Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 26.09.2022

В Чувашии с большим размахом прошел главный шахматный турнир России

«Советская Чувашия» 

Праздник шахмат с драматичной развязкой Суперфиналы мужского и женского чемпионатов России по шахматам в Чебоксарах завершены. Участники покинули столицу Чувашии не только с призами и подарками, но и с багажом впечатлений. На позитиве, хоть и с легкой грустью, оценили прошедшие соревнования и те, кто внес в организацию спортивного праздника свой вклад. «Я интересовался мнением и […]

Десять военкоматов пытались поджечь в России после объявления частичной мобилизации

«Псковская Лента Новостей» 

После объявления в России частичной мобилизации сразу в нескольких российских городах пытались устроить пожары в военных комиссариатах. В здания военкоматов в большинстве случаев бросали бутылки с зажигательной смесью. Фото: gorod47.rus В настоящий момент известно о пожарах в десяти военкоматах. Так, по данным портала 47news, 25 сентября в попытке сжечь картотеку военкомата в Ломоносове (Санкт-Петербург), юноша метнул «коктейль Молотова» в здание военкомата. В Кировске Ленинградской области попытка поджога случилась в тот же день. Читать дальше...



На юго-западе Саранска нашли труп мужчины

«МордовМедиа» (Саранск) 

Утром 26 сентября на улице М. Расковой в Саранске было обнаружено тело мужчины. Его личность не установлена, этим занимается третий городской отдел полиции.

В Саранске перекрыли въезд на нелегальную свалку высотой с пятиэтажку

«МордовМедиа» (Саранск) 

В пригородном поселке Николаевка перекрыли въезд на огромную несанкционированную свалку. Куча мусора высотой с пятиэтажный дом выросла через дорогу от Саранского завода лицевого кирпича по улице Осипенко.

Теплолюкс включен в перечень системообразующих организаций

Новости пользователей сайта 

Компания Теплолюкс, крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, включен в категорию обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей.

Читать дальше...

В Саранске продолжаются мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения

МВД России 

В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции проводят множество профилактических мероприятий для всех участников дорожного движения. Занятия по БДД проходят в эти дни во всех образовательных организациях города. В ходе их проведения сотрудники Госавтоинспекции и педагоги организуют беседы с детьми, где в интересной и познавательной форме рассказывают школьникам и дошкольникам о том, как вести себя на дороге, напоминают о «дорожных ловушках», отдельное внимание... Читать дальше...



В Мордовии во вторник до +14°С

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии во вторник, 27 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь.

В Кадошкином районе устанавливаются обстоятельства гибели пенсионерки во время пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 25 сентября 2022 года в правоохранительные органы от местных жителей поступило сообщение о возгорании жилого дома в поселке Кадошкино. В результате произошедшего погибла 84-летняя хозяйка жилища. По данному факту Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия организовано проведение доследственной проверки.

Две жительницы Саранска смогли снять кольца с пальцев только с помощью спасателей

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В республиканскую аварийно-спасательную службу 25 и 26 сентября поступили два похожих обращения. Две жительницы Саранска сообщили о том, что не могут снять кольцо с пальца.

Восстановление дорог: замена полотна, устройство защитных слоёв и слоёв износа

73.rodina.news (Ульяновск) 

Более 30 километров федеральных автодорог на территории Ульяновской области обновили к настоящему моменту по нацпроекту БКД. Основные работы проходят на трассах Р-178 (Саранск — Сурское — Ульяновск) и на подъезде к Ульяновску по трассе М-5 «Урал».

В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры»

Агентство социальной информации 

Инициатором проекта стал Совет ветеранов города Анапы.

Сообщение В Краснодарском крае прошел спортивный фестиваль «Горгиппийские игры» появились сначала на Агентство социальной информации.

В Ковылкине председатель Общественного совета при ММО приняла участие в опросе общественного мнения о деятельности полиции

МВД России 

С 1 августа по 30 сентября на территории Мордовии проводится опрос мнения населения о деятельности органов внутренних дел региона. Участие в его организации принимают и представители общественности.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ




В Мордовии двое курьеров мошенников обвиняются в хищении 3 млн рублей у 10 человек

Самарская область — лидер заявочной кампании Фестиваля ПФО «ФормART-2024»

Самарские росгвардейцы стали победителями окружного чемпионата по стрельбе

НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат




В Саранске задержали мужчину, похитившего из магазина кроссовки разного размера

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В полицию в Саранске обратился менеджер спортивного магазина, расположенного в торговом центре по улице Гагарина. Сотрудник рассказал о краже кроссовок стоимостью 17 998 рублей.

Пенсионер надругался над 10-летней девочкой в Минске

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белоруссии в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением об изнасиловании своей 10-летней дочери. Об этом сообщает издание "Беларусь сегодня" со ссылкой на заместителя начальника УНиПТЛ УВД Минского облисполкома Андрея Кезика.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 26.09.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саранск

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России