Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 21.03.2023

В ЯНАО назвали дешевые направления для путешествий

Ura.news 

Самыми дешевыми из популярных авианаправлений в апреле у жителей Салехарда и Нового Уренгоя (ЯНАО) стали Тюмень и Москва. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе сервиса по поиску авиабилетов Aviasales.

Ямальские полицейские сократили оборот наркотиков в регионе на 40%

Блог сайта «Народные Новости» 

Ямальские правоохранители в прошлом году задержали в полтора раза больше торговцев запрещенными веществами, чем в 2021. Об этом пишет сайт «Красный север».

Читать дальше...

Участники учений МЧС «Безопасная Арктика-2023» прибыли на Ямал для подготовки

Рамблер 

ТАСС, 21 марта. Борт ИЛ-76ТД МЧС России с участниками опытно-исследовательских учений «Безопасная Арктика-2023» прибыл в Салехард (Ямало-Ненецкий автономный округ) в рамках подготовки.



Правительство России переименовало реку Шайтанка в Преображенку

Столица на онего (Петрозаводск) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о переименовании реки Шайтанка в Преображенку. Как пишет Ura.ru, с этой инициативой выступили историки и краеведы города Салехарда, где протекает река.

Читать дальше...



На Ямал в рамках подготовки к практическим мероприятиям "Безопасная Арктика - 2023" прибыли спасатели-парашютисты и летный состав авиации МЧС России

МЧС России 

С 6 по 7 апреля в округе пройдут учения «Безопасная Арктика-2023», которые нацелены на отработку единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне. Учения пройдут одновременно в девяти северных регионах страны. В рамках подготовки к практическим мероприятиям, сегодня, 21 марта, в аэропорт города Салехард прибыл борт ИЛ-76ТД МЧС России, а также вечером планируется прилет вертолёта МИ- 26. На борту прилетели спасатели-парашютисты и летный состав... Читать дальше...

Мишустин распорядился переименовать в Салехарде реку Шайтанку в Преображенку

Рамблер 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о переименовании реки Шайтанки, расположенной в Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), в Преображенку. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Ханты-Мансийске состоялся 8 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

21 марта 2023 года в Югорской шахматной академии прошёл 8 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 8 тура среди мужчин лидирует Ремизов Ярослав (Челябинская область) с результатом 6,5 очков. На пол-очка от него отстаёт Землянский Иван (Тюменская область). Среди женщин лидерство удерживает Фролова Лада (Свердловская область), набравшая 6 очков. …

​В НАО проведут учения «Безопасная Арктика – 2023»

Администрация Ненецкого АО 

В воскресенье, 26 марта, в Нарьян-Маре состоятся межведомственные опытно-исследовательские учения сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации. Для их проведения в регион приедет министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Об этом стало известно на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

«Газпром нефть» расширяет программу медицинской поддержки коренных народов Севера

Агентство нефтегазовой информации 

П. Тазовский, ЯНАО. "Мессояханефтегаз" (совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти") организовал медицинскую поддержку представителей коренных малочисленных народов Севера. Медпункт на Восточно-Мессояхском месторождении обеспечен современным ...

Гыданские тундровики могут пройти медицинское обследование на Восточно-Мессояхском месторождении

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Программу комплексной диагностики здоровья для оленеводов Гыдана запустили на Восточно-Мессояхском месторождении. За месяц медицинский скрининг прошли десятки семей оленеводов, проживающих рядом с промыслом «Мессояханефтегаза».


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кировской области

Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай

В гимназии Салехарда прошла благотворительная ярмарка в поддержку СВО




Грузовик перевернулся в результате столкновения на трассе Сургут — Салехард

Рамблер 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 250 километре трассы Сургут — Салехард. Там столкнулись Scania и «Газель». В результате аварии грузовик опрокинулся и съехал в кювет.

Мишустин одобрил названия для деревни и поселка в Свердловской области

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин утвердил названия для одной деревни и одного поселка в Свердловской области. Такое распоряжение правительства было опубликовано на портале правовой информации. Согласно документу, на карте области появится деревня Ольховка в Ачитском районе, а в Каменском районе официально признан поселок Солнечный. В реальности поселок Солнечный существует около 20 лет, а деревня Ольховка — более 10 лет. Ранее стало известно, что Мишустин после просьб РПЦ переименовал реку Шайтанка в ЯНАО. Читать дальше...

В аварии на загородной трассе Сургут — Салехард. Пострадал водитель «Газели»

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

В аварии на загородной трассе пострадал водитель «Газели». По данным Госавтоинспекции Ноябрьска, авария, предположительно, произошла на 250 км автодороги Сургут — Салехард.

Архиепископ Салехардский обрадовался переименованию реки Шайтанки

Newdaynews.ru 

Архиепископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский выразил радость в связи с переименованием реки Шайтанки в Преображенку в Салехарде. Он отметил, что у каждого слова есть сакраментальное значение и старое наименование символизировало зло.



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России