Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Салехарда
Салехард
Март
2023

Новости Салехарда за 31.03.2023

Депутат заксобрания ЯНАО пообещал помочь женам военнослужащих

Ura.news 

Депутат заксобрания ЯНАО от партии «Единая Россия» Алексей Ситников во время встречи с семьями военнослужащих из Нового Уренгоя, пообещал решить в ближайшее время вопрос с установкой входной и межкомнатной двери в квартирах. Об этом политик рассказал на своей странице в telegram-канале.

В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

Минкультуры России 

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...

В российском городе пенсионерка добилась переселения из аварийного жилья

Lenta.ru 

В городе Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) пенсионерка при помощи прокуратуры добилась того, чтобы ее переселили из признанного аварийным восемь лет назад жилья. Дом, расположенный на улице Мира, был признан непригодным для проживания в 2015 году. Пожилой женщине он достался по договору социального найма.



«Выжить в 1990-е»: где в России это было проще сделать

«Русская Семерка» 

В первые годы после развала СССР Россия столкнулась с масштабным социально-экономическим кризисом. Особенно тяжело приходилось регионам. При этом уровень жизни в одном субъекте мог быть значительно выше, чем в другом.[С-BLOCK]

Читать дальше...

"Почта России" проведет эксперимент по беспилотной аэродоставке грузов по 33 маршрутам

ТАСС 

В экспериментальную сеть по беспилотной аэродоставке грузов входят Камчатский край, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ

Учения «Безопасная Арктика – 2023» на Ямале завершатся спусками парашютистов и полевым лагерем МЧС

«ФАН» (Riafan.ru) 

На Ямале 7 апреля пройдет арктический праздник, заключительным штрихом которого в рамках учений «Безопасная Арктика – 2023» станут спуски парашютистов и полевой лагерь МЧС. Об этом сообщает «Север-Пресс».

ЭТО БЫЛО НА «ВЫСОТЕ»!

МЧС России 

31 марта в районе ледовой переправы между городами Салехард и Лабытнанги прошла тренировка по десантированию полезного груза и спасателей-парашютистов.Сброс полезного груза производился с борта ИЛ-76ТД МЧС России, а десантирование спасателей-парашютистов с вертолета Ми-8.



Именитые московские врачи осмотрели детей в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Юным пациентам оказали помощь в рамках благотворительного проекта «Территория здоровья», организованного ПАО «НОВАТЭК», Ассоциацией детских больниц, в Магнитогорске его принимал Центр охраны материнства и детства. В этом году проекту, действующему в шести регионах России, исполнилось пять лет. И в пятый раз в «Территорию здоровья» вошли детские медицинские учреждения Челябинска и Магнитогорска. Подробнее - по ссылке.

Читать дальше...

АКРА подтвердило рейтинг ЯНАО и его облигаций "ААА(RU)", прогноз "стабильный"

Rusbonds.ru 

31 марта. RUSBONDS.RU - Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и его облигаций на уровне "ААА(RU)", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Полпред Якушев: Ямалу удалось сохранить стабильность по итогам 2022 года

Рамблер 

ЯНАО удалось сохранить экономическую и социально-политическую стабильность и не допустить снижения доходов в бюджет в 2022 году, заявил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев на встрече с губернаторами субъектов…

Личный состав Росгвардии прошел обучение по тактической медицине на Ямале (ВИДЕО)

Управление Росгвардии по ЯНАО 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу приняли участие в мастер-классе по тактической медицине, организованном санитарным инструктором отдела медико-спасательного управления медико-спасательного центра проведения спасательных операций особого риска МЧС России «Лидер».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




В ЯНАО нашли полуживого шпица, выброшенного неизвестным в мусорный бак у кемпинга

В Ноябрьске откроют инклюзивные мастерские

Маевки, экскурсии, концерты: как Ямал встретит Первомай

Посмотри в глаза соседей // Регионы готовы платить за информацию о нарушении ПДД




В Новом Уренгое следователь - криминалист следственного управления СК России по ЯНАО провел очередное занятие с учащимися учебного комбината «Эврика»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственный отдел по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжает оказывать содействие МАУ ДО МУК "Эврика" в ознакомлении учащихся с профессией «Юрист».

Враги депутата из ЯНАО планируют выключить его из большой политики. Инсайд

Ura.news 

Недоброжелатели из Тюменской областной думы хотят сместить депутата заксобрания ЯНАО Максима Лазарева. Виной тому рейд эсера по стройкам Нового Уренгоя, сообщил URA.RU источник в истеблишменте региона.

"Донор! Сегодня Вы спасли чью-то жизнь!"

ФССП России 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ямало - Ненецкому автономному округу проходит службу старший лейтенант внутренней службы Лексанова Алина Юрьевна начальник отделения государственной службы и кадров. "По велению сердца", с июня 2022 года, она исправно сдает кровь во имя спасения человеческих жизней в отделении для переливания крови Лабытнангской городской больницы. Донором стала недавно, но несмотря на малый период времени, на сегодняшний день сдала порядка 3,6 литра крови. Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»

Волейбольный клуб «Белогорье» стал бронзовым призёром Чемпионата России

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Салехард

В ЯНАО из-за сильного ветра и метели ограничили передвижение по трассам



Частные объявления в Салехарде, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России