Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 03.09.2022

В Ичкаловском районе Мордовии построят дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Россия-Онлайн» 

В Мордовии построят дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Кемля Ичкаловского района, сообщает RosTender.info. Министерство социальной защиты, труда и занятости населения выберет подрядчика для строительства здания по итогам открытого конкурса. Прием заявок на участие открыт до 14 сентября, с победителем заключат государственный контракт на 995,8 млн рублей из республиканского бюджета. Согласно проекту, это будет стационарное учреждение на 150 человек. Его возведут к концу ноября 2024 года. Читать дальше...

Молодёжь Саранска провела флэшмоб «Сердце Беслана»

Yandex.ru

Вечером 3 сентября в Саранске у Памятника семье состоялся молодёжный флэшмоб «Сердце Беслана». Акция приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Напомним, сегодня мы в 18-й раз вспоминаем трагические события, произошедшие в Беслане 1-3 сентября 2004 года.



В Татарстане выросло производство яиц

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане по итогам января — июля 2022 года зафиксировано увеличение производства яиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Татарстанстат. За семь месяцев 2022 года в республике произвели 688,6 миллионов яиц. Это на 3,5% больше, чем за январь — июнь прошлого года. По производству яиц Татарстан находится на третьем месте среди регионов Приволжского федерального округа. Так, на первом месте находится Мордовия — 876,2 миллиона, а на втором — Пермский края (777,5 миллионов). Читать дальше...

Росгвардейцы Мордовии написали «Диктант Победы»

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

3 сентября в Саранске сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии приняли участие во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

Читать дальше...

В Мордовии написали «Диктант Победы»

Yandex.ru

В России все желающие могли написать диктант в режиме онлайн на официальном сайте акции. В Саранске на диктант в Доме науки и техники собрались студенты нескольких колледжей и техникумов, всего около 50 человек.

В Саранске прошёл митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Yandex.ru

В Мордовии памятные мероприятия проходят в рамках акции #МордовияПротивТеррора. В Саранске на Театральной площади состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.



Наталья Людскова: «Я грустный человек, умеющий ставить комедии»

Рыбинская неделя 

 Звуковым фоном жизни нового художественного руководителя Рыбинского драматического театра Натальи Людсковой всегда был стук колес поезда, репетиционное многоголосие и аплодисменты. Она никогда не стремилась к бытовому благополучию, а вот ощущения от театра, который в ее жизни всегда был с большой буквы, можно сравнить с детским восторгом, который до сих пор так же свеж, как и […]

Читать дальше...

Zа Россию и Президента: в Саранске прошел митинг в поддержку специальной военной операции

Yandex.ru

Опережающее решение Президента начать специальную военную операцию подтвердило стремление обеспечить безопасность нас всех. Бизнес-сообщество, обычные жители, в том числе западных государств, готовы сотрудничать с нами, развивать отношения без преград.

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Мордовия присоединились к флешмобу #вместепротивтеррора

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Терроризм – это страшное слово. Терроризм – это мировая проблема. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму.

Читать дальше...

В Саранске осудили врача, после операции которого умер ребенок

Yandex.ru

«Подсудимый, являясь врачом анестезиологом-реаниматологом ООО «Спектр» Клиники инновационной медицины, 6 февраля 2018 г. ненадлежаще исполнил свои профессиональные обязанности, вследствие чего по неосторожности причинил смерть несовершеннолетнему пациенту», – отметили в пресс-службе судебной инстанции.

К акции памяти жертв терроризма в Саранске присоединились гости из Беслана

Yandex.ru

Участниками акции памяти «Сердце Беслана», которая проводится в рамках Республиканской акции #МордовияПротивТеррора, на площади Тысячелетия в Саранске стали люди разных национальностей и вероисповеданий.

Ульяновск накрыл дым от лесных пожаров в Рязанской области

Misanec.ru 

В социальных сетях жители Ульяновска сообщают, что в северном районе города и в центре чувствуется запах гари. Город накрыла дымовая завеса. В администрации города рассказали, что по данным Гидрометцентра дым пришел в Ульяновск от лесных пожаров в  Рязанской области. От такого же смога страдают и соседние регионы, к примеру, Мордовия.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России




«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым




Жители Мордовии услышат хоровые шедевры русских и мордовских композиторов

Yandex.ru

Организаторы сообщают, что с лучшими образцами хоровой музыки на сцене выступит единственный профессиональный хоровой коллектив в республике — Государственный камерный хор РМ под руководством П.В. Карташов. Даты мероприятия будут обнародованы совсем скоро.

В Мордовии аграрии собрали рекордный урожай зерна

Yandex.ru

В прошлом году урожая составил 1 051 579 тонн. Сейчас уборочная кампания продолжается. Напомним, ранее валовой сбор зерна в Старошайговском районе Мордовии составил более 100 тысяч тонн — это рекордный показатель для района.

Во время рейда на Севастопольской в Саранске арестовали больше 20 машин

Yandex.ru

В Саранске на улице Севастопольской судебные приставы провели очередной рейд. В потоке машин им удалось вычислить 43 автомобиля, которые принадлежат должникам. Под арестом в итоге оказалось 21 транспортное средство.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России