдительности и осторожности.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кирове

В Харпе открылся единственный в ЯНАО музей воды

В ЯНАО провели распил льда на реках Сыне и Пуре от паводка и заторов




В ЯНАО на пятый день поисков нашли заблудившегося в тундре полицейского

Газета «Красный Север» (Салехард) 

13 марта в тундре Тазовского района пропал 33-летний участковый уполномоченный полиции. Мужчина выехал из села на снегоходе « Ямаха » и перестал выходить на связь, сообщает « МК Ямал ».

На Международном чемпионате по традиционному оленеводству лидируют ямальцы

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В пятницу, во второй день Международного чемпионата по традиционному оленеводству в Нерюнгринском районе Якутии, прошли эстафета на широких лыжах, традиционный тройной прыжок и соревнования по ловле оленей.  Эстафету провели на территории стадиона «Горняк» в городе Нерюнгри. Из пятнадцати заявленных команд участие в ней приняли четырнадцать. По условиям состязаний каждому из четырех членов команды надо было

Литературная гостиная Николая Шамсутдинова «Сибирские полки» в Информационно-библиотечном центре для молодёжи

Park72.ru (Тюмень) 

21 марта Информационно-библиотечный центр для молодёжи на улице Червишевский тракт 15, корпус 1 приглашает на литературную гостиную «Сибирские полки». Встреча посвящена творчеству советского и российского поэта, сатирика, переводчика и публициста […]

Управляющая компания в ЯНАО обвинила жителей дома в плачевном состоянии мест общего пользования

URA.Ru 

В Ноябрьске (ЯНАО) управляющая компания ООО «РЖК» заявила, что жильцы бывшего общежития по адресу улица Холмогорская 13 не могут провести общее собрание жильцов и выбрать тариф или УК, которая бы соответствовала их потребностям. Из-за этого им назначается управляющая компания с тарифом, утвержденным в ЯНАО и с минимальным набором услуг. Об этом сообщается в ответе полученном URA.RU на запрос о жалобах жителя дома в соцсетях на ужасное состояние мест общего пользования.

Просматривали в Салехарде 18.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России