Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 27.03.2023



Мэр из ЯНАО обратился к автовладельцам. Фото

Ura.news 

Глава Тазовского района ЯНАО Василий Паршаков проинспектировал дворы и попросил жителей убрать транспорт, который мешает чистке снега. Мэр в своих соцсетях также отметил, что владельцы, которые оставляют машины под крышами домов, рискуют лишиться транспортного средства.

Свердловчане вошли в топ самых активных лыжных болельщиков

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Жители Среднего Урала – активные болельщики чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. Свердловчане стали одними из самых многочисленных гостей центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где соревнуются спортсмены. Трафик на сайты трансляций также взлетел в 2,6 раза.

По анализу обезличенных данных МегаФона, каждый второй зрите...

Депздрав ЯНАО отреагировал на возможную отставку главврача

Ura.news 

В департаменте здравоохранения ЯНАО нет информации о том, что главврач Новоуренгойской ЦГБ Кирилл Трапезников якобы намеревается покинуть свой пост. Как заявили корреспонденту URA.RU представители ведомства, руководитель медучреждения находится на рабочем месте, в его планах в апреле — важные мероприятия.



Сошла позолота: бюджеты регионов еще не обвалились, но быстро посыпались

«Новые Известия» 

Темпы роста доходов региональных бюджетов в текущем году могут оказаться в отрицательной зоне. За минувший год, когда экономику страны перекроили СВО и санкции, налоговые и неналоговые сборы уже обрушились у 30% субъектов РФ. А один из ключевых налогов и вовсе показал рекордное падение.

На Ямале идет подготовка к сезону пожаров и периоду паводков

МЧС России 

Готовность округа к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2023 года обсуждалась сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ЯНАО под руководством заместителя губернатора, директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Аркадия Бессонова.

На Ямале изменили работу зимника на участке от Аксарки до Яр-Сале

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В работе зимних дорог новые изменения. С этого утра на участке сезонной дороги Салемал — Панаевск — Яр-Сале прекращено движение всех видов транспортных средств.

Грандиозно и масштабно в минувшие выходные в Салехарде отметили день оленевода

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Грандиозно и масштабно в минувшие выходные в Салехарде отметили день оленевода. На берегу реки Полябта собрались представители коренных народов со всего округа, чтобы продемонстрировать гостям...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




В гимназии Салехарда прошла благотворительная ярмарка в поддержку СВО

​Правительство РФ: 47 тыс. жителей Пермского края переехали из аварийного жилья с 2019 года

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим

Сильные снегопады: метеорологи дали прогноз на начало мая в Кировской области




В ЯНАО нашли кандидатуру на пост омбудсмена. Инсайд

Ura.news 

Депутат законодательного собрания ЯНАО Андрей Нестерук оказался в числе наиболее эффективных по результатам проведенной в региональном парламенте негласной оценки. Как сообщили источники URA.RU в окружном политблоке, кандидатура Нестерука в связи с этим может быть рассмотрена для замещения вакантного поста регионального омбудсмена.

По зарплатам в малых и средних населенных пунктах Брянская область заняла десятое место с конца

Novozybkov.su

Это при том, что в расчет при составлении рейтинга брали среднюю заработную плату в размере 33,8 тысячи рублей.   Сколько зарабатывают россияне за пределами региональных столиц и крупных городов подсчитали специалисты РИА Новости. Они составили рейтинг, в который вошли 82 российских региона. В качестве основного показателя ранжирования было использовано отношение средней зарплаты в провинции (средние

Волонтеры со всей России поедут на Ямал к овцебыкам чинить ограду

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Второй сезон добровольческих миссий в природный парк «Ингилор» включает две летние поездки, каждая займет около недели. Первая пройдет в июле, вторая — в августе.

Курская область обошла Белгородскую по зарплатам в сёлах

Bel.ru

В 2022 году средняя зарплата в малых и средних населённых пунктах Белгородской области составляла 41,5 тыс. рублей, следует из рейтинга РИА «Новости». За год прирост составил 15,6%. Выше показатель в Центральном Черноземье у ближайшего соседа — Курской области.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России