Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 15.03.2023

В городе ЯНАО в два раза увеличилось число жителей с опасной болезнью

URA.Ru 

В Новом Уренгое (ЯНАО) в два раза выросло количество ВИЧ-инфицированных жителей по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила заместитель главы города Оксана Мурашко в своем telegram-канале после обсуждения данной проблемы на заседании антинаркотической комиссии.



Инновации «Роснефти» в ЯНАО изменят нефтегазовую отрасль

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Система интеллектуального бурения, композитная пробка для ремонта скважин и другие технологические решения позволили предприятиям нефтяной компании «Роснефть» в Ямало-Ненецком автономном округе не только сократить издержки, упростить добычу и позаботиться об окружающей среде, но и сэкономить. «360» посмотрел, как добывают нефть в городе Губкинский. Небольшой город знаменит суровым климатом и нефтегазовыми месторождениями, в его недрах — миллионы тонн сырья. Разрабатывать их начали в 1960-е годы с открытием месторождения. Читать дальше...

На Ямале завершился первый этап Всероссийских командно-штабных учений.

МЧС России 

Сегодня в первый день Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем, начался с оповещения личного состава аппарата и подчинённых подразделений ГУ МЧС России по ЯНАО. Первый заместитель начальника Главного управления полковник Сиротин Вадим Викторович провёл оперативное совещание, на котором подробно обсуждались этапы предстоящего командно-штабного учения и определялись наиболее важные приоритеты.

По данным синоптиков 16 марта днем и вечером в отдельных районах округа ожидается сильный ветер

МЧС России 

По данным синоптиков 16 марта днем и вечером по юго-западу Карского моря, северу Приуральского и Ямальского районов ожидается усиление ветра до 20-25 м/с, порывы 35-37 м/сГлавное управление МЧС России по ЯНАО просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.



Семь общественных пространств благоустроят в столице Ямала

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ямальские власти намерены благоустроить в Салехарде семь общественных пространств, передает «Ямал-Медиа». Об этих планах сообщил мэр Салехарда Алексей Титовский во время прямой линии. Особое внимание при благоустройстве уделят пешеходным зонам. В частности, в программу попали скверы на улице Республики, на улице Мира, на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Губкина, на Почтовой-Маяковской, а также бульвары на улице Республики и Арктической улице.

В Ханты-Мансийске прошёл 2 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры»

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

15 марта 2023 года в Югорской шахматной академии состоялся 2 тур чемпионатов Уральского Федерального округа по шахматам 2023 года среди мужчин и женщин «Кубок Югры». По итогам 2 тура с результатом 2 очка среди мужчин лидируют Кабанов Николай (ХМАО — Югра), Искусных Сергей (Тюменская область), Савицкий Сергей (ЯНАО), Придорожный Алексей (ХМАО — Югра), Салемгареев Тимур …

В ЯНАО цена квадратного метра вторичного жилья за год выросла почти на 40%. Инфографика

URA.Ru 

В ЯНАО квадратный метр вторичной недвижимости за год вырос в цене на 38%. По данным аналитика компании «Этажи» Александра Иванова на рост стоимости, вопреки прогнозам экспертов, повлиял высокий спрос.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги провели мероприятие по ПДД для салехардских дошкольников

МВД России 

В Салехарде к воспитанникам детского сада «Бережок» пришли в гости автоинспекторы и Степан Мигалочкин, которые помогли детям окунуться в сказочную атмосферу изучения ПДД. Ребята почувствовали себя в роли «знатоков», отвечая на вопросы про дорожные знаки, правила поведения в автомобиле и на пешеходном переходе. После этого вместе с гостями они приняли участие в подвижной игре.

Участники ямальской стоповер-программы смогут отпраздновать День оленевода в Салехарде

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Самый яркий праздник на Ямале с настоящим северным колоритом стал составной частью стоповер-программы. Транзитные авиапассажиры получат в Салехарде помимо других бонусов посещение дней торжеств оленеводов.

В рамках акции «Правовая пропаганда» правоохранители города Ноябрьска приняли участие в родительском собрании

МВД России 

13 марта 2023 года в МБОУ «СОШ №13» состоялось родительское собрание, в котором приняли участие начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску подполковник полиции Лилия Николаевна Атласюк и оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по ЯНАО майор полиции Алексей Юрьевич Раев.

Вахтовики пожаловались на высокую стоимость авиабилетов из ЯНАО в Минеральные Воды

URA.Ru 

Работающие вахтовым методом жалуются, что стоимость авиабилетов из Нового Уренгоя (ЯНАО) достигает 30 тысяч рублей. Как рассказал читатель URA.RU, проблема заключается и в длительных пересадках, время ожидания которых может достигать несколько суток.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




В Харпе открылся единственный в ЯНАО музей воды

Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай

Северная нерва приплыла в Лабытнанги ЯНАО в ожидании ледохода

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы




В Салехарде автоинспекторы и отряд ЮИД напомнили водителям основные правила дорожной безопасности

МВД России 

Юные инспекторы акцентировали внимание водителей на недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом виде и в состоянии усталости, важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, опасности выезда на встречную полосу движения. Стражи порядка призывали автолюбителей к соблюдению требований дорожных знаков, устанавливающих скоростные ограничения, очередность проезда и режимы движения транспортных средств.

Власти ЯНАО увеличили количество авиарейсов между Салехардом и Ноябрьском

URA.Ru 

Власти ЯНАО добавили авиарейс между Салехардом и Ноябрьском, который будет курсировать по пятницам с 24 марта по 29 мая и с 1 сентября по ноябрь. Об этом сообщается на сайте регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Участники экспедиции «Заповедный Ямал» заснимут красоты «Ингилора»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

На Полярный Урал в поисках красоты отправилась очередная экспедиция эколого-просветительского проекта «Заповедный Ямал». Исследователи северных широт побывают в природном парке «Ингилор».

Просматривали в Салехарде 15.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России