Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 24.03.2023

Ростех показал новую разработку – беспилотного арктического почтальона. Видео

Блог сайта «Царьград» 

Беспилотники служат не только военным, но и на гражданке: время доставки почты между городами в труднодоступных регионах может сократиться до 20 минут.

Читать дальше...

Мэр из ЯНАО протестировал автомобили, которые отправят в зону СВО. Видео

URA.Ru 

В Ноябрьске специалисты предприятия «Пассажирские перевозки» подготовили к отправке в зону специальной военной операции четыре УАЗа и ЗИЛ. Средства на покупку автомобилей были собраны жителями округа в рамках акции «Зарплата одного дня», сообщил глава городской администрации Алексей Романов, лично осмотревший автомобили.



Ямал стал лидером в рейтинге территорий со стабильным региональным бюджетом

Рамблер 

ЯНАО стал лидером в рейтинге территорий с финансово устойчивым региональным бюджетом, это отметил руководитель фракции «Единой России» в ямальском парламенте Виктор Казарин.

HH: на одну медицинскую вакансию в среднем приходится 1,4 резюме

Vademec.ru 

По данным сервиса по поиску работы HeadHunter (HH), в 2022 году соотношение количества опубликованных на портале вакансий к количеству резюме в сфере медицины и фармацевтики составило 1,39. Всего в прошлом году размещено 622,1 тысячи вакансий и 863,6 тысячи резюме, причем в одних субъектах первый показатель значительно превышал второй, так случилось, например, в Магаданской области или Республике Ингушетии, а в других регионах (в основном в Центральном федеральном округе) был кратно ниже.



На Ямале работникам культуры вручили «Серебряные гагары»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Салехарде в преддверии Дня культуры почетными грамотами и специальными премиями губернатора ЯНАО отметили семь лучших представителей сферы — преподавателей, библиотекарей, художников-оформителей, режиссеров. Впервые появилась номинация «Журналист Ямала».

Усинск принимает участников экспедиции «Безопасная Арктика-2023»

Усинск.ин 

В рамках мероприятий, посвящённых межведомственным опытно-исследовательским учениям «Безопасная Арктика-2023» в Усинск прибыла специальная техника повышенной проходимости, которая примет участие в арктической экспедиции, организуемой МЧС России.

Жителя Аксарки, который выкинул ребенка из окна, отправили в колонию строгого режима

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Приуральском районе прошел суд над мужчиной, который выкинул из окна квартиры ребенка. Его действия квалифицировали, как покушение на убийство малолетнего.

Рост долгов по зарплате, где тамбовчанам работать, чтобы заработать, тамбовское мясо в Гонконге и дополнительные камеры в переполненных СИЗО: что писали о регионе на этой неделе федеральные ресурсы

Блог сайта «Новости Тамбова» 

За февраль долги по зарплате в Тамбовской области выросли почти на 84% и составили 44,4 миллиона рублей. Согласно тематическому выпуску Росстата, опубликованному в среду, в ЦФО по сумме долгов наш регион вышел на первое "непочётное" место, обогнав даже Москву (37,5 миллиона рублей). Объём долгов и темпы их роста – это тревожный звонок для властей региона, который сигнализирует о системных проблемах в экономике.

Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка ватной игрушки

«Белпресса» (Белгород) 

В экспозицию «Этнография народов России в ватной игрушке», представленную в музее народной культуры, вошло 97 работ участников и победителей III Всероссийского конкурса ватного мастерства «Сказки народов России: кукольная этнография».

В ЯНАО открылась первая клиника биохакинга

URA.Ru 

В Новом Уренгое открылась первая на Ямале клиника биохакинга «Biorise». Как сообщил на открытии гендиректор компании Андрей Брюховецкий, в учреждении помощь пациентам смогут оказывать нутрициолог, психотерапевт, сексолог и другие.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»

Сбыт наркотиков в крупном размере пресечен при содействии СОБР Росгвардии на Ямале

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?




Вездеходы «Бурлак», произведенные в Кургане, примут участие в арктической экспедиции МЧС России

Правительство Курганской области 

Вездеходы «Бурлак», произведенные в Кургане, примут участие в арктической экспедиции МЧС России, которая пройдет в рамках учений «Безопасная Арктика — 2023». Экспедиция стартует завтра, 25 марта, в городе Усинск республики Коми, а завершится 7 апреля в Салехарде. 

Читать дальше...

В Ноябрьске пройдут соревнования по фигурному катанию «Ямальский калейдоскоп»

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

Удивительное и завораживающее единение атлетики, танца и музыки. 31 марта, 1 и 2 апреля пройдут соревнования по самому красивому виду зимнего спорта фигурному катанию «Ямальский калейдоскоп».

«Светлый ангел» на Ямале поможет лечению трёх больных детей

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В ЯНАО началась пасхальная благотворительная акция «Светлый ангел». Продавать сувениры ручной работы в пользу больных детей будут в апреле в Надыме, Аксарке и Салехарде.

Просматривали в Салехарде 24.03.2023

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Спортсмен из ЯНАО собирает профессиональные награды по зимнему плаванию


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России