Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2022

Новости Саранска за 05.09.2022

Эксперты назвали регионы с самой большой долей ЖКУ в тратах населения

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля затрат на жилищно-коммунальное хозяйство в потребительских расходах семей наиболее высока на Камчатке, а самая низкая она в Дагестане, свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости. Расходы на ЖКХ для целей исследования и составления соответствующего рейтинга включают расходы на жилищно-коммунальные услуги и топливо для освещения и отопления жилья.

Читать дальше...



В Саранске в 2023 году пройдет фестиваль национальных театров России "Театральная осень"

Crimea-news.com 

ВЛАДИКАВКАЗ, 5 сентября. /ТАСС/. Пятый фестиваль национальных театров России "Театральная осень" пройдет в 2023 году в Саранске. Об этом сообщил руководитель фестиваля, генеральный директор Театра-фестиваля "Балтийский дом" Сергей Шуб на открытии четвертого фе...

Мурал «Река времени» появился в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Фестиваль стрит-арта «ФормArt» прошел в столице Приволжья, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. Так, в рамках фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа на стене дома № 19 по улице Ярошенко в Нижнем Новгороде появился мурал «Река времени». Автор работы — Дмитрий Балахнин. Художник вошел в число 14 финалистов мероприятия. «Моя работа — фантазии на тему путешествий во времени. Главный герой — всадник в традиционном образе русского богатыря. Колчан с красивым узором... Читать дальше...



Завершились финальные испытания судебных приставов по ОУПДС на право ношения зеленых беретов

ФССП России 

В Московской области на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ Патриот проведены финальные испытания на право ношения зеленого берета судебными приставами по обеспечению установленного порядка судов. 138 судебных приставов по ОУПДС из 73 территориальных органов ФССП России приехало в этом году в Московскую область сразиться за право ношения зеленого берета - символа чести, мужества и профессионального мастерства. Все они успешно прошли предварительные испытания в региональных управлениях ФССП России. Читать дальше...

Регбистки из Южного Тушина выиграли бронзовые медали Всероссийского турнира

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Фото: Юлия Королькова

Женская команда спортивной школы №103 из Южного Тушина завоевала бронзовые медали турнира «Сурские зори», который прошёл в Каменке в августе этого года. Об этом сегодня сообщили сотрудники спортивной школы.

Читать дальше...

В минувшую пятницу сразу двое местных жителей передали неизвестным 600 тысяч рублей под предлогом возмещения вреда пострадавшим в ДТП, якобы совершенных родственниками

МВД России 

2 сентября в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск обратилась 81-летняя пенсионерка, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Артём Здунов обсудил проекты развития международного сотрудничества

Yandex.ru

Глава Мордовии Артём Здунов 5 сентября в Доме Республики встретился с руководителем русского клуба «Атлас» в Индии Екатериной Семёнушковой. На встрече обсудили вопросы сотрудничества по международным проектам. Екатерина Семёнушкова — уроженка Саранска, выпускница Мордовского госуниверситета.

Ранним утром в Мордовии лоб в лоб столкнулись кроссовер и фургон

Yandex.ru

Различные травмы получил один из водителей. По данным ГИБДД Мордовии, дорожный инцидент произошел в 03:44 на 297 км. Спровоцировал его 51-летний водитель Nissan Terrano. Мужчина выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с фургоном Mercedes.

Благодаря нацпроекту в Торбееве благоустраивается общественная территория

Yandex.ru

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Мордовии продолжается благоустройство территорий муниципалитетов. Так, в р.п. Торбеево благоустраивается набережная центрального пруда.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




В Мордовии житель Вологды осужден на 11 лет за попытку сбыта 2,8 кг гашиша

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето

В главном соборе Мордовии отметили Вербное воскресенье

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами




В Мордовии сотрудник Росгвардии провел урок мужества, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Для учащихся средней общеобразовательной школы №32 г. Саранска сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Мордовия лейтенант полиции Сергей Радаев провел урок мужества, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читать дальше...

Нижегородская телебашня окрасится "под тигра" с 5 по 7 сентября

НИА "Нижний Новгород" 

Нижегородской телебашня с 5 по 7 сентября присоединится к акции центра "Амурский тигр", приуроченную к Международному форуму по сохранению этого животного. Тематическая архитектурно-художественная подсветка на главной телебашне региона будет выполнена "под тигра".

Читать дальше...

В Мордовии Росгвардия напоминают гражданам об обязанности уведомлять подразделения ЛРР о наличии у них списанного оружия

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Законом об оружии определяется, что собственник гражданского списанного оружия обязан уведомить подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства в двух недельный срок со дня приобретения этого оружия для его регистрации.

Читать дальше...

В Мордовии офицер Росгвардии рассказала журналистам о патриотических проектах ведомства

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Мордовия лейтенант полиции Наталья Адушкина встретилась со съемочной группой регионального телеканала «Народное телевидение Мордовии» в рамках проекта «От первого лица».

Читать дальше...

В Мордовии врача, обвиняемого в смерти ребенка, освободили от наказания

«РИА Новости» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сен — РИА Новости. Анестезиолог, признанный виновным в смерти 6-летнего мальчика более 4 лет назад в Саранске, осужден на 1,5 года ограничения свободы и сразу же освобожден от наказания в связи с истекшим сроком давности уголовного дела, сообщило следственное управление СК РФ по Мордовии.

В Мордовии освободили от наказания анестезиолога, виновного в смерти шестилетнего ребенка

Yandex.ru

Анестезиолог, признанный виновным в смерти 6-летнего мальчика более 4 лет назад в Саранске, осужден на 1,5 года ограничения свободы и сразу же освобожден от наказания в связи с истекшим сроком давности уголовного дела, сообщило следственное управление СК РФ по Мордовии.

Просматривали в Саранске 05.09.2022

Показать еще...


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Мордовии Артём Здунов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Мордовии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе

Итоги первенства Саранска по спортивной гимнастике

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России