Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 08.03.2023

Депутат из ЯНАО поздравил с праздником матерей бойцов, находящихся в зоне СВО. Фото

Ura.news 

Депутат городской думы Нового Уренгоя (ЯНАО) от партии ЛДПР Артем Пикалов поздравил матерей военнослужащих, находящихся в зоне СВО с Международным женским днем и вручил цветы. Об этом сообщается в официальном telegram-канале регионального отделения партии.

Депутат из ЯНАО поздравил с праздником матерей бойцов, находящихся в зоне СВО

Рамблер 

Депутат городской думы Нового Уренгоя (ЯНАО) от партии ЛДПР Артем Пикалов поздравил матерей военнослужащих, находящихся в зоне СВО с Международным женским днем и вручил цветы.

Поздравление генерала армии Виктора Золотова с Международным женским днем

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Дорогие и милые женщины!

От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником весны и красоты – Международным женским днем!

Бабушки и мамы, жены и подруги, сестры и дочери! На протяжении всей жизни нас сопровождают ваша любовь и искренность, нежность и душевная щедрость!

Вы обладаете непостижимым секретом: все успевать, справляясь с огромным грузом забот, и оставаться привлекательными, яркими и обаятельными.

Сложно переоценить роль женщины в современном обществе. Благодаря женскому уму... Читать дальше...



Жители ЯНАО не могут найти тюльпаны к 8 марта

Ura.news 

Жители Ноябрьска (ЯНАО) не могут купить тюльпаны. Некоторые торговые точки закрылись днем, в других все цветы распроданы, сообщают пользователи в социальной сети «ВКонтакте».

На Ямале на развитие сферы здравоохранения направят почти 50 млрд рублей

«НИА-Федерация» 

Деньги выделят в рамках территориальной программы госгарантий на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) направит на развитие сферы здравоохранения почти 50 млрд рублей. Средства выделят на лечение пациентов, покупку оборудования и лекарственное обеспечение, сообщили ТАСС в региональном департаменте здравоохранения. "В округе утверждена территориальная программа госгарантий на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Стоимость терпрограммы по источникам ее финансового обеспечения... Читать дальше...



Новый Уренгой в конце марта примет первый в своей истории фестиваль джазовой музыки

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Новом Уренгое с 24 по 26 марта состоится первый в истории города фестиваль джазовой музыки, рассказал градоначальник Андрей Воронов. Об этом сообщает новостное издание Север-Пресс.

Заполярье ждет: в ЯНАО стартует набор желающих отправиться в экспедицию на Крайний Север

«ФАН» (Riafan.ru) 

Активисты межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» в ЯНАО приглашают добровольцев принять участие в экспедициях. Заявочная кампания стартует 13 марта. Об этом сообщает новостное издание Север-Пресс.

Атлетка с Ямала завоевала бронзу на первенстве России по жиму лежа

«ФАН» (Riafan.ru) 

Атлетка с Ямала Милена Хосроева завоевала бронзу на первенстве России по жиму среди юношей и девушек. Соревнование прошло в Екатеринбурге. Об этом сообщает новостное издание Север-Пресс.

Глава ЯНАО и руководители муниципалитетов поздравили с 8 Марта матерей, супруг и дочерей военнослужащих

Газета «Красный Север» (Салехард) 

8 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и главы муниципалитетов поздравили ветеранов, сотрудниц экстренных служб, матерей, супруг и дочерей военнослужащих.

Цветочницы ЯНАО делятся трендами и советами

Вместе-РФ 

Сейчас цветочных Ямало-ненецкого автономного округа ажиотажа как такового нет. В магазинах пусто. Потому что к делу стали подходить здраво – оформляют предзаказы. Первые пошли еще в январе.

Киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» продолжится до 30 апреля

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Всероссийский Киномарафон Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» продлен до 30 апреля по многочисленным просьбам зрителей и учреждений культуры и образования. Все показы бесплатны и пройдут в кинотеатрах, музеях, библиотеках, киноклубах, домах культуры и молодежи, домах народного творчества, школах и университетах, уточняет пресс-служба смотра.

Программа сформирована из фильмов, вызвавших наибольший зрительский интерес. Это картины о спорте, экологии, народах, сохранении... Читать дальше...

Фантастические миры Артёма Посохина

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Город, в котором вдруг исчезли все люди, или поселение, вокруг которого в одночасье появилась высокая стена. Места узнаваемые, с торговыми центрами и мостами, или миры вымышленные, совсем непохожие на современную реальность — всё это произведения первого ямальского фантаста. А начиналась его история… нет, не со школьных сочинений, а гораздо позже. И история эта едва не оказалась погребённой среди старых забытых вещей.

Жители ХМАО возмутились ценами на дизельное топливо. Фото

Ura.news 

В Нефтеюганском районе ХМАО на некоторых заправочных станциях цена на дизельное топливо составила свыше 70 рублей за литр. Об этом сообщают очевидцы в комментариях к посту в социальной сети «ВКонтакте» с фотографией актуальных цен на бензин в Губкинском (ЯНАО).


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




В Харпе открылся единственный в ЯНАО музей воды

Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

Полусухой закон: где в России запретили продажу алкоголя на майские праздники

Местонахождение затонувших кораблей древнего города Петры не совпадает с картой




Мэр Салехарда лично поздравил женщин, несущих рабочую вахту

Рамблер 

В Салехарде женщины-медработники получили цветы и поздравления с Международным женским днем от главы города Алексея Титовского. О поздравлении женщин, работающих в праздник, сообщил сам мэр.

Мэр Салехарда лично поздравил женщин, несущих рабочую вахту. Фото

Ura.news 

В Салехарде женщины-медработники получили цветы и поздравления с Международным женским днем от главы города Алексея Титовского. О поздравлении женщин, работающих в праздник, сообщил Алексей Титовский.

Артюхов оценил профессионализм женщин ЯНАО

Ura.news 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем поздравлении с Международным женским днем отметил высокий профессионализм женщин ЯНАО. Текст поздравления размещен на официальном сайте окружного правительства.

Женский стендап и весенний концерт: что посетить в ЯНАО в праздничный выходной 8 марта

Ura.news 

Жителям ЯНАО предлагают посетить праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню, которые пройдут в муниципалитетах округа. Редакция URA.RU собрала самые интересные мероприятия, которые можно посетить 8 марта.

Ямалец вошел в число победителей конкурсного отбора «Команда Урала. Реформация»

Pro-Muravlenko.ru (Муравленко) 

Сотрудник департамента по физической культуре и спорту ЯНАО вошел в число победителей конкурсного отбора «Команда Урала. Реформация». Об этом сообщил телеграм-канал «Ямал Спорт».

Просматривали в Салехарде 08.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России