Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 22.03.2023

Мэры из ЯНАО сыграли в керлинг. Видео

Ura.news 

В рамках проведения Совета глав при губернаторе ЯНАО мэры муниципалитетов встретились в Салехарде и провели дружескую игру в керлинг. Об этом глава окружной столицы рассказал на своей странице в telegram-канале.

«Роснефть» в 2022 году сократила на 7% объём забираемой из природных источников воды

Energyland.info 

22 марта во всем мире отмечается День воды, который был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году для привлечения внимания к необходимости рационального водопотребления.



Госдума в первом чтении одобрила важные для жителей ЯНАО законопроекты

URA.Ru 

Сегодня в Государственной Думе в первом чтении были приняты важные законопроекты. Первый касается жителей, ведущих кочевой образ жизни — их дети смогут получать дошкольное и начальное общее образование. Второй законопроект — о северном завозе. Об этом сообщил депутат Госдумы от ЯНАО Дмитрий Погорелый в своем telegram-канале.

Теннисисты спортивной школы «Красноярск» примут участие во II Всероссийских арктических играх

Redyarsk.ru 

     9 марта по 2023 года в административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа городе Салехарде стартовали II Всероссийские арктические игры. Они организованы в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни»...

«Газпром» нарастил запасы газа в 2022 году

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © nedradv.ru

В 2022 году «Газпром» прирастил 529,2 млрд куб. м запасов газа за счёт проведенной геологоразведки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания проводит опережающую компенсацию добываемых объемов газа, что позволяет обеспечить долгосрочные возможности для поставок газа потребителям. Для сравнения, в 2022 году добыча составила 412,6 млрд куб. м газа.

Наибольший прирост в отчетный период получен на месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО)... Читать дальше...

Врач Сергей Токарев рассказал, как избежать дефицита витаминов весной

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Весной люди часто страдают от гиповитаминоза — недостатка витаминов — в организме. О том, как восполнить дефицит, «ФедералПресс» рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по медпрофилактике в УрФО, главврач ГБУЗ ЯНАО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Сергей Токарев. По его словам, восполнить недостающие микроэлементы можно за счет правильно сбалансированного рациона. Он должен содержать белки, жиры и углеводы в соотношении 1:1:4 соответственно. Также стоит добавить в ежедневное меню яйца... Читать дальше...



Жителям ЯНАО объяснят, как попасть на службу по контракту

Ura.news 

Жителям ЯНАО, желающим служить в армии по контракту, в отделениях МФЦ будут объяснять, что для этого необходимо сделать. Об этом сообщается в проекте документа, опубликованного на сайте правительства.

На Ямале смещается русло реки Евояха, берег будут укреплять

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В ЯНАО по итогам мониторинга водных объектов исследователи выяснили, что благодаря регулярно проводимым акциям по уборке мусора с береговой линии, улучшилось качество воды в водоемах.

На Ямале запустят социальные проекты на гранты «Газпром нефти»

Агентство нефтегазовой информации 

Салехард. "Газпром нефть" объявила победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций "Родные города". Ими стали 135 активистов и общественных организаций из 6 регионов – каждый из них получит финансовую поддержку на реализацию образовательных, ...

Взыскана крупная сумма задолженности за неисполнение договорных обязательств

ФССП России 

Судебные приставы взыскали с организации-должника более двух миллионов рублей задолженности за неисполнение обязательств по договору на оказание услуг, неустойки за просрочку оплаты, расходов по уплате государственной пошлины и процентов за пользование чужими денежными средствами. В отделении судебных приставов по г. Салехарду и Приуральскому району было возбуждено исполнительное производство о взыскании денежных средств на общую сумму в размере свыше 2 млн. 300 тыс. рублей с организации, осуществляющей обработку отходов и лома пластмасс... Читать дальше...

Международные тактико-специальные занятия подразделений спецназа Росгвардии и МВД Республики Беларусь состоялись в Мурманской области

Управление Росгвардии по ЯНАО 

«Траверс особого назначения 2023» - под таким названием прошли международные тактико-специальные занятия подразделений специального назначения Росгвардии и МВД Республики Беларусь. Спецназовцы отработали уникальные навыки арктической подготовки в условиях, максимально приближенных к боевым.

Читать дальше...

Генерал армии Виктор Золотов встретился с династиями росгвардейцев в московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова

Управление Росгвардии по ЯНАО 

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации, который отмечается 27 марта, директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов встретился с представителями династий росгвардейцев и кадет, обучающихся в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова. На встрече также присутствовали Герой России полковник Александр Белоглазов и военнослужащий... Читать дальше...

«Меретояханефтегаз» усиливает систему энергобезопасности на Тазовском нефтепромысле

Агентство нефтегазовой информации 

П. Тазовский, ЯНАО. "Меретояханефтегаз" установил на Тазовском нефтепромысле стенд для испытаний средств защиты, используемых при работе с энергоустановками. Это позволит повысить надежность диагностики спецодежды и инструментов, а также проводить необходимые ...

На Ямале проведут исследования репродуктивного здоровья северян

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Научный эксперимент по укреплению репродуктивного здоровья ямальские медики проведут в сотрудничестве со специалистами НИИ интервенционной урологии Минздрава России.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Rss.plus
Россия

Природа России 81




Северная нерва приплыла в Лабытнанги ЯНАО в ожидании ледохода

В ЯНАО провели распил льда на реках Сыне и Пуре от паводка и заторов

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим

​Правительство РФ: 47 тыс. жителей Пермского края переехали из аварийного жилья с 2019 года




Десантники Ноябрьска собирают медикаменты для бойцов СВО

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

В Ноябрьске для участников СВО ямальских батальонов собирают медикаменты. Необходимы антибиотики, обезболивающее, жаропонижающее, витамины, ушные и глазные капли, бинты, салфетки. Полный список опубликован в официальном телеграм-канале «Союз десантников» ЯНАО.

В рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские Салехарда проводят профилактические мероприятия

МВД России 

В период с 13 по 24 марта на территории МО г. Салехард проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков. В рамках акции сотрудники ОМВД России по г. Салехарду и представители иных силовых структур посетили образовательные учреждения окружной столицы с профилактическими беседами.

«Россети Тюмень» увеличили отпуск электроэнергии потребителям в 2022 году

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В 2022 году «Россети Тюмень» увеличили отпуск электроэнергии на 4,8 % или 2,5 млрд кВт*ч, а его общий объем по итогам года составил 54,7 млрд кВт*ч. К росту трафика привела экономическая активность промышленных предприятий и компаний сферы услуг, а также повышение энергопотребления населением Тюменского макрорегиона.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России