Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 16.03.2023

В ЯНАО эффективность производства предприятий «Роснефти» растет благодаря отечественным технологиям (Видео)

Oil. Эксперт 

Предприятия компании «Роснефть» на Ямале повышают эффективность производства за счет отечественных технологий. Инновации позволяют добывать нефть и газ на месторождениях, о разработке которых двадцать лет назад нельзя было и мечтать. Как это происходит, увидел корреспондент «Ямал-Медиа» на буровой, которая принадлежит дочернему предприятию «Роснефти» — компании «Севкомнефтегаз».

Читать дальше...



Более 2000 спортсменов поучаствуют в X Югорском лыжном марафоне

NewsTracker.ru 

На юбилейный Х Югорский лыжный марафон зарегистрировались более 2300 спортсменов из 40 российских регионов. Больше всего участников представлено из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

Спортсмены из 40 регионов приедут на Х Югорский лыжный марафон

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Более 2300 спортсменов из 40 регионов страны уже прошли регистрацию на участие в юбилейном Х Югорском лыжном марафоне. Наибольшее число участников будут представлять Югру, Свердловскую и Тюменскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Москву.

Х Югорский лыжный марафон соберет более 2000 участников из 40 регионов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Около 2300 россиян из 40 регионов успешно прошли регистрацию для участия в юбилейном Х Югорском лыжном марафоне. Максимальное количество лыжников приедут на состязания из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.



Спортсмены из 40 регионов станут участниками X Югорского лыжного марафона

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Х Югорском лыжном марафоне примут участие более 2300 спортсменов из 40 российских регионов. Самое большое количество участников, которые зарегистрировались на мероприятие, из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

Участниками Х Югорского лыжного марафона станут более 2 тысяч спортсменов

Udm-info.ru

Порядка 2300 человек из четырех десятков субъектов РФ прошли регистрацию на юбилейный Х Югорский лыжный марафон. Больше всего лыжников прибудет из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и столицы России.

В десятом Югорском лыжном марафоне будут участвовать спортсмены из 40 регионов

Mkset.ru (Уфа) 

На юбилейный, десятый Югорский лыжный марафон уже зарегистрировалось более 2300 спортсменов из 40 разных регионов России. В этом году соревнование будет иметь международный статус, в нем примут участие лыжники из Словакии и Казахстана.

На X Югорском лыжном марафоне соберутся более 2000 участников

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Порядка 2300 спортсменов из 40 субъектов РФ прошли регистрацию для участия в юбилейном Х Югорском лыжном марафоне. Больше всего участников соревнований – из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и столичного региона.

Десятый Югорский лыжный марафон примет более 2000 участников

Nashgorod.ru 

В юбилейном Х Югорском лыжном марафоне примут участие более 2300 спортсменов из 40 субъектов РФ. Максимальное количество участников – из Югры, Свердловской и Тюменской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

В ЯНАО пройдёт День онкобезопасности

Рамблер 

Как сообщает «Север-Пресс» со ссылкой на главного внештатного онколога департамента здравоохранения Ямала Елену Куликову, попасть к врачу можно независимо от наличия жалоб.

Спортсмены из четырех десятков регионов примут участие в Х Югорском лыжном марафоне

Bel.ru

Свыше 2300 участников из сорока российских регионов прошли регистрацию на юбилейный, десятый Югорский лыжный марафон. Большая часть спортсменов - из Югры, Свердловской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и Москвы.

Решение конкретных вопросов. Молодые ученые обсудили проблемы регионов

АиФ 

Мероприятия-спутники конгресса молодых ученых помогают ученым решать конкретные проблемы регионов. На встрече в Камчатском крае специалисты обсудили мониторинг сейсмической активности, а на Ямале — вопросы восстановления популяции редких животных.

Х Югорский лыжный марафон станет международным

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Свыше 2300 участников из 40 российских регионов примут участие в юбилейном, Х Югорском лыжном марафоне. Больше всего спортсменов прибыло из Югры, Свердловской и Тюменской областей, а также из Ямало-Ненецкого АО и Москвы.

На Ямале завершились командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.

МЧС России 

В ходе учений службами жизнеобеспечения была отработана система управления, вопросы оповещения населения и мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и лесным пожаром.После итогового заслушивания представителей муниципалитетов, принимавших участие в учениях, заместитель губернатора, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Аркадий Бессонов и начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Гилёв Олег Владимирович поблагодарили всех участников за проделанную работу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Rss.plus
Россия

Природа России 81




Хуснуллин: 700 тыс человек переехали по нацпроекту из аварийного жилья с 2019 г

В Ноябрьске откроют инклюзивные мастерские

Северная нерва приплыла в Лабытнанги ЯНАО в ожидании ледохода

Местонахождение затонувших кораблей древнего города Петры не совпадает с картой




Соревнования по сноуборду на Ямале посвятят юбилею горнолыжного комплекса в Лабытнанги

«ФАН» (Riafan.ru) 

Соревнования по сноуборду на Ямале посвятят юбилею горнолыжного комплекса «Октябрьский» в Лабытнанги. Мероприятие намечается на 1 и 2 апреля. А площадкой для спортсменов послужит 620-метровый склон. Об этом сообщает новостное издание Ямал Медиа.

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО принял участие в финальном гала-матче VI Арктического благотворительного турнира по волейболу

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров в составе волейбольной команды «Северный характер» принял участие в финальном гала-матче VI Арктического благотворительного турнира по волейболу. Спортивное состязание проводится ежегодно с целью сбора средств для регионального благотворительного фонда «Ямине».

"Ростех" выполнил тестовую беспилотную доставку грузов за Полярным кругом

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rostec.ru

Беспилотная авиационная система Ростеха впервые в России доставила почтовые отправления на Крайнем Севере. Адресаты, проживающие за Полярным кругом, получили свои посылки благодаря БАС-200, созданному специалистами холдинга «Вертолёты России». Беспилотный летательный аппарат выполнил для Почты России демонстрационные полеты при низких температурах в районе Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа.

Полёты беспилотника вертолётного типа БАС-200 были организованы... Читать дальше...

Беспилотник впервые перевёз почту из Лабытнанги в Салехард

Блог сайта «smi.today» 

Беспилотник Ростеха совершил первую перевозку почты между Салехардом и Лабытнанги. БАС-200 создан специалистами холдинга «Вертолеты России». Демонстрационный полёт выполнили для Почты России. Они проходили в условиях 30-градусного мороза.

Беспилотник Ростеха впервые перевёз почту из Лабытнанги в Салехард

РИА Новый Регион 

Беспилотник Ростеха совершил первую перевозку почты между Салехардом и Лабытнанги. БАС-200 создан специалистами холдинга «Вертолеты России». Демонстрационный полёт выполнили для Почты России. Они проходили в условиях 30-градусного мороза.

«Газпром нефть» начала поставлять конденсат с месторождения на Ямале

РИА «ФедералПресс» 

НАДЫМ, 16 марта, ФедералПресс. На Песцовом месторождении в ЯНАО запустили новую масштабную инфраструктуру для переработки и транспортировки конденсата. Это позволило предприятию обеспечить уровень полезного использования попутного нефтяного газа не ниже 95 %.

Просматривали в Салехарде 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

В Новом Уренгое хмельная вечеринка вахтовиков закончилась уголовкой



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России