Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 24.09.2022

«Два разных мира людей»: в Казани отметили Международный день глухих

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казанском культурном центре «Сайдаш» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню глухих, который традиционно отмечается по всей стране в последнее воскресенье сентября. Мероприятие призвано решить одну из важнейших задач общества — преодолеть барьеры между миром слышащих и миром людей с нарушениями слуха.

Читать дальше...



Вслед за танками Abrams, Leopard 2, модернизирован итальянский Ariete

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Италии модернизировали основной боевой танк C1 Ariete. Гусеничная машина получила комплект усиленного бронирования, в частности большое внимание уделили защите боковых проекций. Как сообщает "РГ: русское оружие", на бортах корпуса и башни появились блоки "реактивной брони", решетчатые противокумулятивные экраны.

Читать дальше...

В Кузоватово открылся Всероссийский фестиваль-конкурс резчиков по дереву: фото

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области проходит Всероссийский фестиваль-конкурс резчиков по дереву «Наследники Сорокина 2.0». Уникальное событие объединило умельцев из разных уголков России в Кузоватовском районе. В этом году фестиваль посетили 14 мастеров из 10 регионов: Республик Удмуртия, Чувашия и Мордовия, Московской, Рязанской, Пензенской, Самарской, Свердловской и Ульяновской областей, Пермского края. В парке «Сказки резчика Сорокина» проходит активное […]

Кировский биатлонист стал призером первенства России в гонке на 10 км

Gorodkirov.ru (Киров) 

В Саранске проходит первенство России по летнему биатлону. Участие принимают более 300 спортсменов, в том числе из Кировской области, сообщают в региональном Министерстве спорта и туризма. С 20 по 26 сентября в Саранске проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 15–16 лет.



В Мордовии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели урок мужества

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В Саранске в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград», посвященной 80-летию Победы в Сталинградской битве сотрудники Управления Росгвардии по Республике Мордовия провели урок мужества для воспитанников социального приюта «Надежда».

Читать дальше...

Завершился этап полуфиналов «Большой перемены» для старшеклассников и СПО

ИА REGNUM 

В субботу, 24 сентября, на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Московской области состоялась торжественная церемония закрытия полуфиналов Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи. Читать дальше...

В Мордовии установлено более 230 комплексов фотовидеофиксации

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии продолжаются мероприятия по размещению автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального, а также местного значения.

Бастрыкин считает, что экс-ио председателя республиканского суда Лукшина надо судить

BestGoal.tv 

Бывший высокопоставленный судья Мордовии, 59-летний Алексей Лукшин переживает не самые лучшие времена. Неприятности посыпались на него осенью 2020 года. В течение года они усугублялись. В 2021 г. он был вынужден добровольно уйти с должности, а на прошлой неделе глава СКР …
Запись Бастрыкин считает, что экс-ио председателя республиканского суда Лукшина надо судить впервые появилась Kompromat.name.

Читать дальше...

Сбивавшая дроны из США и КНР секретная ракета показана на параде в Йемене

«Вестник Мордовии» 

Среди образцов различной техники, продемонстрированной на проходившем в минувшую среду параде сторонников движения "Ансар Аллах" (хуситы) в столице Йемена Сане, многие военные эксперты обратили внимание на представленные впервые барражирующие зенитные ракеты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




В Саранске прошёл Республиканский форум аграрной молодёжи

В Пензе начали устанавливать арки в виде красных звезд к Дню Победы

«Газпромнефть-СМ» развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Праздничная подсветка украсит телевизионную мачту в Саранске 1 мая




Сборная команда ОМВД России по Ромодановскому району стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди сотрудников территориальных органов регионального МВД

МВД России 

На базе средней общеобразовательной школы №27 состоялись соревнования среди сотрудников территориальных органов МВД России на районом уровне Республики Мордовия по настольному теннису. В спортивном мероприятии принимали участие 14 команд, более 30 спортсменов. Соревнования проводились по олимпийской системе, согласно правил игры по настольному теннису. Проводились личные встречи: один участник одной команды играл с одним участником другой команды. Игры проходили из 2-3 партий со счетом до 11 очков. Читать дальше...

Студенты из Жуковского стали победителями Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

В финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» студенты жуковского колледжа «Московия» стали семикратными победителями Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Также студент-третьекурсник Жуковского авиационного техникума Семён Шошин завоевал третье место в компетенции «Промышленная робототехника».

Читать дальше...

Жительница Мордовии погасила за мошенников кредит

«Info-RM» (Саранск) 

24-летней жительнице Зубово-Полянского района Мордовии позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и рассказал, что злоумышленники от ее имени взяли кредит, который нужно немедленно погасить.

Просматривали в Саранске 24.09.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России