Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 17.03.2023

Мэр из ЯНАО пригрозил управляющим компаниям проверкой

Ura.news 

Глава Губкинского (ЯНАО) Андрей Гаранин увидел много снега на городских крышах после того, как проехался по городу. Мэр предупредил руководителей управляющих компаний о необходимости это исправить и пообещал проверить результаты. Соответствующий пост Гаранин разместил на своей странице в telegram-канале.

В школе города ЯНАО появится класс для особенных детей

Ura.news 

В центре Ноябрьска (ЯНАО) в обычной общеобразовательной школе в следующем году откроют класс для детей с особенностями развития. Это стало возможно благодаря помощи депутата госдумы от ЯНАО Дмитрия Погорелого. Подробности политик рассказал на своей странице в telegram-канале.



Внуки друзей-фронтовиков исполнили мечту дедов – встретиться после Победы

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Эти встречи были предопределены судьбой: внуки боевых товарищей Мухтара Кайшатаева и Ивана Яптика побывали друг у друга в гостях — в Казахстане и на Ямале. Визит ямальца на родину друга деда состоялся в 2021 году. В 2023 году с ответным визитом в Салехард приехал внук Кайшатаева.

Ямал станет центром восточного отделения ассоциации «Оленеводы мира»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Республике Саха (Якутия) проходят значимые для оленеводов Арктических стран мероприятия. Одно из важных событий — образованием восточного отделения ассоциации «Оленеводы мира».

Волонтеры нашли пропавшего в тундре мужчину

Рамблер 

Пропавший 13 марта в тундре Михаил Синяев найден живым. Новость об этом появилась в официальном telegram-канале поискового отряда «ЛизаАлерт ЯНАО»: — Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям за помощь в…

Проректор РТУ МИРЭА Тарасов рассказал о миссии волонтеров в Арктике и Антарктике

Блог сайта «Газета.ru» 

Студенты РТУ МИРЭА - представители самого масштабного волонтерского центра среди отечественных вузов - отправляются в новую экспедицию. На этот раз им предстоит очистить от мусора Арктику и Антарктику. Впервые российские активисты из одного учебного заведения будут работать на обоих полюсах планеты. О том, как проходит подготовка к поездке и какие цели ставит перед собой университет, в интервью "Газете.Ru" рассказал проректор вуза Игорь Тарасов.

Читать дальше...

Артель из Салехарда вывела на рынок премиальный рыбный бренд «Вкус Арктики»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Ямальские сельхозпроизводители вновь представили новую продукцию: рыболовецкая артель «Орион» из Салехарда вывела на рынок новую торговую марку «Вкус Арктики». Это рыбные деликатесы высокого качества, для производств которых используется только отборное сырье.



Доктор наук рассказал, какие анализы нужно сдавать жителям ЯНАО для поддержки иммунитета

URA.Ru 

Чтобы выявить иммунодефицит, необходимо сдать специальный анализ — иммунограмму, который назначается только по рекомендации врача. Если заниматься самолечением и пытаться таким образом укрепить здоровье, можно, наоборот, навредить иммунитету, рассказал URA.RU главный профилактолог УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

В ЯНАО половину населенных пунктов планируют газифицировать к 2030 году

Рамблер 

ТАСС, 17 марта. Ямало-Ненецкий автономный округ подключит к газу еще 15 труднодоступных населенных пунктов к 2030 году, таким образом, половину всех городов и сел региона газифицируют.

В городе ЯНАО взлетела цена на недвижимость

Ura.news 

В Губкинском (ЯНАО) взлетели цены на недвижимость. Как рассказала URA.RU эксперт компании «Этажи» Анна Федотова, рост цен обусловлен быстрым развитием города и наличием крупных предприятий. По их мнению, также повлияло на стоимость недвижимости привлечение в город высокооплачиваемых специалистов в нефтяной сфере.

«Газпромнефть-Ямал» отмечен правительством ЯНАО за вклад в сохранение экологии

Агентство нефтегазовой информации 

Ямальский район, ЯНАО. В правительстве ЯНАО отметили вклад "Газпромнефть-Ямала" в охрану окружающей среды и реализацию мероприятий Года экологии. Благодарственное письмо губернатора вручили на площадке Ямальского нефтегазового форума. Ежегодно компания исследует флору и ...


Музыкальные новости
Певец

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Представители Росгвардии вошли в состав судейской бригады окружных соревнований «Защитники Будущего» на Ямале

На Ямале назвали самых умелых юных «Пилотов будущего»




На Ямале педагоги обменяются опытом на VI Арктическом образовательном форуме

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Педагоги со всех регионов Арктической зоны, а также школьники и их родители станут участниками VI Арктического образовательного форума. Он пройдет в Салехарде с 28 по 30 марта.

Сотруднику культурного центра в ЯНАО готовы платить в 6 раз больше, чем управленцу в мэрии

Ura.news 

В Ноябрьске (ЯНАО) ищут сотрудника на должность специалиста по внешним связям в культурно-спортивный комплекс «Ямал» на зарплату, которая в шесть раз превышает зарплату начальника в мэрии Красноселькупского района. Вакансия размещена на региональном портале службы занятости населения.

Беспилотник от «Ростех» начал доставлять корреспонденцию «Почты России» на Крайнем Севере

УФПС Ярославской области 

БАС-200 разработала дочерняя компания «Ростеха» «Вертолеты России» для особого проекта «Почты России» «Аэробеспилотная доставка грузов».

Читать дальше...

МЧС России организует масштабное межведомственное учение в Арктике

«НИА-Федерация» 

Мероприятия учений пройдут в начале апреля сразу в 9 северных регионах страны: - Мурманская область,- Республика Саха (Якутия),- Ненецкий автономный округ,- Архангельская область,- Республика Карелия,- Республика Коми,- Ямало-Ненецкий АО,- Чукотский АО,- Красноярский край. Условные аварии на производственных объектах, ликвидация последствий авиакатастрофы и аварии на морском судне, работы на месте розлива нефтепродуктов и в условиях радиационного заражения – всего за 6 и 7 апреля планируется отработать 15 вводных. Читать дальше...

Просматривали в Салехарде 17.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России